vvfon.ru :: Просмотр темы - Ваши проблемы и Ваш опыт при подключении к трекеру
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ваши проблемы и Ваш опыт при подключении к трекеру
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Обсуждение работы трекера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ваши проблемы и Ваш опыт при подключении к трекеру Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!

Прошла уже неделя с момента запуска в работу нашего файлообменного сервиса.
Процесс пошёл, трекер функционирует, и это радует Smile

Однако только около трети участников, зарегистрировавшихся на трекере, что-то с него скачивают. Конечно, может быть, пока на трекере нет материалов, которые интересны для остальных. Но если у Вас что-то не получилось с подключением и началом работы, то не держите беду в себе, напишите пожалуйста об этом сюда или мне в "Личные сообщения". Может быть, удастся помочь в решении этих проблем.

Дело в том, что многие ценители творчества Высоцкого никогда не сталкивались с торрент-технологиями и не являются специалистами в области информационных технологий. Хотелось бы максимально облегчить таким людям освоение основ работы с торрент-трекером. В связи с этим у меня просьба ко всем участникам - поделиться, если таковой имеется, негативным или позитивным опытом по подключению к нашему трекеру. То есть, напишите пожалуйста - помогли ли Вам инструкции из данного раздела форума, что бы Вы посоветовали там изменить, если там есть неточности, и какой информацией желательно дополнить эти инструкции.

И, кстати, если у Вас есть пожелания по корректировке структуры разделов форума и каким-либо дополнениям - пожалуйста, высказывайте их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос вот в чем - с торрентами я еще не работал, у меня "серый" IP, то есть как я понимаю порт мне в принципе не открыть. Возможно ли в этой системе качать в этой ситуации
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом, качать и в этой ситуации возможно, но Вы не сможете раздавать. На нашем трекере это приведёт к появлению (после скачивания 2Gb) на страницах с торрентами сообщения о необходимости поднять Ваш рейтинг до уровня, большего чем 0,3. Но скачивание при этом не блокируется, а лишь ограничивается одной активной закачкой единовременно.

Но Вы уверены, что у Вас серый IP от провайдера, а не из-за LAN-модема с роутером? Во втором случае Вы сами сможете настроить port forwarding. Но и в первом случае достаточно настроить на сервере провайдера переадресацию на Ваш серый IP входящих запросов по любому из тысяч портов (конкретный порт можно затем выбрать в настройках torrent-клиента). У сетевого администратора это займёт минуты. Как вариант - попытаться выйти на него и попросить об этой небольшой услуге. Ещё возможен вариант с покупкой у провайдера услуги реального IP, но она может обходиться порядка сотни рублей в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в том, что мой провайдер не предоставляет на "белом" IP , безлимитку, а 2.4 руб/м, для меня однако не интересно, но все равно спасибо за предупреждение относительно рейтинга Sad
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом, в любом случае есть смысл пробовать. Находятся товарищи, утверждающие, что у них utorrent раздаёт успешно и при сером IP, сообщая при этом об ошибке порта. Таким образом, информация противоречивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом, я нашёл более конкретную информацию, что человеку за серым IP помогла успешно раздавать следующая дополнительная настройка в программе utorrent :

В "Настройки-Конфигурация" - "Очередность"

1) поменять значение 150 на 0 в поле "Коэф. <="

2) включить флажок "Раздачи имеют более высокий приоритет по сравнению с загрузками"

Попробуйте пожалуйста.
И если ещё у кого-то аналогичные проблемы с портом, тоже попробуйте пожалуйста и напишите сюда о результатах.
Только учтите, что раздача может начаться только для тех торрентов, для которых в списке тем в колонке "торрент" правое коричневое число больше 0, то есть, имеются пиры.

И я думаю, что такую настройку рекомендуется сделать вообще всем, так как она форсирует раздачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если при этих настройках качать большие релизы, ограничивая скорость загрузки то более менее рейтинг можно поддерживать. Но полностью загруженные файлы увы уже никак не раздать похоже.
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом писал(а):
Если при этих настройках качать большие релизы, ограничивая скорость загрузки то более менее рейтинг можно поддерживать. Но полностью загруженные файлы увы уже никак не раздать похоже.

Давайте экcперимент проведём. Создайте в разделе "Разное" свою тестовую раздачу с любым содержанием, а я вечером попробую её скачивать. Потом её удалим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал EAC-CD-to-Lossless.pdf 591 Кб
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лом!
Действительно, не качается, даже с адреса с открытым портом.
Ну ладно, пока эффективное решение не найдено, будем "гуманизировать" трекер. Я изменю ограничение при минимальном рейтинге до 2-х закачек и уберу панель с предупреждениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitino


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трекерами ранее не сталкивался, отсюда и вопросы. На вкладке бит-торрент снимаем все отметки? На что они влияют? У меня порт показывает ошибку, отключение файервола не помогло. При этом раздачи того, что скачал потихоньку, но идут. Настройки не менял.

А все-таки жаль, что Ежедневник прекратил работу - я так к нему привык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что у меня перестала качаться даже одна загрузка это следствие слова личер?
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно это следствие моего апгрейда харда
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitino писал(а):
С трекерами ранее не сталкивался, отсюда и вопросы. На вкладке бит-торрент снимаем все отметки? На что они влияют?

Они включают протоколы, дополнительные по отношению к базовому протоколу BitTorrent. Эти протоколы заметного влияния на работу не оказывают, но загружают клиента и сервер лишними сообщениями.
Цитата:
У меня порт показывает ошибку, отключение файервола не помогло. При этом раздачи того, что скачал потихоньку, но идут. Настройки не менял.

Либо Ваш провайдер не выделяет клиентам реальный динамический IP, либо ADSL-модем (если у Вас ADSL-подключение через модем с LAN-портом) из-за своих настроек режет все входящие запросы. Во втором случае может помочь настройка модема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitino


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin
Да, ADSL по LAN. IP динамический. Я так понял, надо в настройках модема разрешить входящую связь через 44990 порт? А как же тогда ушли ~70mb? Правда с очень малой скоростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в настройках модема найти port mapping (forwarding), узнать, через запуск ipconfig.exe, какой локальный IP- адрес Вам выделяется (у меня, например, 192.168.1.3), и настроить forwarding Вашего порта с адреса *.*.*.* на Ваш IP-адрес.

Что касается мегабайт, отданных при закрытом порте, то отдача может идти и в этом случае, но пока закачка Вами не завершена и пока в сети есть скачивающие её с реальными IP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVP


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый admin!
Пользуюсь Вашим предложением не держать Беду в себе.
Вы, надеюсь, прекрасно понимаете, что большинство интересующихся творчеством
Владимира Высоцкого-люди старшего поколения, для которых освоить компьютер-это уже поступок. И простота пользования сайтом www.vysotsky.km.ru достовляла удовольствие и приносила реальную пользу.
А теперь, чтобы скачать песню надо освоить профессию системного администратора.
Я думаю, что мало кто из не специалистов понимает, что такое “ серый IP, LAN-модем с роутером, port forwarding...”, как это все освоить и т.д. и зачем это все нужно простому пользователю, если раньше можно было просто нажать кнопку мыши.
Теперь главный вопрос: нельзя ли “гуманизировать “ все до конца и вернуть настроики сайта, как в Народной фонотеке? А кому удобно будут пользоваться файлообменником
PS. Большое Вам спасибо, что выложили фонограммы, которые я просил, но получить их не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый AVP!

Никто не закрывал сайты vysotsky.km.ru и vv.uka.ru с их обычной формой доступа к фонограммам. Настоящий сервис дополняет их, а не заменяет. Кстати, фонограммы, которые Вас интересуют, доступны и через обычный анонимный ftp-доступ на сервере ftp://berg.samara.net/Music/mp3arc/
Этот доступ требует от Вас лишь запуска любой программы FTP-клиента и ввода в неё указанного выше адреса. Да и через обычный браузер их можно оттуда скачать.

Теперь, что касается доступа к этому трекеру.
Все усилия по настройкам нужны здесь лишь для того, чтобы самому раздавать фонограммы. А чтобы их скачивать Вам достаточно установить программу utorrent, скачать торрент-файл и открыть его в этой программе. Вот и всё. Неужели эти действия по силам лишь системным администраторам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitino


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin
Локальный IP у меня такой же. А forwarding с какого адреса делать - с того, что при проверке порта указывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас модем с одним LAN-портом, там в большинстве случаев вообще IP-адрес не указывается в настройках port forwarding, так как путь однозначен.

Там надо указать в Вашем случае:

TCP: start port 44990, end port 44990, forward to 44990
(Это если у Вас utorrent выбрал порт 44990)

Если в модеме 4 LAN-порта, как у меня, то указывается на какой из локальных IP адресов делается port forwarding (у меня это 192.168.1.3) и для каких IP-источников запросов (у меня это шаблон *.*.*.*).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, так и не пойму надо все таки нажимать "качаю", "скачал", или нет потому как каже6тся цифры меняются в тот момент когда файл закачался, а не после нажатия кнопки.
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные кнопки служат для запоминания отношений с конкретной раздачей пользователей, которые сейчас в off-line. Эта информация отображается в DL-List раздачи и, в частности, позволяет сидерам видеть, заинтересован ли кто-либо из отсутствующих в продолжении этой раздачи.

На сам процесс скачивания эти кнопки никак не влияют.
Поэтому нажимать их не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitino


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin
В модеме 4 LAN-порта, у каждого, как я понимаю, свой локальный IP. На него и делаем форвард. А шаблон указывает, что для запросов с любых IP. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitino
Да, всё правильно, попробуйте. В Вашем случае надо и порт указывать (три раза один и тот же - как начало и конец диапазона и как назначение), и IP-адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVP


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый admin! Спасибо за науку. Очень выручили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitino


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin
Не принимает шаблон, говорит invalid IP adress *.*.*.*
Делаю на вкладке Advanced - Custom IP Filters
Source IP - *.*.*.*
Destination IP - 192.168.1.3
Port Start, End - 44990
Там еще есть Source и Destination Netmask - туда ничего добавлять не надо?
И у меня две вкладки
1. Port Forwarding (в ней Custom Port Forwarding)
2. IP Filters (в ней Custom IP Filters)
В какой прописывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои настройки на Acorp.
Номер порта должен быть Ваш, 80-й не нужен, он для web-сервера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitino


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нижней таблицы не было, только верхняя часть. Хотя не уверен, может на вкладке IP Filters не было. Вечером посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижняя появляется, когда Вы в верхней заполняете соответствующие поля и нажимаете кнопку "Apply".
Чтобы при выключении модема эти настройки не сбросились, надо найти в меню и выполнить сохранение конфигурации ("Save").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitino


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin
Спасибо, все получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Обсуждение работы трекера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList