vvfon.ru :: Просмотр темы - Подскажите пожалуйста.
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
Уважаемый Pavel81, как и Петра Купреева меня я не очень понял Вашу фразу: "Писал с обычного микрофона". Это как?

Это значит,что на компьютер запись с магнитофона была сделана с помощью микрофона с наушников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно попросить Вас оцифровать напрямую с выхода магнитофона на вход звуковой платы компьютера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
А можно попросить Вас оцифровать напрямую с выхода магнитофона на вход звуковой платы компьютера?

Честно говоря,я не в курсе этих дел,да и магнитофон еще советский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что "магнитофон ещё советский" это хорошо, а вот то, что Вы "не в курсе этих дел" это плохо. Прям по Владимиру Владимировичу получается. В связи с этим возникло 2 вопроса: есть ли кто-нибудь в Ваших краях кто в курсе этих дел и где находятся эти края?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Eugene_1969, дата записи песен к фильму "Вертикаль" стоит в разделе (Каталог записей) данного сайта. На ресурсе www.vysotsky.km.ru в пункте (индекс фонограмм Ковачёва) тоже есть информация о количестве вариантов исполненных Владимиром Семёновичем песен к данной киноленте. Датировка Ковачёвым тоже указана в упомянутом выше пункте. Так, что вам ещё легче будет искать. Информацию о плохо снятом эпизоде и об отсутствии в фильме "Вертикаль" песни "Скалалазка" я подчеркнул из концертных выступлений Владимира Семёновича Высоцкого 1967- 1969 годов. Концерт в НИКФИ от 26 января 1968 года послужет вам информационным источником в том числе. Прослушав в разделе (файлообмен) декабрьскую фонограмму 1966 года понял, что это основной материал фиксировался с черновым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
То что "магнитофон ещё советский" это хорошо, а есть ли кто-нибудь в Ваших краях кто в курсе этих дел и где находятся эти края?

Very Happy В Казахстане.
Есть кто в курсе,можно обратиться к спецам,занимающимися этими делами. Confused

Какие мнения касательно качества звука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый AndreyL, честно говоря, ничего не понял из Вашего сообщения. Как-то слишком всё запутано у Вас, причём ошибки логические соседствуют бок о бок с грамматическими. Не знаю даже каких больше... Ладно, чувствую, что лучше закрыть эту тему до лучших времён, чтобы избежать ненужных эксцессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Pavel81, далеко Вы забрались. Smile А в каком городе в Казахстане?
Относительно качества звука лучше спросите у Игоря, я воздержусь пока от комментариев, тем более что не могу скачать Ваш файл.
Обратитесь обязательно к специалистам по вопросам оцифровки, это мой Вам дружеский совет. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Я забыл сказать о книгах Валерия Перевозчикова. Думаю, что свидетельства этого автора стоящие. Валерий Перевозчиков дохотчево рассказал о Владимире Семёновиче Высоцком. ! Уважаемый, Eugene_1969, история съёмок фильма "Вертикаль" подробно описана в книге Владимира Новикова "Высоцкий". Думаю, что и воспоминания Станислава Сергеевича Говорухина могут чем-то вам помочь. Интервью актёров, снимавшихся в киношедевре "Вертикаль" тоже хороший источник информации будет для вас.

Последний раз редактировалось: AndreyL (Чт Сен 22, 2011 2:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
Да, Pavel81, далеко Вы забрались. Smile А в каком городе в Казахстане?
Относительно качества звука лучше спросите у Игоря, я воздержусь пока от комментариев, тем более что не могу скачать Ваш файл.

Вы из Казахстана?
Если нет,то название города Вам ничего не скажет.

Файл доступен для скачивания.
Проверьте торрент-программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый AndreyL. Да, поле для деятельности у меня обширнейшее... Но вот беда, иногда даже все эти источники информации не в состоянии ответить на довольно простой вопрос - когда состоялся премьерный показ фильма "Вертикаль" в Доме кино?
Кстати, во всех этих источниках не указана и дата записи рабочей фонограммы в ЦСДФ для кинофильма "Вертикаль".
Вот такие вот пироги получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не из Казахстана. Просто с Алма-Атой и Чимкентом у меня очень многое связано в жизни. Ну, и для общего образования бывает полезно, я географию очень люблю. Smile
У меня торрент-программа не устанавливается никак. Конфликт какой-то, но это не самая страшная проблема в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Eugene_1969, когда оперативно отвечаешь совершенно о знаках припенания и о грамматике не думаешь. Не злитесь на меня. Я хотел вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! "Вертикаль" был показан впервые в июне 1967 года. Марк Цибульский может вам прояснить многое. Читайте его статьи на ресурсе www.vysotsky.km.ru. Счастливого чтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVP


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает: Почему здесь есть есть фонограмма 00_0123 (Куйбышев 29.11.67 1-е выступление), а на km. она исчезла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый AVP, фонограмма 00_0123 - рваная сборка от Александра Киршбаума (кстати, работавшего в КПТИ) это на 99 % фрагмент выступления в КПТИ (07_0138) 30.11.67. Весь вопрос в 2-х песнях "Как призывный набат..." и "Если я богат...", а также маленького кусочка песни "Мяч затаился...". Этих песен на плёнке Степнова нет. Возможно они являются фрагментом записи во Дворце спорта 29.11.67, а может быть и нет. Сказать уверенно очень сложно.

Последний раз редактировалось: Eugene_1969 (Чт Сен 22, 2011 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует, если Вы помните, ещё одна фонограмма-двойка 01_0231 из этих же двух песен в другом исполнении, которая тоже приписывается Дворцу спорта в Куйбышеве. Так что вопросы пока ещё остаются без ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увжаемый АндрейЛ, да, я и не злюсь совершенно, фиг с ними, со знаками прЕпИнания, главное это вообще думать, когда пишешь сообщения. В некоторых случаях важна не оперативность информации, а её достоверность. Вы басню Ивана Андреевича Крылова "Пустынник и медведь" не читали? Обязательно прочтите! Там есть замечательные мудрые слова. Только не обижайтесь, пожалуйста, и не принимайте всё на свой личный счёт. Рассматривайте данное сообщение просто как небольшой урок на будущее. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Eugene_1969, за те источники, которые я указал в своих сообщениях выше, полностью ручаюсь. Они достоверны. Уважаемый, Eugene_1969, вам удалось прослушать все 893 фонограммы выступлений Владимира Семёновича Высоцкого или хотя бы скачать их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVP


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969, спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый АндрейЛ, видите ли в чём дело, что-то не идёт у нас с Вами диалог. Я спрашиваю конкретные вопросы, надеюсь на Ваши глубокие познания или логические умозаключения по этим вопросам, а Вы мне в ответ статьи Цыбульского и книгу Новикова рекомендуете почитать, я пытаюсь разобраться с фонограммами, взывая к Вашему слуху и Вашим собственным суждениям, а Вы мне в ответ советуете обратиться к каталогу сайта www.vysotsky.km.ru и изучить индекс фонограмм Светлозара КовАчева, я у Вас спрашиваю про Фому, а Вы мне в ответ про Ерёму... Кроме того, это всё не истины в последней инстанции, имейте ввиду на будущее.
Отвечая на Ваш конкретный вопрос - да, мне удалось их все прослушать и не только их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что уважаемый Pavel81 не захотел ответить в каком городе он живёт, может географию не очень любит... Crying or Very sad Ну, да, ладно. А вот другой вопрос, который возможно его заинтересует, и потому я предлагаю ему ответить на него - как Вы идентифицируете фонограмму "И вот сейчас кругом" по каталогу фонограмм www.vysotsky.km.ru ? Если вдруг эта фонограмма Вам недоступна, то её можно скачать вот здесь http://narod.ru/disk/26364828001/i-vot.wav.html Объём файла весьма небольшой. Кстати, эту задачу я предлагаю не только для Павла81, но и для всех кто интересуется записями Владимира Высоцкого. Подключайтесь, господа.

Последний раз редактировалось: Eugene_1969 (Чт Сен 29, 2011 11:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

404 Нет такой страницы
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнюю точку отделите от ссылки
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Благодарю вас, уважаемый Eugene_1969, за ссылки. Ваша помощь бесценна!!! Как говорит Алёнушка Торганова из "Рефлекс" "теперь буду знать". Уважаемый, Eugene_1969, в фильме "Вертикаль" Владимир Семёнович Высоцкий спел ещё одну песню. Вы и я о ней друг другу не напомнили. Произведение Владимира Семёновича Высоцкого, вошедшее в киноленту "Вертикаль" называется "Свои обиды каждый человек". Поэтическое произведение маленькое и спето было под гитару во время съёмок. Владимир Семёнович Высоцкий не записывал песню "Свои обиды каждый человек" под оркестр никогда. Так, что это единственное её исполнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемые пользователи данного сайта, вы подтверждаете факт записи Владимиром Семёновичем Высоцким второго варианта песни "Грусть моя, таска моя" на магнитофон одного из своих друзей. А тот факт, что упомянутое мной только что поэтическое произведение певца сохранилось во втором исполнении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Лом, спасибо за указанную ощибку, исправил. Неужели из 4662-х пользователей, зарегистрированных на форуме, скачали фонограмму только Вы один? Печально... Но может всё ещё не так плохо. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! Я прослушал упомянутую "единичку" (Я раззудил плечо). Правильно ли я понял, что в известных ранее выступлениях такого варианта не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! Вы решили ответить своим вопросом на мой вопрос? Или это был риторический вопрос? Я не очень понял.
Если Вы хотите услышать мою точку зрения, то отвечаю - да, среди всех известных вариантов исполнения этой песни на сайте www.vysotsky.km.ru такого варианта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это запись 01_0048_1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList