vvfon.ru :: Просмотр темы - "Моя цыганская" - 1992, FLAC (image+.cue), [LP][24/96]
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Моя цыганская" - 1992, FLAC (image+.cue), [LP][24/96]
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография
DL-List
Скачали: [ 224 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: "Моя цыганская" - 1992, FLAC (image+.cue), [LP][24/96] Ответить с цитатой

Владимир Высоцкий "Моя цыганская"


Год выпуска диска: 1992
Производитель диска: VENDA Co. Ltd. R90 01065
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 43:52
Класс состояния винила: Ex
Формат: 24bit/96kHz
Устройство воспроизведения: Pro-Ject Debut III + Sumiko Blue Point No.2
Предварительный усилитель: Musical Fidelity X-LPS v8
АЦП: Juli@
Программа-оцифровщик: WaveLab 5.01

Оцифровку диска выполнил Windau.

Треклист:

Сторона 1
1. Кони привередливые
2. Разбойничья
3. Купола российские
4. Баллада о детстве

Сторона 2
5. Моя цыганская
6. Две судьбы
7. Про глупцов
8. Вальс "О конце войны"
9. Марш "О конце войны"
10. Мелодия вальса "О конце войны"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basik


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Брест
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abm1968


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Замечательная запись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volody


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, что "гитаристы" на состроили гитары.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... какие мы самоуверенные критики ))) ... вы хоть знаете, что такое гитара, как на ней играть и как её строить, что так говорите? Похоже, что без понятия... ))) ... раз не в состоянии оценить уровень музыкантов...
Там есть немножечко разлив, но это совсем не портит данное выступление... Напротив - придаёт колорита, естественности, народности, если угодно...
Там не гитаристы не состроили, как вы грубо и без знания дела изволили выразиться кавычками... Там виновата гитара Высоцкого. Она была куплена им у цыган из театра "Ромен" и очень нравилась Высоцкому из-за красивого тембра. Но у неё был один недостаток - она не очень хорошо строила. Перед записью музыканты - Бальчев и Витковский очень долго строились! И уговаривали Владимира Высоцкого сменить инструмент, так как гитара явно не строила... Но тот упёрся и ни в какую не желал ничего менять... Пришлось записывать, как хотел Высоцкий.
Гитара - вообще не точный инструмент. Такова её несовершенная конструктивная особенность. Даже очень дорогие и качественные инструменты не возможно настроить идеально...
Ещё один момент. У Высоцкого гитара всегда была настроена на 1,5 - 2 тона ниже положенного строя, что объясняется удобством пения и аккомпанемента. При таком сильно пониженном строе гитару вообще не возможно настроить впринципе! Так как струны не расчитаны на такой низкий строй (на такое слабое натяжение). И, так как струна не достаточно сильно натянута, у неё слишком большая амплитуда колебаний. Это приводит к искажениям звучания струн и, соответственно, плохому строю.
Да, там есть немножечко нестроевич, но не до такой степени, что бы это мешало художественному восприятию данных композиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: не покупайте у цыган!
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , все верно, звучит очень даже натурально, этот диссонанс в стиле Высоцкого, даже прибавляет особенную окраску такое звучание! Многие поклонники Высоцкого, которые играют на гитаре и исполняют его песни даже пытаются добиться такого звучания как у него, тут да, 1.5 и на 2 тона ниже классического строя, и не всегда сверхточная настройка, поэтому это естественно и нормально, даже классно по своему!
А кого интересует подробнее настройка семиструнной гитары, оригинальные аккорды к песням, гитарный бой, аппликатура и схемы аккордов, заходите на мой сайт: http://vysotsky.at.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений,
скажите, а Вы знаете точную дату и точное место записи песен "Две судьбы" и "Про глупцов" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969

http://vysotsky.km.ru/russ/page/phonogramm/0600--/0629/0_spisok.html

Большей информацией, к сожалению, не располагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Владимира Семёновича Высоцкого тоже нельзя винить за расстроенную гитару и плохую игру на ней. Тем более, что о причине частого расстраивания инструмента поэт сам рассказывал на выступлениях:
29 декабря 1979 года в (ИФВЭ) Протвино
22 января 1980 года на ЦТ
Уважаемый, пользователь Eugene_1969, песня "Две судьбы" и "Про глупцов" была записана в 1977 году. В разделе (Каталог записей) датировка несколько другая. Данным источником указан 1979 год. На мой взгляд, первая дата точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Место записи песен "Две судьбы" и "Про глупцов" Опалиха на даче Серужа Бабека сентябрь 1977 года. Так указано в фонограмме под номером:
00_0629
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений,
хорошо ставлю вопрос немного по-другому:
1. почему Вы решили, что "Бальчев и Витковский очень долго строились и уговаривали Высоцкого..." именно перед ЭТОЙ записью?
2. откуда у Вас информация, что Высоцкий купил эту гитару у цыган из "Ромэна" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Привет, друзья по форуму! Место записи песен "Две судьбы" и "Про глупцов" Опалиха на даче Серужа Бабека сентябрь 1977 года. Так указано в фонограмме под номером:
00_0629

Там указана двойная датировка, у вас есть информация позволяющая однозначно датировать эту запись? Тогда информацию в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Лом, если бы фонограмма песен "Две судьбы" и "Про глупцов" была датирована сентябрём или октябрём 1978 года, то она стояла бы между записями:
01_0014
07_0683
В каталоге в разделе (файлообмен) за 1978 год не значатся песни "Две судьбы" и "Про глупцов" записанные в Опалихе у Бабека Серужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это уже клинический случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе, про структуру каталога, кроме "шепота звезд", у вас есть какие-нибудь аргументы? Поверьте, люди составлявшие каталог, тоже кое- что понимают в хронологии. Если поставлена двойная датировка, значит была причина это сделать. У вас есть факты позволяющие однозначно датировать эту запись?
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемые, Лом и Eugene_1969, у меня есть факты.
1. График концертных и домашних выступлений В.С. Высоцкого за 1977- 1978 годы.
2. Состав песен в выступлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, я же говорил...
АндрейЛ, на каком интернет ресурсе раздобыли? Колитесь, небось опять у Марка Исааковича Цыбульского и Фёдора Ибатьевича Раззакова стянули, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969

Конкретно не вспомню из каких именно источников у меня эта информация. Но это всё общедоступная информация. Воспоминания Никиты Высоцкого, что-то из бесед с кем-то любимого Вами Марка Исааковича, что-то ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений,
а что Никита Высоцкий присутствовал при записи этих двух песен?!!! Shocked Нигде не встречал упоминаний об этом, включая воспоминания Никиты Владимировича. "Мерседес уходит от погони" это дело другое, а тут... Вы можете себе представить, чтобы Владимир Семёнович мог так травмировать детскую неустойчивую психику?

Далее. Что-то не припоминаю в беседах столь любимого мною Марка Исааковича факта продажи гитары цыганами из "Ромэна" Высоцкому, кем-либо из интервьюируемых... Уточните, пожалуйста, сей факт.

А теперь вопрос ко всем форумчанам, КРОМЕ "ANDREYL", ЕГО ОТВЕТ Я ЧИТАТЬ НЕ БУДУ, - сколько гитар играют на фонограмме 00_0629 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):


А теперь вопрос ко всем форумчанам, сколько гитар играют на фонограмме 00_0629 ?

Жил я славно в первой трети... - 3 гитары (1 гитара Высоцкого)
Жили-были, спроси у отца... - 2 гитары (1 гитара Высоцкого)

Ответ: 5 гитар.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей. Возвращаясь к песне "Две судьбы". Там точно ТРИ гитары? Мне, как человеку без "слуха" и "голоса", нужна помощь профессионала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969, вы в своих сообщениях, унижающих меня, выглядете не умнее. Я вас не задевал ни когда. Я думаю, что вы должны все перестать атаковать мои сообщения своими гнусными репликами. У нас одна общая тема и интерес- творчество Владимира Семёновича Высоцкого, а мы здесь развели бог знает что. Не за чем нам ругаться друг на друга. У всех бывают огрехи.
Андрей Дмитриевич Лаврентьев из подмосковного города Черноголовка инвалид по зрению первой группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гитару Высоцкого Вы определяете как? По строю (цыганскому)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не такой уж я профессионал. Но я в песне "Две судьбы" слышу три гитары.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Дмитриевич Лаврентьев из подмосковного города Черноголовка, прочитал Ваше сообщение по ошибке, думал, что это Андрей ASK ответил так быстро. Снисходительнее всего я отношусь, как и Владимир Семёнович Высоцкий, к физическим недостаткам. А вот то, что Вы засоряете эфир всякой чушью - это уже извините ни в какие ворота. Не нужно писАть сообщения только ради заполнения пустого пространства на форуме. "Скажи, когда не можешь не сказать". Своими репликами я хочу добиться понимания этой довольно простой истины. Есть очень хорошая мудрость - у человека два глаза, два уха, но только одни уста. За сим позвольте откланяться. Евгений (Москва и Московская область)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASK, а это не может быть слуховая галлюцинация или результат микширования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList