vvfon.ru :: Просмотр темы - Песня "Репортаж со стадиона Уэмбли" или "Разбор полётов"
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Песня "Репортаж со стадиона Уэмбли" или "Разбор полётов"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Полишко


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 6:46 pm    Заголовок сообщения: Песня "Репортаж со стадиона Уэмбли" или "Разбор полётов" Ответить с цитатой

Песня "Репортаж со стадиона Уэмбли" или "Разбор полётов"
Когда служил в Черниговском ВВАУЛ им.Лен.Ком. в 1975-76 г. была фонограмма с записью этой песни. Доблестные наши особисты " и особист неутомимый наш" изъяли плёнку с этой записью у моего курсанта. С тех пор я не могу найти эту песню. Запись привезена была из Москвы. Просьба, у кого есть эта песня , оцифруйте и выложите. Отзовитесь. С уважением, Николай Полишко.
Именно в исполнении ВЫСОЦКОГО ,не Галича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не путаете с исполнением Кукина в 1968 г.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Полишко


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Высоцкого не мог ни с кем спутать. Досадно ,не могу найти уже столько лет эту запись , которую слышал своими ушами в 1975 - 76 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexu


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует в природе запись, где Высоцкого на концерте явно просят спеть "Репортаж с футбольного матча" (написанный Галичем), а он отвечает, мол, эта песня не моя, у меня есть своя про футбол... Думаю, в конце 60-х-начале 70-х Высоцкий песен Галича не исполнял. Отношение у Высоцкого к Галичу было сложное. Вот, например:
Вместе с тем личное отношение Высоцкого к Галичу всегда оставалось сложным – он ревниво относился к его успеху у многих ценителей авторской песни, в том числе и потому, что при сравнении оценки часто были не в пользу Высоцкого.

В апреле 1970 года у коллекционера Валентина Савича другой коллекционер Михаил Крыжановский, специально приехавший из Ленинграда, записывал Высоцкого. Тот прибыл на машине, быстро спел «Песню о масках», «Песню про первые ряды» и «Ноты» и уже собрался уходить, как вдруг Крыжановский начал возмущаться: что это я, мол, приперся из Питера ради каких-то трех песен?! «Короче говоря, я в тоске. Три песни. Говорю: “Ну ладно, тогда что ж, поеду-ка я к Галичу. И тут второй раз я увидел его во гневе. Он крутанулся этак на одном месте, улыбочка такая с пружинкой: “Ну ты, б...ь, ну поезжай к своему Галичу!”».
Похожий случай произошел в конце 1970-х, уже после смерти Галича. Высоцковед Борис Акимов, друживший с Высоцким и помогавший ему готовить к печати сборник его стихов, однажды пришел к нему домой, и они начали разбирать рукописи: «И тут я говорю: “Владимир Семенович, а вот эта строка (сейчас уже не помню, какая) похожа на галичевскую”. Он сразу: “Какая?” Я показал, он взглянул и тут же сказал: “Иди домой, мне сейчас некогда”. А собирались как раз поработать подольше...».
И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Полишко


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexu
По логике вашего письма ,если просили спеть на концерте ,значит, имело место быть. Я знаю человека ,который привёз эту запись с Москвы ,он живёт в г.Чернигове .К сожалению, эта запись ушла при известных уже вам обстоятельствах. При переезде в г.Кривой Рог встречал двух коллекционеров ,которые тоже утверждали о существовании этой записи : один из них москвич ,Но по прошествии времени запись не сохранилась . Ещё раз утверждаю ,что я слышал эту запись именно в исполнении Высоцкого. Также в поисковике Гугл ,если ввести :"Высоцкий Репортаж со стадиона Уэмбли" ,то высветится ,что другие ,незнакомые мне люди ,тоже на форумах общались между собой — искали фонограмму именно в исполнении Высоцкого . Мне предстоит большая работа : искать этих особистов ,спустя 44 года , всё же хочу найти, оцифровать и выложить. Хотя в Москве среди старых любителей это сделать проще.
А по поводу отношений Высоцкого с другими бардами я спорить не буду ,так как не имею информации ,но в то же время Владимир Семёнович исполнял песни других авторов . Высоцкий для нас является номер№1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогична ситуация с "исполнением" Высоцким песни Ножкина "Четверть века в трудах и в заботах я...": многие "слышали", но никто до сих пор не предъявил.
Высоцкий (Киев, ДСК-3, 22 сентября 1971 г.): "Тут написано: «Спойте, пожалуйста, «А на кладбище всё спокойненько...»!» Ну, я не буду петь «На кла<дбище>...» - не спою ни за что, потому что, вот, во-первых, «на кладбище всё спокойненько» - зачем нарушать покой? А во-вторых - дело в том, что эта песня не моя - Ножкина. Я чужих песен не пою".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Полишко


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi
По поводу песни Галича я не собираюсь спорить и дальше никому ничего доказывать . Мне 65 лет и творчество Высоцкого знаю довольно хорошо . История с песней Ножкина мне тоже знакома. А как вам цикл песен Высоцкого 1958-59 г ,записан на пластинке "Высоцкий начинался так... " , изданной в США в 1984 ? , где он поёт песни народные , Юза
Алешковского , Ярослава Смелякова , Игоря Кохановского, Веры Инбер и других авторов . Также эти песни вышли на двух пластинках из серии "Светлой памяти " . А вам известно "Утро туманное" , "Гори, гори моя звезда" в исполнении Высоцкого? Песня акына (на стихи Андрея Вознесенского) и так далее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexu писал(а):
Существует в природе запись, где Высоцкого на концерте явно просят спеть "Репортаж с футбольного матча" (написанный Галичем), а он отвечает, мол, эта песня не моя, у меня есть своя про футбол... Думаю, в конце 60-х-начале 70-х Высоцкий песен Галича не исполнял. Отношение у Высоцкого к Галичу было сложное. Вот, например:
Вместе с тем личное отношение Высоцкого к Галичу всегда оставалось сложным – он ревниво относился к его успеху у многих ценителей авторской песни, в том числе и потому, что при сравнении оценки часто были не в пользу Высоцкого.

В апреле 1970 года у коллекционера Валентина Савича другой коллекционер Михаил Крыжановский, специально приехавший из Ленинграда, записывал Высоцкого. Тот прибыл на машине, быстро спел «Песню о масках», «Песню про первые ряды» и «Ноты» и уже собрался уходить, как вдруг Крыжановский начал возмущаться: что это я, мол, приперся из Питера ради каких-то трех песен?! «Короче говоря, я в тоске. Три песни. Говорю: “Ну ладно, тогда что ж, поеду-ка я к Галичу. И тут второй раз я увидел его во гневе. Он крутанулся этак на одном месте, улыбочка такая с пружинкой: “Ну ты, б...ь, ну поезжай к своему Галичу!”».
Похожий случай произошел в конце 1970-х, уже после смерти Галича. Высоцковед Борис Акимов, друживший с Высоцким и помогавший ему готовить к печати сборник его стихов, однажды пришел к нему домой, и они начали разбирать рукописи: «И тут я говорю: “Владимир Семенович, а вот эта строка (сейчас уже не помню, какая) похожа на галичевскую”. Он сразу: “Какая?” Я показал, он взглянул и тут же сказал: “Иди домой, мне сейчас некогда”. А собирались как раз поработать подольше...».
И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму!!!!! Не только к Галичу сложные отношения были у Владимира Семёновича, но и к собрату по перу Северному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexu писал(а):
Существует в природе запись, где Высоцкого на концерте явно просят спеть "Репортаж с футбольного матча" (написанный Галичем), а он отвечает, мол, эта песня не моя, у меня есть своя про футбол... Думаю, в конце 60-х-начале 70-х Высоцкий песен Галича не исполнял. Отношение у Высоцкого к Галичу было сложное. Вот, например:
Вместе с тем личное отношение Высоцкого к Галичу всегда оставалось сложным – он ревниво относился к его успеху у многих ценителей авторской песни, в том числе и потому, что при сравнении оценки часто были не в пользу Высоцкого.

В апреле 1970 года у коллекционера Валентина Савича другой коллекционер Михаил Крыжановский, специально приехавший из Ленинграда, записывал Высоцкого. Тот прибыл на машине, быстро спел «Песню о масках», «Песню про первые ряды» и «Ноты» и уже собрался уходить, как вдруг Крыжановский начал возмущаться: что это я, мол, приперся из Питера ради каких-то трех песен?! «Короче говоря, я в тоске. Три песни. Говорю: “Ну ладно, тогда что ж, поеду-ка я к Галичу. И тут второй раз я увидел его во гневе. Он крутанулся этак на одном месте, улыбочка такая с пружинкой: “Ну ты, б...ь, ну поезжай к своему Галичу!”».
Похожий случай произошел в конце 1970-х, уже после смерти Галича. Высоцковед Борис Акимов, друживший с Высоцким и помогавший ему готовить к печати сборник его стихов, однажды пришел к нему домой, и они начали разбирать рукописи: «И тут я говорю: “Владимир Семенович, а вот эта строка (сейчас уже не помню, какая) похожа на галичевскую”. Он сразу: “Какая?” Я показал, он взглянул и тут же сказал: “Иди домой, мне сейчас некогда”. А собирались как раз поработать подольше...».
И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Vitalyi (Вс Мар 17, 2019 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 9:46 am    Заголовок сообщения: Aleksu. Крутая история рассказанная вами! Ответить с цитатой

alexu писал(а):
Существует в природе запись, где Высоцкого на концерте явно просят спеть "Репортаж с футбольного матча" (написанный Галичем), а он отвечает, мол, эта песня не моя, у меня есть своя про футбол... Думаю, в конце 60-х-начале 70-х Высоцкий песен Галича не исполнял. Отношение у Высоцкого к Галичу было сложное. Вот, например:
Вместе с тем личное отношение Высоцкого к Галичу всегда оставалось сложным – он ревниво относился к его успеху у многих ценителей авторской песни, в том числе и потому, что при сравнении оценки часто были не в пользу Высоцкого.

В апреле 1970 года у коллекционера Валентина Савича другой коллекционер Михаил Крыжановский, специально приехавший из Ленинграда, записывал Высоцкого. Тот прибыл на машине, быстро спел «Песню о масках», «Песню про первые ряды» и «Ноты» и уже собрался уходить, как вдруг Крыжановский начал возмущаться: что это я, мол, приперся из Питера ради каких-то трех песен?! «Короче говоря, я в тоске. Три песни. Говорю: “Ну ладно, тогда что ж, поеду-ка я к Галичу. И тут второй раз я увидел его во гневе. Он крутанулся этак на одном месте, улыбочка такая с пружинкой: “Ну ты, б...ь, ну поезжай к своему Галичу!”».
Похожий случай произошел в конце 1970-х, уже после смерти Галича. Высоцковед Борис Акимов, друживший с Высоцким и помогавший ему готовить к печати сборник его стихов, однажды пришел к нему домой, и они начали разбирать рукописи: «И тут я говорю: “Владимир Семенович, а вот эта строка (сейчас уже не помню, какая) похожа на галичевскую”. Он сразу: “Какая?” Я показал, он взглянул и тут же сказал: “Иди домой, мне сейчас некогда”. А собирались как раз поработать подольше...».
И т.д.


Последний раз редактировалось: AndreyL (Вс Мар 17, 2019 11:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexu. Привет, друзья по форуму!!!!! По поводу написанного Alexu. В Менделеево 10 декабря 1978 произошла подобная разборка текстов песен Владимиром Семёновичем. Но песенное творение Галичевское и даже строчка от неё уже не попадалась. Высоцкий всё же исполнял песенку о физиках своего коллеги по перу. Имеется у меня машинописная скреплёнка. В ней содержатся стихи Владимира Семёновича и поэтическое произведение "Товарищ, Порамонова". Скрепляли стихотворные листы не Высоцковеды. Надо отметить, что Советскому барду приписывают авторство Галичевского сочинения "Товарищ, Порамонова". Спасибо автору сея опуса за рассказ о трёх песенках, исполненных Савичу Владимиром Семёновичем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Полишко писал(а):
А как вам цикл песен Высоцкого 1958-59 г ,записан на пластинке "Высоцкий начинался так... " , изданной в США в 1984 ?

Что значит: как мне «Цикл…»? Нормально мне «Цикл…»! У меня есть копии всех исходных фонограмм, из которых была составлена упомянутая вами пластинка уже после смерти Высоцкого.

Николай Полишко писал(а):
он поёт песни народные , Юза Алешковского , Ярослава Смелякова , Игоря Кохановского, Веры Инбер и других авторов . <...> "Утро туманное" , "Гори, гори моя звезда" в исполнении Высоцкого? Песня акына (на стихи Андрея Вознесенского) и так далее....

Поверите или нет, но у меня есть фонограммы практически всех доступных на данный момент выступлений Высоцкого — поэтому «и так далее» сильно перевешивает то, что вы перечислили. Единственное, на что я предложил обратить внимание,— это схожесть легенд о «высоцких» вариантах песен «А он мне всё по яйцам целится…» (Галич) и «Четверть века в трудах и в заботах я…» (Ножкин).

Николай Полишко писал(а):
По поводу песни Галича я не собираюсь спорить

Согласен! О чём спорить, если нет фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexu


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
и к собрату по перу Северному


Аркадий Северный - не собрат Высоцкому, а тем более Галичу. Как и Пётр Лещенко - Вертинскому.

Если кто найдёт запись "Репортажа" в исполнении Высоцкого - дайте знать. Но лично я сомневаюсь, что Высоцкий в 68-м году и позже исполнял песни Галича, иначе бы эти записи уже были бы известны. И достоверных сведений, что были домашние концерты с участием Высоцкого и Галича тоже, увы, нет. Всё домыслы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reks


Зарегистрирован: 22.02.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В те годы 1970-е, песни Галича исполнял К.Н. Беляев, и эту песню, я слышал только в его исполнении. Сомневаюсь, чтобы В.С.Высоцкий исполнил столь хулиганскую песню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList