vvfon.ru :: Просмотр темы - Новый проект по оцифровке виниловых альбомов Высоцкого
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новый проект по оцифровке виниловых альбомов Высоцкого

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Новый проект по оцифровке виниловых альбомов Высоцкого Ответить с цитатой

Приглашаю всех заинтересованных лиц к участию в проекте по оцифровке на hi-fi и hi-end оборудовании с максимальным цифровым качеством (24bit/96kHz и 24bit/192kHz) виниловых альбомов Высоцкого.

В московском магазине "Звуковой Барьер" доступны единичные раритетные экземпляры виниловых альбомов Высоцкого 70-x и начала 80-х годов. Состояние дисков хорошее, некоторые даже запечатанные. CD издания части этих альбомов либо отсутствуют, либо сделаны с существенными потерями в качестве звучания.

У нас есть возможность сохранить оригинальное качество этих дисков, выполнив их оцифровку на hi-fi и hi-end оборудовании. Есть люди, располагающие таким оборудованием, и готовые заняться работой по качественной оцифровке винилов Высоцкого. Но диски достаточно дороги и проект может быть реализован лишь при коллективном финансовом участии.

Уже приобретён диск Vladimir Vissotsky RCA и сделан первый вариант оцифровки в 24/96. Стоимость диска составила 12000 рублей. В планах приобретение и оцифровка винилов "Robin Hood", "Chanson des temps nouveaux", "Le Vol Arette", "La Corde Raide". Для финансовой поддержки нашего проекта можно перечислять деньги на следующие электронные кошельки:
Web Money
R212773951664
Z140259844309
Яндекс Деньги
4100123006846

Если кому-то удобнее банковский перевод - обратитесь пожалуйста в "Личные сообщения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступления в фонд проекта за 28.03-31.03

28.03 AlekseyR 1000руб
31.03 Alexey 20$
31.03 Евгений 25$

Фонд будет полностью использован на приобретение следующих дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступления в фонд проекта за апрель-май 2009 года:

Tradestoune 1000руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь!
Я - чайник в компьютерных вопросах, но хочу материально поучаствовать в проекте. Подскажите, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей, спасибо за Ваше желание поучаствовать в проекте!

Самый простой вариант, если не связываться с денежными переводами - положить деньги на рублёвый кошелёк webmoney R212773951664 через платёжный терминал Элекснет. На их сайте есть инструкция с картинками. Но там довольно большие потери на комиссию системы - 7.5%. Вариант без потерь - найти знакомого, у которого есть webmoney-кошелёк с деньгами, отдать ему наличные и попросить перевести такую же сумму на указанный выше кошелёк. Это делается просто, отнимет две-три минуты. Информацию о сделанном переводе в обоих случаях можно передать мне через личное сообщение на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь, за информацию!
Буду действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно перевести деньги на webmoney-кошелёк с карты VISA или МasterCard, используя сервис NetExchange:

http://www.netexchange.ru/buy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxtrot


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый проект по оцифровке виниловых альбомов Высоцкого Ответить с цитатой

Игорь! У меня есть еще оцифровка первого мелодьевского гиганта Высоцкого. Если интересно и мможешь, выложи здесь, пожалуйста! И еще есть очень качественное германское издание компакта 1996 года RCD, как я понимаю, с песнями, которые выходили на миньонах Мелодии. Качество реально хорошее. Тоже можно выложить. И еще, но это в будущем, оцифрую мелодьевскую пластинку с Влади. Там качество звука очень даже оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinnipukh1978


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему решили оцифровывать в 24/192, а не в DSD? Из-за отсутствия оборудования?
Можно ли делать переводы через PayPal?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinnipukh1978 писал(а):
А почему решили оцифровывать в 24/192, а не в DSD? Из-за отсутствия оборудования?

Даже в отношении качества заметного преимущества DSD над 24/192 не отмечается. А с точки зрения доступности 24/192 выигрывает однозначно.

vinnipukh1978 писал(а):
Можно ли делать переводы через PayPal?

Через PayPal - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinnipukh1978


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируется ли подобным образом оцифровать плёнки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinnipukh1978 писал(а):
Планируется ли подобным образом оцифровать плёнки?

У меня в этом отношении каких-то определённых планов нет, так как мне сложно это организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey65


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! Проект пока действует по оцифровке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey65 писал(а):
Игорь! Проект пока действует по оцифровке?
Сергей, проект действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey65


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь!
Какие-то есть конкретные планы и связанные с ними конкретные расходы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текущие события по виниловому проекту:
Продолжается работа над серией Шемякина. Третий диск оцифрован, в ближайшие дни будет выложен. Приобретен в состоянии mint французский диск Chanson Des Temps Nouveaux (1981) . Сейчас он идёт по почте из Швеции.
Что касается конкретных расходов:
На прошлой неделе был такой вариант возможной покупки, на который денег не хватало, но лот уже продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey65


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь! Я с большим опозданием, но все же включился в проект. В пятницу прошлой недели я переслал 1000 рублей. Я могу участвовать и большими суммами, просто первый раз делал такой электронный платеж, поэтому мени беспокоило, дойдет ли и каков размер комиссии.
Сообщите, деньги дошли до Вашего кошелька или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей! Деньги зачислены 19.02 в сумме 980 рублей. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе был такой вариант возможной покупки, на который денег не хватало, но лот уже продан.
Да, этот лот интересный был.
Раз тема оживилась, я тоже вношу свои 5 копеек Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) писал(а):
Раз тема оживилась, я тоже вношу свои 5 копеек ;)
Спасибо, :)! Перевод на яндекс-кошелек поступил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турист


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: г.Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это ещё актуально,хотел бы поучаствовать финансами в осуществлении этого важного проекта. Самый удобный для меня способ-перевод по системе Контакт. Есть ли возможность принять деньги этим способом?
С уважением,

_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турист


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: г.Минск
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь!
27.09 отправил Вам личное сообщение по теме.

_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! У меня вопрос. А возможно найти и оцифровать Болгарские виниловые альбомы Владимира Семёновича Высоцкого? А Французский концерт от 17 декабря 1977 года есть возможность разыскать? Могу предположить, что виниловая пластинка существует с записью Владимира Семёновича Высоцкого в зале "Элезе мон мартор". Уважаемые, друзья по форуму, каково ваше мнение на этот счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D1111


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, тоже хотел бы поучавствовать. Переведу на кошелек сколько смогу на днях. Всё таки эти винилы не должны кануть в лету. Нужно всё спасти, что ещё возможно. Последующие поколения обязательно их должны услышать.
Хотелось бы, чтобы Вы здесь, на форуме писали, какие диски ещё не оцифрованы, какие есть в продаже, сколько они стоят, сколько денег не хватает. Тогда бы желающих помочь сохранить дисковые раритеты Владимира Семёновича Высоцкого было бы больше.

_________________
Вот, они его любили, и все таки съели...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D1111,
спасибо за желание поучаствовать. В основном та программа, которую я имел ввиду три года назад, когда проект начинался, уже выполнена.
Каталог изданных виниловых дисков доступен по адресу:
http://vagant96.narod.ru/Katalog.htm
Некоторые оцифровки виниловых пластинок, не выложенные здесь, можно найти на rutracker.org.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList