- Back - Код: 00_0070
Владимир Высоцкий
май 1967 года.
Москва(?), тёмное публичное выступление с условным названием
"Деньги отменят".

Запись упорно приписывается Ленинграду.
Длительность записи: 18 минут.
Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

real mp3 txt htm 1. Наверно, я погиб: глаза закрою - вижу...

<Аплодисменты>
<—>
   ...нет, я совсем без претензии. Ну просто сюжет тот же самый, тока... только песня из этого.

real mp3 txt htm 2. Как ныне сбирается вещий Олег...
         

<Аплодисменты>

real mp3 txt htm 3. Чем славится индийская культура?..
         

<Аплодисменты>

real mp3 txt htm 4. У вина достоинства, говорят, целебные...

<Аплодисменты>
<—>
   И третья спортив... песня спортивного цикла, эта песня, которую я написал после игры СССР-Канада в хоккей. Вот. И посвящена она ребятам, которые выиграли первенство мира, нашим ребятам. Ну в этой игре, как известно, вы знаете, что у канадцев есть профессиональные спортсмены, и что они владеют силовыми приёмами. Но после этой игры выяснилось, что не только они одни. Вот поэтому я и решил написать песню. <Смех в зале> Итак.

real mp3 txt htm 5. Профессионалам - зарплата навалом...

<Аплодисменты>
   На Кавказе была очень странная война. Она странная была потому, что стрелки дивизии "Эдельвейс", участники вот этой войны со стороны немцев, они раньше были на Кавказе. И очень часто бывали случаи, когда встречались бывшие товарищи, которые вместе лазили на вершины, ходили. Вот. Они встречались в бою, тока с разных сторон. И вот меня поразил случай, который мне рассказали, как один... Ну это в песне об этом поётся. Он с… спас немецкого альпиниста, наш инструктор, когда с ним в сороковом году ходил. А в сорок третьем году был бой, после которого крикнули с немецкой стороны: "А у вас такой, фамилия его Васильев?" "Да". "Вчера, — говорит, — ефрейтора у нас убили в бою. Он с ним вместе на Эльбрус лазил, привет ему передавал". Вот такие были случаи на Кавказе очень часто, потому что и наши альпинисты были, и немецкие тоже. Вот. У немцев были карты Кавказа. Они пр… блис... прекрасно знали Кавказ, вот, и война была там очень сложная. И у нас в фильме, когда главный герой спускается вниз, это самый трудный участок, ему пройти остался спуск, они бежали с гор из-за непогоды, и он идёт и не может встать, и ему вспоминается вот этот бой, там идёт хроника настоящего боя с дивизией "Эдельвейс", и звучит такая песня:

real mp3 txt htm 6. Мерцал закат, как блеск клинка...

<Опущен 1 куплет с припевом>
<Аплодисменты>
   Ну, чтобы разрядить обстановку, я спою несколько таких шутошных песен, которые ни в какую серию не входят. Песня... Первая песня из фильма "Последний жулик". В этом фильме есть последний жулик, он убегает, он много денег... у него оказалось. Он думает, что за ним гонятся, отберут, а деньги отменили в этот момент и у... у него
<Смех в зале> никто их забирать не будет. Да-да-да, там всё так. Авторы фильма так увидели будущее, что деньги отменят и всё будет в полном порядке. <Смеётся> Так вот, значит, он бе… бежит в магазин-музей готового платья и там переодевается в разные одежды в надежде, что его не найдут. И поёт такую песню:

real mp3 txt htm 7. О вкусах не спорят: есть тысяча мнений...
Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 00_0070
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  26 мая 2021 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY