- Back - Код: 01_0505
Владимир Высоцкий
26 марта 1977 года.
 Подольск(?), тёмное публичное выступление с условным названием "Подольск-3".

Длительность записи: 7 минут.
Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

            <…>
   …ду вам петь. Из кино и просто так, и из театра и просто так. Значит, я закончил вот картину «Арап Петра Великого», она прошла по экранам, и даже говорят, я должен был у вас быть двадцать второго числа, и должен был быть на самом деле, просто я задержался, я был в командировке, в другой стране даже. Там я… просто был выпуск моей пластинки. Вот как странно
вот здесь нету большой пластинки, а там уже есть. Вот. Я всё жду, жду. Хотя я сделал уже два больших диска. Они лежат два с половиной года или даже три уже теперь. Но я всё-таки надеюсь, что когда-то они выйдут. Но это уже другой вопрос.
   А… э… после «Арапа Петра Великого» я отдыхал от кинематографа и не снимался. Потому что имеет смысл… сниматься начинают люди обычно для того, чтоб приобрести популярность, ну, и немножко там и материально, чтоб пособить себе, потому что в кино немножко лучше плотют. Ну а потом уже начинают выбирать работу… чтобы сделать какую-то интересную работу в кино. Ну и я считаю, что я, в общем, сделал уже довольно много и се… и сыграл довольно много и хороших ролей и не очень хороших ролей. И теперь я уж имею право повременить, подождать, и, правда, дождаться момента, когда я буду работать с друзьями и то, что я хочу и то, что мы вместе придумаем. А не то, что предложат
и ах, если вот кино и уже побежал! Вот. Поэтому последнее время всё что предлагают, я не беру. Но у меня назревают несколько новых работ. Моих, как актёра и несколько новых работ, где я буду э… просто писать, как автор, выступать как автор песен. Скоро выйдет на экраны картина, которая называется… э… «Вооружён и очень опасен». Я там не играю, и я там не пою, к сожалению. Но там я написал тексты и музыку песен, которые исполняет Сенчина. Она там играет одну из центральных ролей. Это первый раз случилось так, что я написал песни для других, для певцо… для певицы. Потому что я не очень люблю, когда певцы исполняют мои песни. И совсем не потому, что они это делают хуже они это делают намного лучше, они учились по пять лет в консерваториях и обладают вокальными данными, а просто потому, м… что они делают это не так, понимаете? Ко-когда есть эстрадная песня, когда есть автор отдельно поэт, отдельно композитор, отдельно исполнитель, когда сзади оркестр пятьдесят человек, в перерывах между номерами девочки танцуют, акробаты кувыркаются, фокусники выходят и так далее. Когда есть громадное зрелище, то если это всё уйдёт и вы заберёте домой, скажем, пластинку или магнитофонную ленту пятьдесят процентов пропадёт. А авторская песня тем и отличается, что она дело живое и каждый день новое. Люди, которые, если сегодня есть такие, которые присутствуют, у меня сегодня третье выступление здесь, в этом… м… в районе Подольска. Они могут просто подтвердить вам всем, что я почти никогда одинаково не пою, я всегда даю какой-то другой оттенок, другую грань всему, что исполняю со сцены в данный момент. Потому что всё моё. Во-первых, текст мой, чё хочу, то и делаю. Глядишь, какое-то слово выкину, другое вставлю. <Шум, крики в зале> Во-вторых, в зависимости от аудитории… Гм… <Шум в зале. Кто-то кричит: «Тихо!»> в зависимости от аудитории, от того, как вы настроены я могу поменять и программу, и могу изменить и… и спеть песню или более иронично или более серьёзно и так далее, и так да… И, в общем, одним словом, авторская песня это дело живое.
   Но так случилось, что в этом кино я должен был петь последнюю песню, которую потом я не стал чё-то исполнять, ну, а для Сенчиной почему не написать? Она хорошая певица, хорошая, вероятно, будет актриса, так чтоб ей в помощь, чтоб были песни, я их написал. А теперь выйдет ещё одна картина, которая называется или «Ветер "Надежды"», или «Под парусом "Надежды"», это песня о молодых моряках, где звучат пять или даже семь моих песен, среди них там две шуточных, и пять таких баллад, которые звучат за экраном – это всё об океане, о море, о парусах и так далее. Эта картина довольно скоро выйдет на экраны, так что вот видите, я хоть в кино и не снимался за это время, но не бросал его, а продолжал писать просто для кино, писать всевозможные песни.
   Значит, я очень много пишу песен, которые посвящены моим друзьям, и о них. Э... не для того, чтобы они с собой увозили эти песни. Они плавают, летают, путешествуют и…
real mp3 txt htm 1. Был шторм - канаты рвали кожу с рук...
Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 07_0046
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  11 февраля 2023 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY