- Back - Вспоминая о дубненских встречах


январь 1998 г.
Оригинальный адрес документа:
http://www.jinr.ru/~jinrmag/win/1998/3/vis.htm

        Б.Т.Бикбова: Те памятные концерты Владимира Высоцкого в Дубне организовало городское общество книголюбов (Ж.М.Булега), Дом культуры "Мир" (тогда им руководила В.Я.Мухоярова) гостеприимно предоставил свой зал. Праздник общения для попавших на концерт, полное взаимопонимание между залом и артистом, и, практически, невозможность какого-либо контакта вне концерта - из машины Владимир Семенович быстро проходил в гримерную, оттуда через запасной вход - в зал, и после концерта - тем же путем обратно.

        К 60-летию В.С.Высоцкого ДК "Мир" совместно с клубом самодеятельной песни школы №10 организует вечер-воспоминание, на котором выступят дубненские барды Эльдус Сайфулин и Георгий Левин, на выставке можно будет увидеть фотографии, плакаты, воспоминания о Владимире Высоцком, собранные Григорием Лапшиным, будут звучать магнитофонные записи - одним словом, вечер организован силами жителей города, и всех помнящих и любящих Владимира Высоцкого мы приглашаем в ДК "Мир" 24 января в 17 часов.

        Ж.М.Булега: Мы организовывали концерты Высоцкого в 1979 году, не скажу, что это было легким делом - пришлось и поволноваться, и пережить неприятные моменты. В тот приезд он дал четыре концерта - по два в ДК "Мир" и ДК "Октябрь". Высоцкий был очень сдержанным и серьезным, к выступлениям готовился очень ответственно. К слушателям относился с большим уважением, без капли пренебрежения или снисхождения, концерт отрабатывал с полной выкладкой - в перерыве менял мокрую рубашку. Я очень волновалась тогда - стояла за сценой, буквально вцепившись в кулису. Он спрашивает, докуривая сигарету перед своим выходом: "Ты почему так переживаешь? Не волнуйся, все будет в порядке!" И, действительно, на всех концертах был полный триумф! Расставаясь, мы договаривались о новом концерте. Он собирался в Париж, потом планировались какие-то съемки, но мы даже договорились о дате телефонного звонка. . .

        А нас, пятерых организаторов концерта, все пережитое очень сблизило, сдружило на всю жизнь, и мы, не сговариваясь, вспоминаем как счастливые мгновения те встречи.

        Кадр из фильма "Служили два товарища". Брусенцов - В.Высоцкий

Оригинальный адрес документа:
http://www.jinr.ru/~jinrmag/win/1998/3/vis.htm


 

- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  23 Июль 2005 г.  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY