- Back - Код: 00_0649
Владимир Высоцкий
27-28 апреля 1979 года.
426034 Удмуртская АССР, г. Ижевск /ул.Удмуртская, 222/
ледовый дворец спорта «Ижсталь», с ВИА «Поющие электрины».

Организаторы: Афанасий Башмаков (директор Удмуртской филармонии), Василий Васильевич Кондаков, Виктор Михайлович Шиманский (Вергелис), Мухарбек Абаев.
Длительность записи: 27 минут.
Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

         

<—>
<Аплодисменты>
   Спасибо большое.
   Спасибо.
   Ещё одна песня шуточная, если уж я о потустороннем мире запел, песня называется «Весёлая покойницкая» такая. Я сейчас сыграл только недавно роль Свидригайлова в спектакле «Преступление и наказание» по Достоевскому, а он как будто бы с того света, так что мне близки эти настроения, и сегодня, вот, я, извините, буду… <Смеётся>

mp3 mp3 txt htm 1. Едешь ли в поезде, в автомобиле...
         

<Аплодисменты на фоне гитары>
   Шуточная песня называется «Про Джеймса Бонда». Есть такой знаменитый артист на Западе, называется он Шон Коннери, который играл Джеймса Бонда, супермена, супершпиона, суперагента во многих фильмах по романам Яна Флеминга, назывался он агент 007. Значит, вот этот самый Шон Коннери был приглашён к нам сниматься в картине «Красная палатка». А надо вам сказать, он такой популярный человек, что там он ходит с охраной, живёт где, неизвестно, потому что он опасается поклонников. Когда он приехал к нам, спустился на нашу землю с опаской, он вдруг обратил внимание, что никто на него никакого особенного такого… м-м… п… никаких претензий нету… к нему. И никто на него не бросается, так пройдут, токо что не плюнут, а, в общем, никакого уважения особого не выказывают, потому что он в жизни никакой не супер, а респектабельный господин лет пятидесяти, очень милый, но не супер. Вот. А у нас этих фильмов-то никто не видал, поэтому, значит… <Смеётся> Ну, ходит и ходит человек, значит, — на здоровье. И он потом попросил, говорит, надо всё-таки хотя бы товарищам по работе (через пару недель) устроить вечеринку, хоть объяснить кто я такой, показать картину и так далее. Ну, картину не показали, а вечеринку устроили. Все говорят: «Да, с удовольствием!», на дармовщинку все согласны были тут же, значит. И он организовал стол в гостинице «Советской», был замечательный стол, он купил разных напитков иностранных за валюту в «Берёзке» и, значит, накрыл стол, организовал. Всех развлекал он, был очень такой добрый и симпатичный. Правда, развлекал всех по-английски, а там в этой компании уже и по-русски к концу вечера не особенно могли. Ну, в общем, они там всё выпили, съели да ушли, и опять никакого эффекта не было. И… и он, вероятно, сидел у разрушенного стола и… и повторял, что Россия это таинственная страна, как ему и говорили.

mp3 mp3 txt htm 2. Себя от надоевшей славы спрятав...
         

<Аплодисменты на фоне гитары>
  
Шуточная песня, зарисовка, которую я привёз из гастролей прошлогодних, парижских. Называется она «О Париже, или Письмо к другу». Я почти отовсюду привожу разные впечатления, которые рифмую, просто для того, чтоб легче было запоминать.

mp3 mp3 txt htm 3. Ах, милый Ваня! Я гуляю по Парижу...
         

<Аплодисменты на фоне гитары>
   Спасибо, спасибо. Благодарю.
   Не нужно. Э… Вы знаете, когда я буду подымать руку, давайте прекращать вместе с вами. Это такая уже привычка выработалась потому что… я вам объяснил, как… что это за песни и они… это не зрелище, э… это, понимаете, не концерт, когда я могу там уйти за кулисы, три минуты покобениться, потом опять выйти и… <Смех в зале> Это не самое главное в нашей сегодняшней встрече, я вас уверяю. Самое главное — атмосфера, если она будет у… у нас, контакт — и… и всё. Больше… Ну вот, поэтому извините, это не от неуважения. Хотя ходят легенды, что я не люблю когда аплодируют, но это неправда, я нормальный человек, я с… с удовольствием это воспринимаю. Это вот такая инерция. Вот. Так что — взорвались и остановились, хорошо? Значит, я больше успею.
   Я хочу ещё вам э… сегодня в зале присутствуют мои друзья, которые стали друзьями после одной встречи сегодняшней, я видел… был сегодня на механическом заводе, мне показывали изумительные… продукцию, только, правда, ружья. Вот. Ружья и пистолеты спортивные, охотничьи, вот, и мне хотелось бы им просто спеть пару песен — им и вам, конечно, эти песни для всех предназначены — я просто вспомнил, поискал, что у меня, там , про патроны, про выстрелы, вот что есть: «Песня спившегося снайпера».

mp3 mp3 txt htm 4. А ну-ка пей-ка...
         

<Аплодисменты>
   Ещё одна песня об охоте называется «Охота с вертолётов» э… или «Заключительная песня волков», это вторая серия «Охоты на волков». Песня в ох… в защиту природы что ли, в целях защиты и охраны природы написана, «Охота с вертолётов».

mp3 mp3 txt htm 5. Словно бритва рассвет полоснул по глазам...
         

<Аплодисменты, откашливается>
   Шуточная песня специально для женщин, называется песня «Она была в Париже». А она, эта песня, была в пластинке.

mp3 mp3 txt htm 6. Наверно, я погиб: глаза закрою - вижу...
         

<Аплодисменты>
   Спасибо.
   Ну а теперь про него, когда он поехал. «Инструкция перед поездкой за рубеж, или Полчаса в месткоме».

mp3 mp3 txt htm 7. Я вчера закончил ковку...
         

<Опущено 2 куплета>
<Аплодисменты>
<—>
   …по вражеским тылам.

real mp3 txt htm 8. За нашей спиною остались паденья, закаты... (без конца)
         

<—>
   …называется «Про Козла отпущения». Э… это песня-басня.

mp3 mp3 txt htm 9. В заповеднике, вот в каком - забыл...
         

<Аплодисменты, откашливается>

Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 00_0649
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  27 марта 2022 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY