- Back - Код: 01_0171
Владимир Высоцкий
март 1976 года.
Москва, съёмка рассказа Владимира Высоцкого
о фильме "Сказ про то, как царь Пётр Арапа женил".

Длительность записи: 3 минуты.
Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

         

   ГОЛОС ЗА КАДРОМ: Случайно сохранилась плёнка, в которой Высоцкий рассказывает о работе над образом Ибрагима, арапа Петра Великого.

real mp3 txt htm 1. В. Высоцкий: о фильме «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил».
         

(подходит к столу, садится): Я совсем, когда работал, не держал в уме, что этот жанр, такой, острой ли комедии, или лирической комедии. Нет, мы просто пытались играть ситуацию, в каку… в которую попал этот человек, а она в общем-то не очень весёлая. Там вокруг очень много комедийных персонажей, очень много комедийных ситуаций, шуточных, очень много ярких сцен, а с этим-то человеком происходит довольно трагическая история – это история его падения за то, что он не согласился с царём по поводу того, что его хотели оженить, как это принято говорить, а у него есть свои принципы, он отказался и твёрд до самого конца. Хотя, в общем, отказывает по форме довольно мягко, не кричит, не… не впадает в истерику, но, в общем, от принципов своих он не отказывается до самого конца. И даже в конце картины, когда всё-таки получилось по царёву, что ли, если так можно сказать – что всё-таки он женился на этой девушке, которую он по-настоящему любит. Но сделал он это потому что увидел, что она тоже имеет ответные чувства к нему, а вовсе не потому, что он себе изменил. И он даже об этом говорит: «Я своим мыслям о жизни остался верен до самого конца».
<—>
   Вот спрашивают меня, какая-то… есть ли какая-то разница между тем, что я делал раньше, и что я делал в этой роли? Может быть, по форме, наверно, есть разница, потому что я в этом фильме более сдержан, почти никогда не даю воли нервам своим на экране, что ли, не выплёскиваюсь особенно сильно, что я делал раньше в других картинах и на сцене.
<—>
   Ну, я думаю не имеет смысла ра… рассказывать, о чём я думал… вернее о чём мы думали с режиссёром перед тем, как э… начать работу над фильмом, потому что пусть это при мне останется. А то, о чём мы думали – это будет видно на экране, и зритель сам увидит, о чём мы думали. Ну, тут уже вопрос в том, получилось ли всё как мы предполагали или нет. Думаю, что, наверно, нет, не всё получ…

Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 01_0171
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  29 августа 2021 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY