vvfon.ru :: Просмотр темы - Помогите определить фонограмму.
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите определить фонограмму.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sh_a


Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 8:32 am    Заголовок сообщения: Помогите определить фонограмму. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
недавно получил несколько катушек с записями Высоцкого. Одна из них обозначена как "Концерт в Ленинграде" Больше никакой информации нет.

Список песен:
1. Братские могилы
2. Звезды
3. Их надо сбросить с перевала
4. Она была в Париже
5. Татуировка
6. Мне туда не надо
7. Письмо на выставку
8. Отвечает
9. Тау-Кита
10. Про пришельцев
11. Бал-Маскарад
12. Солдаты группы "Центр"
13. Про йогов
14. От скучных шабашей
15. Странная сказка
16. В сон мне желтые огни (не полностью)

Насколько я смог определиться, песни именно в таком порядке вошли в третью пластинку серии "На концертах Владимира Высоцкого" "Москва - Одесса".

Хотелось бы найти больше информации: что это за выступление, когда и где проходило... Но что-то у меня не получается Sad

Обращаюсь к знающим людям: Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reks


Зарегистрирован: 22.02.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылку на файлы получить. Так было бы легче определить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по треклисту - на катушке "На концертах Владимира Высоцкого" №3, состоящий из:00_0117 Гатчина, Ядерный филиал Ленинградского ФТИ, 06-67, 00_0154 Ленинград, Институт Проектавтоматика, 06-03-68 и плюс к ним три вставки из записей Мустафиди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh_a


Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reks писал(а):
А можно ссылку на файлы получить.

У меня нет файлов, к сожалению. Я не умею оцифровывать и оборудования такого не имею. Все, что у меня есть - это пара магнитофонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh_a


Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovg205377 писал(а):
Судя по треклисту - на катушке "На концертах Владимира Высоцкого" №3

На катушке это слушается единым концертом с комментариями между песен, зачитыванием записок из зала и ответов на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh_a


Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, который записал мне эту катушку, сообщил, что это копия студийной фонограммы с Мелодии, которую в конце 90-х скопировал некто по фамилии Меерсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sh_a писал(а):
ovg205377 писал(а):
Судя по треклисту - на катушке "На концертах Владимира Высоцкого" №3

На катушке это слушается единым концертом с комментариями между песен, зачитыванием записок из зала и ответов на них.
Песня "Странная сказка" сохранилась в единственном авторском(не концертном) исполнении 1972 года. Да и "Татуировка" на концертах не исполнялась. Треклист полностью совпадает с №3 серии "На концертах Владимира Высоцкого". Аплодисменты к домашним записям там вставлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh_a


Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо за разъяснения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList