vvfon.ru :: Просмотр темы - 00_0465 Москва, театр им. М.Н.Ермоловой, запись песен для сп. "Звезды для лейтенанта", июнь - июль 1975, APE
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


00_0465 Москва, театр им. М.Н.Ермоловой, запись песен для сп. "Звезды для лейтенанта", июнь - июль 1975, APE
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм
DL-List
Скачали: [ 300 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: 00_0465 Москва, театр им. М.Н.Ермоловой, запись песен для сп. "Звезды для лейтенанта", июнь - июль 1975, APE Ответить с цитатой

Москва /ул. Горького, д.5/,
Московский театр имени М.Н. Ермоловой
Запись песен для спектакля "Звёзды для лейтенанта",
июнь - июль 1975 года


Формат: APE, tracks
Битрейт: lossless
Длительность: 12:34

Треклист:

1. Всю войну под завязку я все к дому тянулся...
2. Я еще не в угаре...
3. Мы взлетали, как утки...
4. Их - восемь, нас - двое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Большое спасибо!
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b8d8


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое вам спасибо!
А не подскажете на каком тракте цифруете фонограммы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b8d8,
материалы, которые я здесь выкладываю, попадают ко мне в основном уже в цифре и из разных источников. Я выбираю из существующих оцифровок те, что объективно получше. Но технические подробности о конкретной оцифровке известны не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tradestoune


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sukinsin


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
А кто играет на второй гитаре? И есть ли информация на какую аппаратуру писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, на второй гитаре играл Дмитрий Межевич. На km.ru сказано, что он присутствовал. Можно попытаться выяснить подробности у самого Межевича через Павла Евдокимова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sukinsin, Павел Евдокимов сообщил по поводу этой записи следующее:
Цитата:
Межевич чётко говорит, что он в этой записи не участвовал. Более того, он о данной записи ничего не знает.
Справедливости ради хочу от себя заметить, что игра на гитаре - явно не Межевича: мы давно знакомы и я был, пожалуй, не менее чем на 50 его концертах и домашних выступлениях. Так что судить могу абсолютно точно, в "Звёздах" играет не он. Не его стиль.

В общем, пока этот второй гитарист - в загадках. Если повезёт, то Володарский должен вспомнить, кого они приглашали. Мне представляется, что на записи мог быть гитарист из "Ромэна" - Шишкин, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, большое спасибо!
Было бы интересно узнать: за последние год-два - обнаружены ли новые фонограммы других выступлений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, в последние два года обнаружены записи с двух концертов в Донецке (1977), концерт в издательстве "Колос" (1966), полная запись концерта в театре в Ижевске (1979). выступление на теплоходе "Белоруссия" (1975).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b8d8


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A
Спасибо большое вам за ваши труды,записи и информацию которыми вы с нами делитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликвамор


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 77
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basik


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Брест
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilek


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-100z


Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что делать.... у меня не получается скачать(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-100z, надо установить программу μTorrent
http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/complete/os/win
Затем войти на форум под своим логином-паролем и кликнуть по ссылке "Скачать" справа в таблице из первого сообщения темы. Ссылка должна открыться в программе μTorrent и через некоторое время файлы скачаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sukinsin писал(а):

А кто играет на второй гитаре? И есть ли информация на какую аппаратуру писали?

На второй гитаре играл Казанский.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей! Причём играл Константин Казанский на 2-й гитаре в Театре имени М.Н. Ермоловой на улице Горького в доме № 5!
Very Happy
Уже очень давно хотел про это написать. Вот он удивился бы наверное сам, если бы узнал.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казанский:
Цитата:
..Это было в 77 году. И не было для московского театра, - мне кажется для Ленинграда. Там друзья.. я не знаю..
И тогда мы записали в 2 часа ночи, в тот же день, в который я женился 13 января..(...)
Там 2-3 песни про летчиков. Это записали в 2-3 часа утра. Я это слышать не хочу. Я абсолютно не знал какие это песни..(..)
Записали, значит, это было после 12 часов 14 января в 2 часа утра...
Остались только я и тон-режиссер, другого не было, они ушли... там и Клод Пави и все, и все...

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я всё как-то пытаюсь совместить слова Казанского вот с этой статьёй
http://v-vysotsky.com/statji/2012/Zviozdy_dlia_lejtenanta/text.html
и что-то плохо пока получается...
Вероятно у авторов ресурса vv.uka.ru тоже какие-то вопросы остались.
Не поможете часом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, при всем уважении, не нашел никаких противоречий информации от Андрея с данной статьей. В конце только предположение Марка Цыбульского, что никак не является утверждением.
У меня давно были вопросы по поводу этой записи и второго гитариста аккомпанирующего здесь. Слишком качественная запись, слишком качественный аккомпанемент. Сильнейшее исполнение! В студии Шемякина звучит немного по другому, по-проще, если так можно сказать, более по домашнему.
Лично я склоняюсь к мнению, что информация, предоставленная Андреем, правдива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Евгений, за отклик.
Какие ещё будут мнения у уважаемых коллег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что на второй гитаре Казанский - это, думаю, не подлежит сомнению. Лев Черняк с Павлом Евдокимовым показывали эту запись Казанскому, - Казанский сказал, что "позади" играет он.
(Как-то в личной переписке с Евгением я написал, что вторая гитара очень похожа на К.Казанского)
Вопрос в том, когда была запись: либо в марте 75, либо в январе 77.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
(Как-то в личной переписке с Евгением я написал, что вторая гитара очень похожа на К.Казанского)
Вопрос в том, когда была запись: либо в марте 75, либо в январе 77.


Да, было дело. Меня тогда очень интересовал вопрос о втором гитаристе и Андрей написал, что возможно удастся прояснить этот вопрос "из первых рук" у К. Казанского. И спустя какое-то время написал, что эта версия подтвердилась и действительно играет Казанский. Я тогда, помнится, высказался, что хорошо бы оповестить общественность об этом факте, но сам "кипиш" поднимать не хотел, ждал, что Андрей объявит эту новость лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку желающих больше не будет, то я сделаю "небольшой" комментарий-ремарку.
Евгений, тут дело не в поиске противоречий, а в желании по возможности соединить части мозаики в одну единую цельную картину.
Как и в передаче "Что? Где? Когда?" меня интересуют всегда ответы на эти 3 вопроса. Итак, 1. Что? Понятно, что с очень большой долей вероятности эта фонограмма с песнями была записана Владимиром Высоцким для спектакля "Звёзды для лейтенанта". 2. Где? Теперь уже абсолютно понятно, что записывалась она во Франции, в Париже, скорее всего в студии "Резонанс" и на 2-й гитаре играет Константин Казанский. Казалось бы как просто, но сколько всего потребовалось для выяснения этого обстоятельства знают только сам Константин Казанский, Лев Черняк и Павел Евдокимов, включившие эту запись для опознания во время серии интервью у К. Казански в Новосибирске, и отчасти Андрей Сокол-Кутыловский, разместивший здесь несколькими постами выше цитату из этого интервью. Итак, здесь вопросов больше нет. Можно менять информацию на vv.uka.ru и убрать уже сакраментальную фразу "Присутствовал Дмитрий Межевич", смысл которой непонятен никому, ни самомУ Дмитрию Евгеньевичу, ни тем кто её разместил, ни всем остальным. И вот остался третий вопрос. Когда? Недаром этот вопрос ставит и Андрей. Если запись была сделана в январе (13-14-го) 1977 года, то какая запись песен ВВ звучала в спектаклях театра имени М.Н. Ермоловой с мая 1975 по январь 1977 года. Вряд ли всё это время песни Высоцкого пел Владимир Андреев, а зрители приходили с магнитофонами записывать его замечательный голос. Тем более, что многие актёры театра Ермоловой, занятые в спектакле помнят, что в спектакле звучал именно голос Высоцкого с магнитной записи. И ещё, что же за плёнку тогда передавал Высоцкий из Франции в Москву, как он об этом рассказывает во время круиза на теплоходе "Белоруссия" в конце апреля-начале мая 1975 года? Можно предположить, что К. Казански прав, и эта запись сделана в январе 1977 года для ленинградского театра, а в московском спектакле звучала другая запись, сделанная во Франции в марте-апреле 1975 года и переданная в СССР, но которая не сохранилась и от неё не осталось никаких следов, даже несмотря на большое количество людей приходивших в театр с магнитофонами, хотя это и удивительно. Если же Константин Казанский ошибается и эта запись была сделана в марте 1975 года в Париже, в студии "Резонанс" и с большим трудом передана Высоцким в Москву, то возникает другой вопрос - а что же тогда они записывали 13-14 января 1977 года "для ленинградского театра"? Какие песни и где эта запись?...
Вот такие мысли вслух. Прошу, как всегда меня извинить за нудное и долгое пережёвывание на форуме. Ну, нет у меня таланта Антона Павловича Чехова, что же делать. Очень надеюсь, что Яков Леонидович не будет этого всего читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько моих соображений-наблюдений:
1. Казанский в сочинительстве и путанице шибко замечен не был. Поэтому если он сказал, что 14 января 77 года после работы на "Резонансе" они с Высоцким писали песни про летчиков, значит следует не сбрасывать со счетов эту информацию.
2. Когда Павел Евдокимов поставил песни из данной раздачи Казанскому, он сказал: "...Да, это я. Но я не помню, где это сделали... Может быть у Миши Шемякина записывали? Это не в студии..." Потом предположил, что это одна из песен записи 14 января 77..
3. История данной катушки?
4. Борис Быстров говорит о песне "Як-истребитель", - также как и Казанский.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яснее не стало...

Появилось такое размышление - риторический вопрос: а что не сохранилось ни одной фонограммы спектакля театра им. М.Н. Ермоловой "Звёзды для лейтенанта" 70-х годов ?

Очень-очень смутно помню, что один раз через меня проходила кассета с записью кусков какого-то спектакля о войне с явно вставленными в него 2-мя песнями Высоцкого, одна вроде бы "Всю войну под завязку", если не ошибаюсь за давностью лет. Учитывая очень плохое качество, явно запись из зала с последних рядов, не стал делать себе копию этой записи. Может это и был "Звёзды для лейтенанта"?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму!!! Уважаеый, Eugene_1969, не сбрасывайте со счетов запись песен для спектакля "Звёзды для лейтинанта" ночью в студии. Можно предположить, что 4 данные военные песни были записаны Владимиром Семёновичем Высоцким после основного песенного студийного альбома. Я могу предположить, что дома у ВВ на качественной технике могла быть сделана эта фонограмма. Уважаемый, Eugene_1969, а не рассматриваете ли вы возможные дачные посиделки подмосковные, где и записали музыканты с Владимиром Семёновичем Высоцким весь данный набор песенный? Жалко, что между песнями не сохранились реплики. Тогда можно было бы установить точно место записывания обсуждаемых в данной теме военных произведений ВВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList