- Back - Код: 07_0754
Владимир Высоцкий
27-28 июля 1979 года, 2-е выступление.
Узбекская ССР, Бухарская область, г. Навои /проспект Ленина/
ДК «Фархад» навоийского горно-металлургического комбината.

Исходная фонограмма: Юрий Львович Тырин.
Длительность записи: 28 мин. 34 сек.
Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

          <—>
real mp3 txt htm 1. На братских могилах не ставя... (1 строка)

<—>
   …называется «За меня невеста».

real mp3 txt htm 2. За меня невеста отрыдает честно...
         

<Аплодисменты>
<Смех в зале, откашливается>

real mp3 txt htm 3. В жёлтой жаркой Африке...

<Аплодисменты>
<—>
   …и вообще-то это всё <неразборчиво> для вас.

real mp3 txt htm 4. Послушайте все - ого-го! эге-гей!..

<Опущено несколько куплетов>
<Аплодисменты>
   «Милицейский протокол».

real mp3 txt htm 5. Считай по-нашему, мы выпили не много...

<Аплодисменты>
<—>
   …совсем другая песня. Вот слушайте.
          Я жил...

real mp3 txt htm 6. Я рос как вся дворовая шпана... 

<Аплодисменты>
<—>
   Не знаете её? Нет?
   Значит, Кук плавал где-то в районе Австралии, открыл Новую Зеландию, и потом где-то на Новых Гибридах его съели, хотя его и любили. Но, это часто так бывает, любят, а всё равно съедят. <Смех в зале> Вот. Я спрашивал у смотрителя музея, в чём дело, почему процветал каннибализм, э… ну, то есть, людоедство, так… каннибализм… так… так долго на островах. Он говорит: "Вообще-то это очень просто: было мало народу на каждом острове, и, в общем, как… как… как мяса нет, так сразу воевать». Или, говорит, какие-то есть поверья, в основном, там, предположим, если ты съел печень врага, то ты стал храбрее, если сердце кого-нибудь — добрее, если глаз — то лучше стреляешь. Ну, в общем, он говорит, всякая такая. Вот. В общем, я понял, чтобы самому стать лучше, надо съесть парочку хороших людей, <смех в зале> что мы с вами часто и делаем, так что чё тут, да? <Смех в зале, аплодисменты>

real mp3 txt htm 7. Не хватайтесь за чужие талии...

<Аплодисменты>
<—>
   Здесь уместно её спеть, потому что тут есть и учёные, да? Пе… Старая песня, называется «Товарищи учёные».

real mp3 txt htm 8. Товарищи учёные, доценты с кандидатами!..

<Аплодисменты>
<—>
   «…не люблю».

real mp3 txt htm 9. Я не люблю фатального исхода...
         

<Аплодисменты>

real mp3 txt htm 10. Мне этот бой не забыть нипочём... (2 куплета)

<—>

real mp3 txt htm 11. Всего лишь час дают на артобстрел (1 куплет)

<—>

real mp3 txt htm 12. Вцепились они в высоту как в своё (2 куплета)

<—>

real mp3 txt htm 13. Жил я с матерью и батей...

<—>

real mp3 txt htm 14. ...Вот шесть ноль-ноль - и вот сейчас обстрел... (1 куплет)

<—>
   …и не стоит, если уж на то пошло. Что ж ты хочешь со мной на "ты" разговаривать, это во-первых. Он песне не стоит этот раз. А, во-вторых, если говорить так, нормально и откровенно, я за… за свободу, за то, чтоб было вот так, но всё-таки есть пределы. Ну как?.. Ну ты, ну, представь себе, ты пришёл бы куда-нибудь ко мне, где бы я сидел в зале, чё-нибудь начал рассказывать, а я тебе: «Ну, ладно, давай сбацай, ты!» Тебе приятно было бы, нет? Зачем? Нехорошо. Ну, ладно, это неважно.
   В общем, я хотел спеть песню о йогах, ну, забыл самое начало, потому что пе… песен у меня около тысячи и невозможно всё держать в голове, поэтому я буду придерживаться той линии, которую придумал перед самым началом. Сейчас мне хочется…

<—>

real mp3 txt htm 15. Дамы, господа! Других не вижу здесь... (2 куплета)

   Эта, нет?
 
Вы знаете, я вам скажу так, что это всё в кино, это всё возможно послушать. У меня сегодня другая совсем… другое намерение. Я хочу напомнить вам прежние вещи, которые вы не могли слышать в фильмах…
<—>
   …конечно, и летающие тарелки в первую очередь, которые многие видели, а многие в них летали уже. <Оживление в зале> Это, естественно, филиппинские врачи, которые режут без ножа, делают операции, как-то там пальцами. Вот. Правда, те, которые пользовались их услугами, они уже ничего не говорят, а вот которые собираются к ним ехать, те говорят, что просто чудеса. Ну и кон… очень много… ну и, конечно, Бермудский треугольник э… Разговорам о Бермудском треугольнике предоставляются страницы газет, экраны телевидения, всевозможные передачи, много догадок, гипотез, потому что в течение многих-многих десятков лет в Бермудском треугольнике, именно, бесследно исчезали самолёты и корабли. Значит, э… ну, я не хочу всё огульно охаивать, вы понимаете, потому что это смешно. Но всегда, когда появляется какое-нибудь дело интересное, рядом моментально страшное количество и шарлатанов, или просто бездельников примыкают. И вот мне захотелось написать по этому поводу песню… Вот в Бермудском треугольнике. Ну, действительно, даже до такой степени дошло, что стали говорить, что такой… какой-то наш лайнер туда попал, что его приволокли потом в Одессу на тросу, и на борту были два трёкнутых человека. И вообще, кого-нибудь если там найдут живого, тот сдвинутый и с ним уже разговаривать нельзя. Я решил по этому поводу написать песню, которую сразу же исполнил в нашем спектакле, о котором я вам в начале говорил — «В поисках себя» — и она имела очень большой успех. Я хочу вам её показать. Она совсем-совсем новая. Так песня эта и называется «Письмо в редакцию телевизионной передачи «Очевидное и невероятное» из сумасшедшего дома, с Канатчиковой дачи». Какое романтическое название у сумасшедшего дома — Канатчикова дача, да? Да простит меня Капица, я никак не хотел его обидеть, он слышал эту песню, очень смеялся, было нормально.

real mp3 txt htm 16. Дорогая передача!.. (объявлена)
Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 07_0754
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  12 февраля 2023 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY