- Back - Код: 00_0599
Владимир Высоцкий
17-19 апреля 1978 года.
г. Белгород /проезд Богдана Хмельницкого, дом 78б/
ДК завода энергетического машиностроения «Энергомаш», гримёрная комната. Интервью в перерыве между выступлениями Николаю Филипповичу Ряполову, для передачи «Портрет» белгородского радио.

Эфир передачи - 18:30 23.04.1978 (редактор - Любовь Черных).
Длительность записи: 3 минуты.

Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

         

<—>
   …Я задумал написать такую песню, там, щас, может быть, я не вспомню все строчки, но что-то так:

real mp3 txt htm 1. Всё меньше вас, участники войны... (1 куплет) (чтение)
         

   Ну, это ещё так просто, намётка. Это, вероятно, будущая песня. Я не оставляю э… своих попыток писать о войне. Это очень как-то поразительно, что щас, последнее время, ребята, которые не видали войны, и даже некоторые родились позже, вот, например, Герман сделал картину "Двадцать дней без войны" о тех событиях просто поразительно. Ветераны войны смотрят картину и говорят: "Непонятно! Как человек, не видевший, как так мог почувствовать!" Значит, у нас есть память не только такая головная, а, видимо, память сердца, которая передаётся как-то по каким-то таким другим каналам, чем только из рассказов и из фильмов. А вот из подсознания в подсознание.
  
Во всяком случае, вот я тоже, не участвовавший, написал очень много песен о войне. И когда спрашивают: "Почему ты?" — я не знаю. Мне кажется, что вот нам не пришлось поучаствовать, а на совести как-то неспокойно. И из-за этого мы как бы довоёвываем, что ли, в своих песнях. Поэтому они непохожи совсем на песни военных лет, и в то же время они о тех временах. У меня отец — он тоже прошёл всю войну, и жив до сих пор. Ранен, да. Да, ну как в семье? У меня вся семья военная. У меня дядя, который вот тоже он прошёл, имеет громадное количество наград и ран. У него, например, только три Боевых Красных Знамени было. Алексей Высоцкий. Кстати, здесь не... неподалёку, где-то на Украине есть место одно, называется Алёшино. Он его освобождал. Но, к сожалению, всё-таки его достали раны старые, догнали, и он несколько месяцев назад умер, довольно молодым ещё. Пятьдесят семь ему было. Вот. Так что всё-таки сказалось оно. Он держался, держался, тянул, человек был такой энергичный, здоровый и всё-таки... Вот. Дали знать себя старые раны, и всё-таки они его свели в могилу, в братскую, конечно. Он попадёт в братскую, к своим друзьям…
<—?>

real mp3 txt htm 2. Всю войну под завязку... (1 строка)
Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 00_0599
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  21 июня 2021 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY