- Back - Код: 00_0303
Владимир Высоцкий
29 октября 1972 года.
Москва(?), тёмное публичное выступление с условным названием
"Залихватский манер", "Предполагаемая игра".

Длительность записи: 42 минуты.
Оцифровка - Николай Цанков /Болгария/
Стенограмма - Алексей Еськов.

real mp3 txt htm 0. Вступительное слово...

   ...Значит, а сейчас, так как у меня будет э… такой небольшой творческий отчёт перед вами, потому что я попадаю к вам через такой короткий промежуток, что за это время не успеваешь полностью сменить репертуар. Я всегда, наверное, это говорю, вам уже надоело, но я ещё раз повторюсь. Наверное, я буду сегодня... повторю кое-что. Постараюсь, конечно, петь всё новое, но если я буду повторяться, пожалуйста, не громко свистите, <смех в зале> потому что невозможно писать песни ежедневно по нескольку штук сразу.
  
Значит, что произошло за это последнее время. Ну, о событиях, которые произошли — вы из газет знаете, а вот что у меня: я сейчас снимаюсь в двух картинах. Э… Одну из них я закончил, съёмки в этом фильме, завтра у меня последний день озвучания. Это фильм "Четвёртый", где я играю...
  
Сделай микрофон, пожалуйста...
  
…Где я играю главную роль — журналиста американского. Это по пьесе Константина Михайловича Симонова. Этот фильм закончен на "Мосфильме". Вот. И сейчас я снимаюсь, вот всё время езжу из конца в конец, и сегодня меня совершенно случайно застали, потому что я играю сегодня в театре два спектакля, вот в перерыве приехал к вам, так что... <Смех в зале> Ну, э… я езжу на съёмки картины, которая называется "Плохой хороший человек", по повести Чехова "Дуэль". Там я играю роль фон Корена. Там два человека, которые дерутся на дуэли, вот один из них, нехороший, вот, а хороший — плохой человек — это я. Значит, эти картины выйдут, вероятно, через несколько месяцев. Какими они получатся — это будете вы сами судить.
  
А в театре мы сейчас репетируем пьесу, которую написал главный режиссёр нашего театра Юрий Петрович Любимов вместе с супругой, и она же актриса, Людмила Целиковская. Они написали по произведениям Пушкина: письма, воспоминания, дневники... Они написали э… такую пьесу, которую мы сейчас репетируем. Она тоже... Это наша ближайшая премьера. Там опять будет не один Пушкин. Пушкина никто играть не будет, потому что мы считаем, что гения играть невозможно, так что будем играть его несколько человек. Вот одного из них, того, который более зрелый... я уже подступаю к тем годам, когда мне будет тоже тридцать семь, как Александру Сергеичу, так что вот я последнюю часть его жизни играю. Ну, я надеюсь, что это не весёлый смех, правда? Вот.
  
Ну а теперь я хочу вам показать несколько песен, новых песен, которые я написал за последнее время. Но начну я, к сожалению для вас, а для меня — к удовольствию, с песни, которая сейчас записана на пластинке. Сейчас вышла пластинка, пока без портрета, но вот, говорят, вторая партия будет с портретом. <Смех в зале> Там... там почему-то нарисованы какие-то берёзки, какие-то пруды. Вот. А песни там совсем не про пруды, не про лебедей, — там лебеди даже проглядывают на обложке. Вот. А песни — это военные песни из нескольких фильмов за... которые я писал в основном для минской киностудии. это из фильмов э… "Я родом из детства", "Война под крышами" и "Сыновья уходят в бой". Там четыре песни. Это "Братские могилы", "Песня о новом времени", "Он не вернулся из боя" и "Песня о Земле". Я вам спою песню, которая называется "Песня о новом времени". С этого начну, она военная песня. Вот. Продолжу ими, потому что я всегда начинаю военными песнями. <Откашливается>

real mp3 txt htm 1. Как призывный набат, прозвучали в ночи...

<Аплодисменты>
  
Я не помню, пел ли я для вас песню, которая называется "Случай в ресторане", если пел — то тоже меня извините, но эта песня тоже имеет отношение к военным событиям. Вот такая песня:

real mp3 txt htm 2. В ресторане по стенкам висят тут и там...

<Аплодисменты>
  
Песня называется "Баллада о гипсе".

mp3 mp3 txt htm 3. Нет острых ощущений - всё старьё, гнильё...

<Аплодисменты>
<—>
   ...ня называется "Чёрные бушлаты". Я, как всегда, буду перемежать вёселые и грустные песни, шуточные и серьёзные.

mp3 mp3 txt htm 4. За нашей спиною остались паденья, закаты...

<Аплодисменты>
   Шуточная песня.

mp3 mp3 mp3 htm 5. Товарищи учёные, доценты с кандидатами!..

<Опущен 1 куплет>
<Аплодисменты>

   Песня про канатоходца.

mp3 mp3 txt htm 6. Он не вышел ни званьем, ни ростом...

<Аплодисменты, откашливается>
   Шуточная песенка, которая написана в целях борьбы с таким недугом — как "зелёный змий". Вот. А то у нас всё время песня: "Поднимем бокалы, содвинем их разом!.." Это... Ну что же это такое?.. Или, там: "Выпьем рюмку водки..." А всё — статьи есть, там, фильмы даже, антиалкогольные, а вот песен — нет. Вот я решил написать, называется "Милицейский протокол".

mp3 mp3 txt htm 7. Считай по-нашему, мы выпили не много...

<Аплодисменты>
   "Жертва телевизора" песня называется.

mp3 mp3 mp3 htm 8. Есть телевизер - подайте трибуну...
         

<Добавлено 2 куплета>
<Аплодисменты>
<—>

real mp3 txt htm 9. ...славный полк... (без начала)
         

Опущен 1 куплет>
<Аплодисменты>

mp3 mp3 txt htm 10. А у дельфина взрезано брюхо винтом!..

<—>
   ...спеть побольше. Я хочу вам спеть песню, которая называется... <аплодисменты> песню, которая называется м-м… э… "Честь шахматной короны". Это про будущий матч... <аплодисменты> пр… про будущий матч с Фишером. Первая серия называется "Игр... Подготовка".

mp3 mp3 mp3 htm 11. Я кричал: "Вы что ж там, обалдели?.."

<Аплодисменты>
   Вторая серия называется "Предполагаемая игра".

mp3 mp3 mp3 htm 12. Только прилетели - сразу сели...
         

<Аплодисменты>

Наличие фонограммы: 001 , 005 , ___ , ___ .
Наличие стенограммы: ___ , ___ , ___ , ___ .
Служебный блокнот: html | txt | doc | ?
Блокнот: html | txt | doc | ?

        Появление сообщений об ошибках при обращении к файлам RealAudio, mp3, txt означает, что к серверу, на котором размещены эти файлы, нет доступа. Повторите запрос спустя некоторое время или на следующий день.
        Об ошибках в работе сайта Вы можете сообщить нам по e-mail .

        Если Вы располагаете любой информацией об этой записи (воспоминания очевидцев, недостающие песни, песни в полном объеме или с лучшим качеством, отсутствующие комментарии, фотографии, публикации с упоминаниями и т.д.), пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail :

Ваши уточнения, дополнения, замечания о записи 00_0303
- На первую страницу сайта - - Обратно -
На первую страницу |
К оглавлению | сайта
Последнее обновление:  06 декабря 2021 г. +  Counter CO.KZ
Владимир Высоцкий Vladimir Vysotsky Vissotski Vissotsky Visocki Visotski Visotsky Visotskiy VVysоckij
Wladimir Wysotsky Vysockij Vysockiy Vysotski Vysotskij Vysotsky Wisocki VVysockij WSVVb1SS0CKiY