vvfon.ru :: Просмотр темы - Хотелось бы найти фонограмму или информацию о ней...
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хотелось бы найти фонограмму или информацию о ней...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНДРЕЙ Ш


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Хотелось бы найти фонограмму или информацию о ней... Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые почитатели творчества Владимира Семеновича . Хочу задать вопрос на который ,наверное, уже ни кто не даст ответ ,но все же я попробую . Очень хотелось бы найти фонограмму «Поговори хоть ты со мной , подруга семиструнная…» , записанную для кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» . Для фильма были записаны несколько вариантов песен ,некоторые из которых я нашел здесь , но не в очень хорошем качестве ,а в фильме звучит достаточно качественная фонограмма и отчетливо слышна вторая гитара . В интернете нашел несколько форумов двух летней давности ,где обсуждался этот вопрос. Там говори ли ,что исходник данной фонограммы ,скорее всего ,находится на киностудии «Мосфильм» , даже хотели посылать официальный запрос , ну чем закончилась эта история не ясно .Возможно кто-то из вас располагает более свежей информацией по этому поводу?
P.S. Прошу прощения если данный вопрос уже где то обсуждался, я не нашел .Всех откликнувшихся заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherik


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вопрос попадает под формулировку темы, но он о другой записи:

Известно, что на "Таганских халтурах" В.Высоцкий несколько раз пробовал исполнять отрывки из спектакля "Жизнь Галилея" в паре с В.Смеховым и В.Золотухиным. (Это не прижилось, потому что вне театра зрители эти отрывки воспринимали прохладно.) Известно ли что-нибудь о существовании таких записей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usicmu


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Якутия.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, найти такую фонограмму, которая фрагментами издавалась на разных дисках, но хотелось бы её послушать целиком и в лослесс- В.Высоцкий в узком кругу исполняет "Гром прогремел,золяция идёт", а после без остановки переходит на "Очи чёрные". Извините, если этот вопрос где-то поднимался, а я проглядел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Usicmu, как ни странно, но единственная фонограмма, в которой встречаются обе эти песни, это "00_0160 Киев, у Григория Лубенца, 22 мая 1968 года", которую Вы скачивали в 2012 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherik


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует ли фонограмма с этого вечера? Или с 10-летия театра Современник (тоже 1967)?



вс 01 октября 1967 год.
г. Москва. 40 лет О. Ефремову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей1977


Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, найти фонограмму "если где то в глухой..."
http://m.youtube.com/watch?v=nyisXUDPPtU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно авторское исполнение или кавер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей1977


Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно вариант, который на ролике в ютюбе. Никогда раньше этот вариант исполнения не слышал. Одна из самых любимых песен с самого детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей1977 писал(а):
Именно вариант, который на ролике в ютюбе. Никогда раньше этот вариант исполнения не слышал. Одна из самых любимых песен с самого детства.
В ролике исполняет не Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей1977


Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 раза переслушал, каюсь каюсь каюсь, не Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей1977 писал(а):
Помогите, пожалуйста, найти фонограмму "если где то в глухой..."
http://m.youtube.com/watch?v=nyisXUDPPtU

Я тоже, когда услышал, не смог определить кто поёт Embarassed Не ожидал такого поворота... Разницу можно заметить там, где от вокала требуется расширение диапазона. Вообще у Барбашова получается довольно-таки хорошо петь песни, кот Высоцкий не исполнял. Странно даже, что он ещё не популярен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList