- Back - Код: 00_0565
Владимир Высоцкий
18 октября 1977 года. Начало в 10 часов.
Казань /ул. Декабристов, д. 1/ молодёжный центр областного комитета ВЛКСМ (КМЦ). С ВИА "Шестеро молодых".

Вступительное слово Николая Тамразова.
Организатор: Марат Абдрахманович Тазетдинов (директор Татарской филармонии).

Ведущий: Владимир Иванович Маслов.
Длительность записи: 20 минут.

Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

         

   ГОЛОС: <подклеен после?> Шестой концерт Владимира Семёновича Высоцкого в казанском молодёжном центре во вторник 18 октября 1977 года. Фонограмма казанского клуба самодеятельной песни.       
<—>
   Щас… <Настраивает гитару>
   Песня называется "Тот, который не стрелял".

real mp3 txt htm 1. Я вам мозги не пудрю...
         

<Аплодисменты>
<—>
   ...особенно вот про тех, которые стоят на сцене. Я иногда такое про себя наслушаюсь, что уши вянут. Одна девочка в Новосибирске меня просто спросила, говорит: "Правда, что вы умерли?" <Смех в зале> Я говорю: "Да вроде, не знаю", говорю. Ну вот, э… "Песенка о слухах. О слухах и сплетнях". Это уже пережиток, конечно, тут можно было бы и не петь. Ну, я по старой памяти всё-таки.

real mp3 txt htm 2. Сколько слухов наши уши поражает...
         

   Ну вот, мы с вами немножко по… пошутили, а теперь, пожалуйста, послушайте песню серьёзную. Называется она "Расстрел горного эха".

real mp3 txt htm 3. В тиши перевала, где скалы ветрам не помеха...
         

<Аплодисменты>
   Вот я хочу вам спеть две песни, которые имеют своей целью борьбу с "зелёным змием". Ну, правда, мне говорят, не надо, говорят, здесь петь. Здесь уже с борьбой покончено... то есть, с "зелёным змием", я имею в виду. Вот. Что его больше не существует. Но я так подумал, что, как сказал один человек, что "человечество, смеясь, расстаётся со своим прошлым". Ну, давайте вот над этим вместе и посмеёмся. Первая песня называется "Милицейский протокол".

real mp3 txt htm 4. Считай по-нашему, мы выпили не много...
         

<Аплодисменты>
  
Ещё одна песня, которая имеет такую же, собственно, цель. Называется она "Диалог у телевизера". <Аплодисменты>

real mp3 txt htm 5. - Ой, Вань, гляди, какие клоуны!..
         

<Аплодисменты>
   Товарищи, дорогие мои! Я уже закончил. Я выхожу-ухожу не... вовсе не для того, чтобы вы мне аплодировали, хотя это приятно. Если вам кто-нибудь скажет, что не надо — это не верьте, врут. Вот. Но я никогда вообще "на бис" не пою, потому что я считаю, что это обман. Можно сто раз уходить после хорошей песни, приходить, кочевряжиться, потом согласился, вроде, спеть. Нет, я пою всё под завязку, что наметил.
   Я просто забыл ещё вам спеть одну песню... вернее, даже не забыл, а я ей хочу закончить. Эта песня называется "Парус". Песня беспокойства. Я с неё начинал свою работу в кино и всегда её во всех своих выступлениях пою. Послушайте, пожалуйста, эту песню.

real mp3 txt htm 6. А у дельфина взрезано брюхо винтом!.. (с ВИА)
         

<Аплодисменты>
   Всё!
   Дорогие мои! Спасибо! Я вас понимаю прекрасно. Ещё хочется, да? <Оживление в зале> Но дело в том, что мне — тоже, вы знаете. Когда вот такой приём и когда так слушают, я бы тоже с удовольствием пел и пел бесконечно. Тем более, что это почти так оно и возможно. У меня песен — их штук шестьсот, может быть, семьсот песен. Стихов, вернее. Ну вот. А это невозможно, к сожалению. Я знаю, что у каждого есть свои любимые вещи. Но я надеюсь, что этот мой приезд — просто первая ласточка, и что я буду появляться здесь. И потихоньку вам покажу, все хвосты, как говорится, сдам, а... И покажу то, что буду делать в будущем. А щас — большое вам спасибо. Благодарю вас.
<Аплодисменты>

Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 00_0565
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  24 января 2022 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY