vvfon.ru :: Просмотр темы - Владимир Высоцкий - Робин Гуд, 1982, CD бутлег, APE
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Владимир Высоцкий - Робин Гуд, 1982, CD бутлег, APE

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография
DL-List
Скачали: [ 248 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Владимир Высоцкий - Робин Гуд, 1982, CD бутлег, APE Ответить с цитатой

Владимир Высоцкий - Робин Гуд

Год выпуска: 1982
Страна: USA
Издатель: Kismet Record Co.
Формат: APE, tracks
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 55:16

Треклист:

1. Замок Времени
2. Ненависть
3. Робин Гуд
4. Баллада о любви
5. Два лебедя
6. Разбойничья песня
7. Баллада о борьбе
8. На судне бунт
9. Реквием парусу
10. Становись моряком
11. Две синевы
12. Призрак флибустьерского корвета
13. Морякам
14. Два судна
15. Юнга

Bonus tracks:

1. Штормит весь вечер..
2. Оплавляются свечи..

Доп. информация:

Оцифровка оригинального винила, изданная на неофициальном CD.
В основу диска положены прошедшие сведение звукорежиссёром записи, сделанные в домашней студии Алексея Зубова в 1978 году.
Составители данного CD попытались восстановить авторский замысел Шемякина, включив в состав диска песню "Морякам", которая упоминалась на конверте, но отсутствовала на виниле. Однако в качестве таковой использована запись песни "В день, когда мы поддержкой земли заручась...", в то время как Шемякин, скорее всего, имел ввиду песню "Когда я спотыкаюсь на стихах...". В качестве бонус треков в диск включены записи Константина Мустафиди.

Автор оригинального релиза: harumm, torrents.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mufic


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое но мне кажется это оригинал оцифрованный с вертушки у которой скорость вращения диска не соответствует норме так-как слишком низкая тональность голоса Владимира Семёновича и очень медленный темп аккомпанемента. У меня есть такая запись правда в MP3 там со скоростью всё в норме - кто не будь может пояснить почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только обладатель диска может дать точную информацию по этому вопросу. Встречаются оцифровки с разной скоростью и, возможно, более быстрые - результат корректировки исходного материала. Мне встречался вариант в mp3, который был медленнее выложенного здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mufic


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Igor_A я просто слышал практически все широко известные записи В.C.Высоцкого включая всевозможные бутлеги и я довольно хорошо на слух могу отличить тональную манеру исполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pkarlo


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxyer


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может рассказать историю этой записи ?
И вообще, кто такой этот Алексей Зубов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Алексея Зубова можно почитать здесь:
http://www.jazz.ru/pages/zoubov/
История записи связана с планами Высоцкого выпустить пластинку с балладами, написанными для кинофильмов. У Зубова записывался макет, над которым предполагалась дальнейшая работа на "Мелодии". Но подробно про детали работы над этим проектом, вроде бы, никто не рассказывал. Я спрашивал об этом у Марка Цыбульского, который контактировал с Зубовым. Он ответил, что Зубов не захотел рассказывать об этом или уже не помнит подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxyer


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A, большое спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxyer


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, вернитесь на раздачу, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atomatomatom


Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня закачал. Супер! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList