- Back - Код: 00_0424
Владимир Высоцкий
23-24 июля 1974 года.
Будапешт, парк у монумента «1000 лет Венгрии»,
видеосъёмка для документального фильма "Поэт с Таганки".

Режиссёры - Андрас Козак (Andras Kozak) и Отто Шабо (Otto Szabo).
Эфир 09 ноября 1974 года.
Длительность записи: 12 минут.
Продолжительность 23 мин., ч/б.
Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/

mp3 mp3 txt htm <А. Козак говорит на венгерском языке>
   А.КОЗАК: Володя, пожалуйста.  

  
Здравствуйте. Я работаю в Москве, в московском Театре на Таганке. Это самый молодой театр, он организовался десять лет тому назад... московского - Юрий Петрович Любимов.. Ну, этот театр не только самый молодой, но один из самых... коллективов... тяжело рассказывать, потому что нужно видеть .... по форме, высокой такой гражданственной направленности... первая пьеса была "Добрый человек из Сезуана", где... на авансцену люди и прямо разговаривали со зрителем... Ну что же, у нас много играют в театре нормальных пьес и очень много поэтических спектаклей... спектаклей по произведениям Андрея Вознесенского, Пушкина, Есенина, Маяковского. <…> И играются пьесы классического репертуара. Например, я в нашем театре играю большие роли, среди них Галилей Брехта, Гамлет Шекспира, лётчик из спектакля «Добрый человек из Сезуана»... и в одном спектакле, который называется "Павшие и живые" я играю несколько ролей, это поэта Кульчицкого, потом Чаплина, а потом Гитлера... причём мы не делаем грима, а прямо на сцене мне рисуют усы, делают чёлку и, значит, «венеге ауген шлиссен» прямо тут же на сцене без всяких гримов и костюмов. Ну, я не буду долго рассказывать о театре о нашем... Это надо видеть. Я надеюсь, мы в скором времени приедем в Будапешт... Кроме этого я работал в кино... в последнее время я снимался в Ленинграде и в Москве ... «Плохой хороший человек» у режиссёра Хейфица, у режиссёра Столпера в фильме "Четвёртый". И ещё одна моя деятельность, один род моей деятельности - я пишу стихи и песни... вернее я из этих стихов делаю песни ... Это песни не эстрадные ... нет оркестра, я пою под гитару. И больше всего я пою от имени разных людей, от имени людей разных профессий... пишу я песни для фильмов, для спектаклей нашего театра, и песни просто для исполнения со сцены... но больше всего это песни, которые поют разные люди. 
<А. Козак говорит на венгерском языке>
real mp3 txt htm 1. Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поэт...
        <—>
real mp3 txt htm 2. Корабли постоят - и ложатся на курс...
mp3 mp3 txt htm <—>
<А. Козак говорит на венгерском языке>
  
Ну, прежде всего: я первый раз в Будапеште. Я очень рад, что я не только смотрю этот прекрасный город, но и ещё и работаю... и что я уже на... я надеюсь, я смогу вернуться сюда уже не с фильмом, а просто петь свои песни ...... в этом кино я не могу сейчас спеть песни для... из этого фильма, потому что фильм ещё не вышел ...но я хочу спеть песню о которой мы с вами говорили, которая называется "эС-О-эС", песню о подводной лодке. Вы расскажите, а я спою. <А. Козак говорит на венгерском языке>
  
...Не "капитан", "командир"...  
<А. Козак говорит на венгерском языке>
real mp3 txt htm 3. Уходим под воду...
        <—>
<А. Козак говорит на венгерском языке>
real mp3 txt htm 4. Вдох глубокий, руки шире...
        <—>
<А. Козак говорит на венгерском языке> 
real mp3 txt htm 5. На братских могилах не ставят крестов...
mp3 mp3 txt htm    Я завтра улетаю, это всегда очень печально... Я очень рад ... с людьми... и, конечно, с телезрителями... Ну, я надеюсь, что ещё встречусь. До свидания. Всего хорошего.
Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 00_0424
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  02 апреля 2024 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY