vvfon.ru :: Просмотр темы - 00_0631 Нью-Йорк, Brooklyn College, 17 января 1979 года, FLAC
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


00_0631 Нью-Йорк, Brooklyn College, 17 января 1979 года, FLAC

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм
DL-List
Скачали
IPRI, andreanto, валя777, Олег10007, Nigoron, Fed, Victorch4, Неззваный, maksdavydov, ACROP, Georgij R, РУСЛАН МОРО, serg197372, kossss91, igggga, DIMABRIZ, Lotos, AlexKanVV, Мужик, ЩО НАПЫСАТЬ, сява959, eneborachko, Cnowls, Nikolai47, grom8f, culibinspb, Андрей Журавлёв, licosha, nikiselev, bo_om, VitPetrovich, Гурихорачка, Maradona, bronenosetz, Вадим2019, adons, vknish, amady, pachkov23, Куранов, Diderik, Tushkancheg, papa, Period, се, vvvzzz, vovkus78, boroda65_ll, Shmek, polark, gohi4, Вяч.В., Dondanillo, nostrad, malservic.02, snpela, Витас, saper74, АнтВ, AndyCher, Lovehepburn, Usicmu, НИКОЛАЙ55vk, vtkjxeuf, shumilin59, ewgsura, Baskakov, trollza, dome, alex210, sergka71, #LEON#, VIKTOR.V.S, devilgold, Nikita, felix78, crimsson87, vasilek, алексей вячеславович 71, ROTMAN, :), fandr312, ][poi, Бульдог, sergeysivak, A.Gu., Константин, Richardson, YURA 21, Дмитрий П., lupov, Feodor, sasha707, Batyr, orl.andrei2010, Александр Леонидович, ford, vysotsky78, kukarzev, alexu, Windau, Kare Molla, kors, aheeel, andreso, adam-xxx, Brollko, Nezvanyi, Александрик, AndreyL, Tradestoune, ddima555, bvs, sovaya, ssoleg, Дмитрий Гущин, Владимир, djek, mjsk, Jen1995, aqwa, Ujif, che_zare, SHa, buikinsv, Collector, kaskad136, tolya, avio48, стас 290481, Евгений, maxxx, vladimirik, Белкин, Pronto, zmei-29, Пётр Купреев, Alexey, ovg205377, AlMas, Никола Соколов, AVP, Александр, slon1975, visus, александр гро, Vitalyi, sdemin, Mihael, vlad1961, rumata888, alb, МАБ
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 972

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: 00_0631 Нью-Йорк, Brooklyn College, 17 января 1979 года, FLAC Ответить с цитатой

Campus Rd. & Hillel Pl. Brooklyn College, NY, USA
Whiteman Hall in Brooklyn College of the City University of New York
17 января 1979 года


Формат: FLAC, tracks
Битрейт: lossless
Длительность: 45:52

Фонограмма из архива Марка Цыбульского

01. От границы мы Землю вертели назад...
02. Я вам мозги не пудрю...
03. Вдоль обрыва по-над пропастью по самому по краю...
04. В который раз лечу Москва-Одесса...
05. Я не люблю фатального исхода...
06. Вдох глубокий, руки шире...
07. Я бегу, бегу... топчу, скользя...
08. Разбег, толчок - и стыдно подыматься...
09. Он не вышел ни званьем, ни ростом...
10. Во хмелю слегка...
11. Что за дом притих...
12. Ой, Вань, гляди, какие клоуны...
13. Уходим под воду в нейтральной воде...
14. В тиши первала, где скалы ветрам не помеха...
15. Сам виноват - и слезы лью...
16. Произошел необъяснимый катаклизм...
17. Час зачатья я помню не точно...
18. Считай по-нашему, мы выпили немного...
19. Как засмотрится мне нынче, как задышится...
20. Я скачу, но я скачу иначе...
21. Дорогая передача!..
22. Я вышел ростом и лицом...
23. За меня невеста отрыдает честно...
24. В сон мне - желтые огни...
25. Я вчера закончил ковку...
26. Сыт я по горло, до подбородка...
27. Рвусь из сил и из всех сухожилий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collector


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Центральное Черноземье
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но почему многие песни "разорваны"? Это так записывали изначально, или же фонограмма не сохранилась полностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 972

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collector, возможно, полная запись была, но она не сохранилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodja


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что так было записано изначально. Существует еще аналогичная запись (практически все песни записаны без середины) сделанная в 19 января 1979 года на выступлении в Queens College. Скорее всего человек, который осуществлял запись писал только те песни, которых у него не было. Может быть с целью экономии пленки..
_________________
Volodja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму!!! Игорь, благодарю за выложенную фонограмму Марка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collector писал(а):
Это так записывали изначально, или же фонограмма не сохранилась полностью?

Igor_A писал(а):
возможно, полная запись была, но она не сохранилась

Volodja писал(а):
Мне кажется, что так было записано изначально

Друзья, я просто обескуражен вашими комментариями!
Как можно сомневаться в существовании полных фонограмм при том, что: 1) практически сразу после концерта вышел нью-йоркский виниловый двойник; 2) в 1996 г. вышел «солидовский» набор из двух компакт-дисков; 3) Володя, в твоём же архиве есть ВСЁ в полном составе!

То, что представлено в данной раздаче, это фрагменты исходника от Миши Аллена. Кто-то прицельно надёргал из него в основном монологи Высоцкого между песнями и переводы Рубина, причём не всегда полностью — см. выложенную мной стенограмму выступления (и примечания там же).
На мой взгляд, данная раздача представляет интерес только для тех, у кого нет фонограмм из архива Чейгина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVP


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно только одно: если была экономия пленки на Высоцком и Рубине, то почему тогда почти все аплодисменты записаны почти до последнего хлопка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что "человек, который осуществлял запись, писал только те песни, которых у него не было". Очень похоже, что так оно и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVP писал(а):
если была экономия пленки <...>, то почему тогда почти все аплодисменты записаны

Евгений писал(а):
Мне тоже кажется, что "человек, который осуществлял запись

Уважаемые AVP и Евгений, вы читали моё сообщение от «Сен 05, 2014 7:46 am»? Я ведь написал, что выложенный в данной теме материал — НЕ оригинал-исходник, а вторичная-третичная-какая-угодно перезапись фонограммы, содержавшей ПОЛНЫЕ записи песен. Вы мне не верите или сознательно игнорируете? Какая разница, почему человек переписывал исходно-полную фонограмму (повторю по складам: пе-ре-писывал с плёнки, а не за-писывал выступление) фрагментарно? Может, действительно, "экономил плёнку" (sic!), но скорее всего выборочно интересовался не самими песнями, а тем, что происходило между их исполнениями. Поэтому и сохранил в основном комментарии Высоцкого, переводы Рубина, аплодисменты, выкрики из зала и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexu


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого "фонограмм из архива Чейгина" Wink в хорошем качестве (flac, wav, ape)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 972

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexu писал(а):
А есть у кого "фонограмм из архива Чейгина" Wink в хорошем качестве (flac, wav, ape)?

Eсть, у тех, кто скачивает оцифровки с этого трекера. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexu


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иронию понимаю. Smile
И всё-таки на трекере полная фонограмма этого концерта в Нью-Йорке в относительно хорошем качестве (не mp3) отсутствует, как и вот этого концерта http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=1094
Если и есть, то в "Фонограммы из фонда сайта vysotsky.km.ru" - "Записи Владимира Высоцкого 1979 года", но те записи никак не подходят под lossless форматы.
Поиском пользоваться вроде как умею, проверял: "1979", "Нью-Йорк", "New York", "Чейгин"...
А вот за "01_0371 Нью-Йорк, Queens College, 19 января 1979 года, 2-е выступление, FLAC" Вам, Игорь, как и за всё, что вы делаете - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 972

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexu писал(а):
И всё-таки на трекере полная фонограмма этого концерта в Нью-Йорке в относительно хорошем качестве (не mp3) отсутствует, как и вот этого концерта http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=1094

Первый отсутствует скорее в силу общедоступности на национальном трекере его CD-издания, а второго нет фонограммы высокого качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList