- Back - Код: 00_0534
Владимир Высоцкий
начало мая 1976 года.
Париж, телевидение Франции, съёмка телевизионной передачи «Bon Dimanche».

Участвовали: Максим Ле Форестье, Мишель Канн, Марина Влади и др.
Длительность записи: 11 минут.
Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

mp3 mp3 mp3 htm 1. Я весь в свету, доступен всем глазам...
(2-я гитара Константин Казанский)
<Опущено 2 куплета и припев>
   ВЕДУЩИЙ: <Говорят по-французски> Володя Высоцкий, или просто Володя. В России вы самый известный автор, композитор, исполнитель и певец с гитарой, но известны ли вам другие певцы, композиторы и авторы-исполнители вроде вас, пытающиеся выразиться с помощью голоса?
   Раньше было много певцов, конечно, не таких как я, которые писали музыку и слова, и играли на гитаре. Но теперь таких больше нет. Я думаю, что сейчас этим занимаются как хобби, понимаете?
   ВЕДУЩИЙ:
<Говорят по-французски> В свободное время?
   Да. Булат Окуджава и ещё... Кукин... ну, и я - мы работаем, это наша работа. Я много играю в театре, снимаюсь в кино - это одна часть моей жизни. А другая половина - это мои песни, к ним я отношусь очень серьёзно. 
   ВЕДУЩИЙ:
<Говорят по-французски> У песни есть преимущество перед театром и кино. Даже если у вас нет возможности исполнять ваши песни для широкой публики, вы можете петь их для себя и в кругу друзей.
   Ну, я пою свои песни для широкой публики... Потому что меня... Объясни, Мишель. Это такие «встречи», куда меня приглашают.
   МИШЕЛЬ КАН:
<Говорят по-французски> Это творческие встречи, зачастую проходящие на заводах, в университетах и институтах, где актёры театра представляют фрагменты спектаклей, а Володя поёт свои песни.
   Есть много слушателей... но я не пою на сцене, с оркестром...
   ВЕДУЩИЙ:
<Говорят по-французски> То есть, вы не устраиваете таких концертных туров, как, к примеру, недавний тур Максима Ле Форестье в России?
   В Советском Союзе я на сегодняшний день не даю таких концертов, как Максим. Быть может, когда-нибудь...
   ВЕДУЩИЙ и МИШЕЛЬ КАН:
<Говорят по-французски> это случится.
   Чтобы приехать сюда, нужно... Вы знаете, у нас есть проблема: я служащий в театре, я работаю в театре. Есть организация, которая называется «Союзконцерт», и я могу приезжать - если есть официальные приглашения из других стран - от этой организации.
   МИШЕЛЬ КАН:
<Говорят по-французски> переводит и дополняет про «Союзконцерт» - «это государственная организация, которая занимается концертами всех советских артистов за рубежом».  
   М. ЛЕ ФОРЕСТЬЕ: Это чиновники, занятые не своим делом.
   ВЕДУЩИЙ:
<Говорят по-французски> Я как раз собирался сказать об этом. Всегда находится служащий, сидящий не на своём месте, который бдит и всегда может позвонить...
/Несколько говорящих заглушают друг друга/.
   М. ЛЕ ФОРЕСТЬЕ: Есть ещё один очень известный певец и композитор, Булат Окуджава, о котором сейчас довольно мало слышно, но которым написаны великолепные песни.
  
Да, да. Когда я впервые услышал Булата Окуджаву... Вот почему я начал писать свои песни: потому что услышал песни Булата Окуджавы.
mp3 mp3 mp3 htm 2. А как первая любовь...  (исполняется с Максимом Ле Форестье) (2-я гитара Константин Казанский)
          <«Камерные» аплодисменты>
  
ВЕДУЩИЙ: <Говорят по-французски> Это был исключительный случай - Максим Ле Форестье спел нам по-русски. Вы, наверное, можете перевести эту песню.
   МИШЕЛЬ КАН:
<Говорят по-французски>
 Это не так просто. На самом деле, выпущен диск Булата Окуджавы с переводами песен, а с ходу, это довольно сложно перевести.
  
М. ЛЕ ФОРЕСТЬЕ: Это история жизни, каждая первая любовь...
<Музыкальная заставка>
Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 00_0534
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  11 февраля 2023 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY