- Back - Код: 00_0680
Владимир Высоцкий
сентябрь 1979 года, 2-е выступление.
17 сентября 1979 года. Начало в 17 часов 30 минут (инф. от 09)
октябрь 1979 года (инф. от 12)
Грузинская ССР, г. Тбилиси /площадь Конституции/ дворец спорта.

Длительность записи: 20 минут.
Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

real mp3 txt htm 1. Я вчера закончил ковку...
         

<Опущено 2 куплета>
<Аплодисменты>
   И вторая серия “Охоты на волков”.

real mp3 txt htm 2. Словно бритва рассвет полоснул по глазам...
         

<Аплодисменты>
   Я говорил вам о том, что принято отождествлять человека, которого ты играешь на экране, с тобой самим, либо того человека, от имени которого ты поёшь песню, тоже с тобой, и часто-часто меня спрашивают люди: “Ну, не может быть, Володя, чтоб ты не… не был шофёром дальних рейсов” потому что написал я песню о шофёрах-дальнорейсовиках, и опять от первого лица. Но вот щас я спою вам песню такую, от которой исчезнут все эти вопросы, потому что называется она “Бег иноходца”, а написана от… от имени лошади, а лошадью я никогда не был – это я вам могу сказать точно. <Оживление в зале>

real mp3 txt htm 3. Я скачу, но я скачу иначе...
         

<Аплодисменты>
   Вот ещё одну песню, тоже из жизни животных, называется эта песенка “Про мангустов”. Мангусты – это такие маленькие зверьки, которые ловят змей. Ну вот, про них песня. Они симпатичные, такие коричневые маленькие с зубками такие…     

mp3 mp3 txt htm 4. "Змеи, змеи кругом - будь им пусто!.."
         

<Аплодисменты>
   Спасибо.
   Вот маленькая предыстория одной песни, совсем новой песни, которую, возможно, никто не знает. Дело в том, что у нашей семьи есть друг, он жив до сих пор. Во время войны он был совсем молодым лётчиком, и несмотря на это — он дважды герой Советского Союза, он сбил тридцать четыре "Фокке-вульфа" в личной индивидуальной охоте. Во время великой воздушной битвы над Кубанью в сорок третьем году у него э… сбили ведомого, его друга во вре… в одном воздушном бою. И он делал по тринадцать‑четырнадцать вылетов в день, только так отоспится, упадёт на землю, самолёт заправят, он снова взлетал, искал вот этих самых… два истребителя немецких, чтобы принять бой. Надо вам сказать, что в это время с немецкой стороны принимали участие в боях эскадрилья, знаменитая эскадрилья "Удет", она называлась. Это – все кавалеры бриа… бриллиантовых крестов, награждённые лично фюрером, асы немецкие и вот они-то и сбили его друга. Он их нашёл в конце концов, в результате принял бой и уничтожил оба эти самолёта. И звать его Николай Скоморохов. И вот когда-то, когда была годовщина смерти его друга, я написал песню, которая как бы от его имени поётся его другу. Песня называется “Песня о погибшем лётчике”.

real mp3 txt htm 5. Всю войну под завязку я всё к дому тянулся...
         

<Опущено 3 куплета>
<Аплодисменты>

Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 00_0680
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  13 февраля 2022 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY