- Back - Код: 01_0300
Владимир Высоцкий
27-28 апреля 1979 года.
Удмуртская АССР, г. Ижевск /ул. Карла Маркса, 219а/
ледовый дворец спорта «Ижсталь», с ВИА «Поющие электрины».

Организаторы: Афанасий Башмаков (директор Удмуртской филармонии), Василий Васильевич Кондаков, Виктор Михайлович Шиманский (Вергелис), Мухарбек Абаев.
Длительность записи: 10 минут.

Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

         

<—>
  
Спортивная песня... <Настраивает гитару>
   Спортивная песня, которая… которую вы знаете. Она была на пластинке звучала, такая песня называется «Утренняя гимнастика».

real mp3 txt htm 1. Вдох глубокий, руки шире...
         

<Аплодисменты>
   Спасибо.
   Я вообще-то задумал написать их сорок девять спортивных песен по количеству видов спорта в Спортлото. Ну, пока у меня полностью нет, есть кое-что. Я ещё одну песню… как-то вытащил её с нижней полки, где она запылилась, почистил её немножко, но так как это песня авторская, которой я занимаюсь, она принадлежит только мне — я её сам придумал — и текст, и музыку, и сам исполняю, то я, естественно, могу в ней очень многое менять, потому что своя рука владыка, мои слова, чё хочу то и делаю, верно? Вот. И тем более, что в зависимости… каждый раз в зависимости от зала я всегда сам… это от меня не зависит, я всегда немножечко её видоизменяю либо по ритмам, либо даже по мелодии. А вот с песней, которую х… щас вам хочу показать, даже её немножко трансформировал, добавил и считаю, что тема не устарела, можно её продолжать петь. Песня эта называется «Про прыгуна в высоту». Или хотите, сначала «В длину» спою? Ладно. Песня «Про прыгуна в длину» тогда.

real mp3 txt htm 2. Что случилось, почему кричат?..
         

<Аплодисменты>
   Спасибо.
   Вы отдыхайте, пожалуйста, отдыхайте, и наоборот, отдыхайте. Берегите ладони детей по головам гладить, а я буду перед вами вкалывать, а вы отдыхайте. Вот. 
   Вы извините, это… это… в общем, в принципе, не от неуважения к публике — я свою публику очень люблю. Что значит — свою, вообще зрителей и слушателей, которые приходят, я к ним отношусь с уважением и ко всему, что они делают. Особенно, если вы благодарите за то, что я в… для вас пою… и так далее. Просто этот жест уже выработался от нехватки времени: я всегда хочу побольше успеть спеть и останавливаю немножко аплодисменты. Вот я у п… аплодисментов украду, там, по нескольку секунд у каждых и получится, что я смогу песню спеть, понимаете. Поэтому так. Это… Ну, щас я никуда не тороплюсь, это уже просто инерция, хотя всё равно я повторяю вам, что аплодисменты это прекрасно, замечательно, но это не самое главное. Для меня очень важен контакт нормальный, когда… вы знаете, когда песня летит не только в уши, не только вам в глаза это изображение сценическое, а непосредственно к вам в душу. Если что-то западает, какие-то слова — это самая высокая награда, а это всё равно чувствуется. Вот эта вот атмосфера она чувств… её воспринимаешь не ухом, не глазом, не носом, а каким-то шестым чувством, там, подсознанием ты чувствуешь, что… что в этом зале сегодня устанавливается. Из-за… из-за этого я и репертуар меняю почти на всех своих выступлениях, чередую песни по-разному. Вот.
   Значит, песня следующая тоже шутка такая, называется «Про прыгуна в высоту», теперь «В высоту». Вот она эта песня.
   Алё, алё… Это не работает у вас… Почему не работает? Это другое дело такое.

real mp3 txt htm 3. Разбег, толчок... И стыдно подыматься...
         

<Аплодисменты>

Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 01_0300
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  25 марта 2022 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY