- Back - Неприличный концерт


Яна РАЛДУГИНА.
Оригинальный адрес документа:
http://konkurent.vl.ru/arhiv/n26_01/cultura/cult26_4.htm

        6 июля 2001 г., спустя 30 лет после единственного пребывания Владимира Высоцкого во Владивостоке, состоялся гала-концерт авторской песни в честь самого опального барда.
        Страсть отдельных горожан к разного рода историческим вехам разрешилась открытием мемориальной таблички, увековечившей факт выступления Владимира Высоцкого в бывшем ДКМ (* 001 : 00_0261 ? ) , теперешнем Пушкинском театре. Не представляющий с точки зрения искусства ровно никакой ценности квадратик цветного металла занял свое место на стене храма искусства.
        В свою очередь, приморские ценители творчества хорошо знают, что на перевале Сихотэ-Алиньской гряды скульптором-самоучкой был вырезан барельеф с фигурой певца. Человеком, очевидно, руководило не тщеславие "зазолотить" в устах народа свое имя, а искренняя любовь к кумиру молодости, пусть и не подкрепленная профессиональной стороной дела.
        Кому нужны безликие заменители благодарной человеческой памяти, кому нужны концерты с перепеванием дорогих сердцу песен с непременным подражанием авторским интонациям, мнимое приобщение к сонму приближенных "к телу", мол, и мы с Семенычем одним огурцом закусывали? Участники концерта - Андрей Земсков, Ирина Балашова, Александр Бурнаевский, квартет клуба "Ключ" - не избежали несчастья петь песни "горлопана".

Яна РАЛДУГИНА.

Оригинальный адрес документа:
http://konkurent.vl.ru/arhiv/n26_01/cultura/cult26_4.htm


 

- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу
сайта   (Home)
Последнее обновление:  23 Декабрь 2001 г.  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY