- Back - Код: 01_0504
Владимир Высоцкий
09-27 сентября 1976 года.
 Югославия, Загреб(?), запись для радио(?)

Длительность записи: 19 мин. 30 сек.
Исходная фонограмма: Иван Бортник.
Стенограмма - Алексей Еськов.

               Пишет. Но «ON» можно на «Музыку» поставить.
  
ЖЕНСКИЙ ГОЛОС: Угу.
   Ну вот, как угодно поставить его...
real mp3 txt htm 1. Поговори хоть ты со мной... (начало)
               Ты посмотри <неразборчиво> оттуда. Давай.
  
Это песня, «Песня о любви». Написана она для одного фильма, так. Э… Но она не вошла в фильм, и я её просто пою для своих друзей.
real mp3 txt htm 2. Когда вода Всемирного потопа...
               ЖЕНСКИЙ ГОЛОС: <Неразборчиво>.
  
Вот ещё одна песня. Эта песня полушуточная. Это «Песня о поэтах». Существует такое мнение почему-то, что поэты имеют какие-то сакраментальные цифры, чтобы умирать, чтобы гибнуть. Ну, например, - двадцать шесть, тридцать три, тридцать семь и так далее. Ну вот, по этому поводу мои размышления. И песня эта посвящена моим друзьям-поэтам, которые живы.
real mp3 txt htm 3. Кто кончил жизнь трагически...  (дефектная)
               Эта песня, которую я сейчас собираюсь вам спеть, имеет маленькую историю. Песня эта называется «Я не люблю». Дело в том, что у меня на Родине я получаю очень много писем, э… Ну, например, о том, э… «что Вы имели в виду, когда писали такую-то песню?» Я обычно в разговорах отвечаю на этот вопрос очень просто: если б я что-то другое имел в виду я бы написал другую песню. И тогда мне пришла э... на ум такая мысль а что, если просто написать песню, в которой станет ясно хотя бы то, что я не люблю, и тогда половина этих вопросов исчезнет у людей. Ну а что я люблю, э… - всё это есть в других моих песнях. Итак, песня называется «Я не люблю».
real mp3 txt htm 4. Я не люблю фатального исхода...
               Теперь песня совсем шутливая. Песня эта называется «Песенка о переселении душ». Ну, вы знаете, что у индусов, по их религиозным всевозможным представлениям, мы ведь с вами после смерти не умираем. Ну, тело наше исчезает, а душа – она переселяется в кого-то другого: скажем, в животных, в предметы, в растения. В общем, кто куда сможет тот туда и переселяется. Кхм! Ну вот, в связи с этим, я решил написать такую шуточную песенку «Песенка о переселении душ».
real mp3 txt htm 5. Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто...
               Песня… Я очень много написал стихов (и на них музыку, конечно) и много уже их исполнил. Но большую часть из того, что я написал, составляют песни о море, хотя я никогда не плавал в качестве моряка о море и о моряках. Просто очень много таких песен. Потому что я имею много-много друзей, которые плавали по всему свету, которые всегда возвращались на родину. И я их очень часто встречал в портах. И я написал им посвященные песни. Вот эта песня, которую я сейчас хочу вам показать, называется она «Был шторм». Эта песня посвящается моему другу, капитану теплохода «Грузия» Анатолию Гарагуле.
real mp3 txt htm 6. Был шторм - канаты рвали кожу с рук...
Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 07_0046
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  23 сентября 2021 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY