vvfon.ru :: Просмотр темы - Фрагменты концерта в Макеевке 12 марта 1973 года
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фрагменты концерта в Макеевке 12 марта 1973 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
DL-List
Скачали: [ 81 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Фрагменты концерта в Макеевке 12 марта 1973 года Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не так давно я наткнулся в интернете на оцифровку бобины со сборником записей Высоцкого. И среди этого добра обнаружил несколько песен из макеевского концерта 12 марта 1973 года. Оцифровка находится в интернете по крайней мере с 2009 года, есть на рутрекере. Мне кажется, имеет смысл добавить эти песни отдельным файлом в запись, выложенную здесь в записях 1973 года. Могу выложить здесь этот кусок, если в этом есть необходимость.
Кстати говоря, на зеркале сайта km.ru выложена стенограмма, но в индексе фонограмм Марка Цыбульского эти песни отсутствуют.

P.S. Отдельным файлом "Песенка о слухах" - найдена мной на одной из бобин, доставшихся от разных людей.
Прошу модераторов удалить тему с этим же названием из другой ветки форума, так как там торрент не регистрируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь бы концерт в таком же качестве найти.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Фрагменты концерта в Макеевке 12 марта 1973 года Ответить с цитатой

Антон писал(а):

P.S. Отдельным файлом "Песенка о слухах" - найдена мной на одной из бобин, доставшихся от разных людей.


Антон, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что подробней? Больше у меня ничего из этого выступления нет. Просто недавно я приобрел себе бобинник нормальный, до этого был уг, вот и начал разрывать старые запасы. Если что-то интересное попадется, обязательно выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, предположу, что "разных людей" Вы не помните.
Но мне очень любопытно, что ещё кроме песни "О слухах" было ещё на Вашей катушке? Можете ответить мне в личку и прислать опись содержимого Вашей катушки, поскольку абсолютному большинству людей на форуме этот вопрос малоинтересен. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего там больше интересного нет. Куски с Одесской киностудии 1969, куски записи у Митты, куски театра кукол и две песни из еще какого-то концерта. Могу выложить на файлопойку. Ну, еще Джо Дассен :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, короче. Слушайте
http://files.mail.ru/0F5709DCDC8E4770BF624852D69F06E6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Антон. Обязательно в ближайшие дни послушаю.
Да, забавно как иногда получается - "бывают странные сближения", как сказал Поэт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, скачал файл оцифровки Вашей катушки "Владимир Высоцкий - Sound 1.mp3" (7:16) (13,3 Мб). Там всего 2 песни: "1. Произошёл необъяснимый катаклизм… - Ленинград, Дворец работников искусств ВТО, 26.10.1974
2. Я вчера закончил ковку… - Ленинград, Дворец работников искусств ВТО, 26.10.1974".
Никаких кусков Одесской киностудии, Митты, театра кукол, про Джо Дассена даже и молчу. Самое интересное, что нет и песни "О слухах"из Макеевки... Довольно странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это те записи, которые у меня вызывали сомнения. Или вы думаете, что я не в состоянии определить, откуда еще что-то? Я вот недавно приобрел у вдовы одного симферопольского коллекционера 18 бобин, и тоже ничего на них толком нет. Сплошные сборники с пластинок с небольшими вкраплениями концертных и домашних записей. Обязательно выложу спорные куски. Хотя врядли там что-то неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, не волнуйтесь, никто не ставит под сомнение Вашу компетентность. Дело совсем в другом, я об этом написал в своём втором сообщении данной темы. Могу немного пояснить свою мысль - записи выступлений Высоцкого в Макеевке довольно редко попадаются на катушках, это не Мустафиди, не "Восток", не театр кукол и не пластиночные записи. Поэтому каждый новый фрагмент, дополняющий уже известную фонограмму по качеству или по полноте очень важен. Существует банк информации по катушкам с записями Высоцкого, на которых есть фонограммы интересные по качеству и полноте. В информации о таких катушках необходима опись имеющихся на них записей и их оцифровка. Поскольку Ваша катушка с песней "О слухах" с выступления в Макеевке представляет интерес, то я и попросил Вас сделать подробную опись (по каждой стороне и каждой дорожке) катушки и прислать мне, а лучше полную оцифровку Вашей катушки.
Мне очень интересно сравнить Вашу катушку с ещё одной из этого банка данных. На ней тоже была эта песня-одиночка из Макеевки, но качество вроде бы у Вас получше, на мой слух.
Вы уловили ход моей мысли?
А что касается 18 бобин симферопольского коллекционера, которые Вы приобрели у его вдовы, то возможно Вам станет легче, если я скажу - а если бы Вы купили 50, 100 или 150 катушек, прослушали их и ничего на них не обнаружили (даже одного дополнительного слова комментария). Представляете, как бы Вы тогда расстроились!
Я Вам вот, что скажу, есть такой закон - кто ищет, тот всегда находит, а кто не ищет, тот спрашивает - где ему лучше скачать неизвестную запись в youtube или на "музыкальном огоньке"? Бывает так, что тебе отдают две кассеты со словами, "ну, там только пластинки и ничего более", а ты находишь там неизвестные записи. Фантастика? Нет, просто это лотерея: либо повезёт, либо не повезёт, игра случая.
И последнее, коллекционер из Львова, практически Ваш ровесник, который выложил в 2009 году оцифровку нескольких из своих катушек, довольно интересный товарищ, он собирает, как выяснилось не записи Высоцкого, а вообще любые записи на катушках, говорит, что они намного лучше звучат, чем цифра, более живо и натурально. К моей просьбе оцифровать полностью катушку с неизвестным фрагментом из Макеевки и прислать её мне в WAVE, он отнёсся в 2010 году с пониманием, всё сделал качественно и оперативно. Спасибо ему от всех нас, любителей творчества Владимира Высоцкого. Да, катушку эту ему подарили друзья, а они нашли её где-то в готовящемся на выброс контейнере с мусором, если память мне не изменяет.
Вот такие бывают забавные моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все ясно. Бобина с макеевской записью ко мне попала от человека, далекого от Высоцкого, более того, если бы я опоздал на неделю, она уже была бы в мусорнике. К сожалению, из 375 метров около 40 не уцелело, начинается и заканчивается обрывом. Вот так. "Банк данных" - я так полагаю, некая коллекция образцов сборников, которые писали подпольные дельцы?
С симферопольским коллекционером мне не повезло - он, по всей вероятности не был поклонником Высоцкого, но тем не менее наверняка обладал обширными связями, позволившими ему собрать более 1000 бобин с различными записями. К сожалению, он принадлежал к числу людей, о которых я читал в одном из журналов "Вагант" - когда вышли пластинки "На концертах", эти люди, услышав качественную запись на пластинке, стирали некачественную на бобине, из-за чего безвозвратно утеряны многие записи. Я больше чем уверен, что когда-то у него было что-то интересное для сообщества любителей Высоцкого, но было уничтожено "пластиночными" вариантами. Печально.
С другой стороны, сейчас в интернете продают не так мало бобин 70-х с записями Высоцкого по небольшим ценам, в общем, если поставить цель, можно потихоньку все это купить, однако опять же это не гарантирует обнаружения новых фонограмм.
В общем, слушайте. Мне не жалко.
http://files.mail.ru/2FF78F6146B447AA9B9180E7E27F8B12
А это еще одна бобина
http://files.mail.ru/AE41BAC1E82C48C2B9E0506910AF796A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, Вы обратили внимание, что в 00_0434 эти песни идут под номерами 3 и 7, а в записи от Антона -- подряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronto главное, что не наоборот
:lol: , это нарезка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronto, Антон абсолютно прав.

Антон, спасибо за выложенную полную оцифровку Вашей катушки. Она теперь тоже в информационном банке данных. К сожалению, вторая оцифровка, (как я понимаю, кусок записи с одной из катушек) не представляет абсолютно никакого интереса - известные фрагменты выступлений ВВ в ГипроНИИполиграф и ЦИАМе.
P.S. А относительно информационного банка данных Вы меня опять не поняли, ну, да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. А относительно информационного банка данных Вы меня опять не поняли, ну, да ладно.

А что вы имели в виду, если не секрет? У кого искать исходник?
Мне понятна мотивировка дополнения одного куска другим из той же записи, но не ясна логика, какая разница, что записано на этой бобине, если не имеет отношения к разыскиваемому. Вот так.


Последний раз редактировалось: Антон (Чт Апр 25, 2013 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, только не обижайтесь сильно. Вспомнил одну хорошую старую шутку. Армянское радио спрашивает: "Может ли каша в голове являться пищей для ума?".
Никаких секретов в моих словах нет, не ищете там второго и третьего смысла, всё я что я имел ввиду, то я и написал. Мне кажется, что Вы путаете понятия оригинал записи и исходник фонограммы. Вот и вся сермяжная правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы путаете понятия оригинал записи и исходник фонограммы.

Оригинал фонограммы - это то, что писалось "с микрофона". Что тут непонятного? И существуют копии пятая - двадцать пятая.
Как может быть оригинал записи на катушке со сборником? В лучшем случае это копия, скажем, первая. Судя по оцифровке, выложенной мной в этой теме, у меня на катушке далеко не первая копия.
Еще раз повторюсь - в чем смысл интересоваться остальными записями, не имеющими отношения к тому, что нужно?
На этот вопрос вы не ответили.
На пальцах - записана уникальная запись, а следом за ней - что-то с эфира? Да хорошо, эфир, но зачем он нужен, какое он отношение имеет к уникальной записи. Ровно такое, что не было больше бобины и записали туда, либо стерли эфир и это его остатки. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, Вы задали несколько очень важных вопросов. Хорошо, что Вы это сделали. Теперь попытаюсь на них ответить, хотя это будет непросто и для меня, и для Вас. Тема, которую мы с Вами затронули очень нужная и важная, в рамках форума её обсудить довольно сложно, но возможно.
Итак, чтобы понять и разобраться что к чему, нужно сделать небольшой краткий экскурс в историю, без него мой ответ будет непонятен. С чего начиналось изучение записей Владимира Высоцкого у подавляющего большинства любителей его творчества? Со сбора песен из его репертуара. Т.е. собирались все различные песни, а одинаковые безжалостной рукой удалялись из коллекций. А зачем они? Ведь есть же уже такая. Потом, когда весь джентльменский набор песен был собран, оказалось, что существуют ещё и варианты исполнений. Хорошо, будем собирать варианты. Но путь оказался тупиковым, и здесь была подана спасительная идея – нужно собирать записи ПОЛНЫХ выступлений (насколько это возможно). Идея хороша, но осуществить её по многим причинам, как техническим, так и финансовым, было сложно на тот момент. В какой-то период времени, когда выяснилось, что выступлений ВВ ну очень много особенно в конце 70-х годов и все они шли практически «под копирку» появилось предложение – давайте оставлять в таких случаях только комментарии к песням, а само стандартное исполнение песни с лент вырезать и выбрасывать. Тоже вроде вариант, но и этот путь, как оказалось, был неправильным. Следующим этапом изучения фонограмм ВВ было массовое обрезание всего лишнего, «не имеющего отношения к ВВ», т.е. из записи выступлений на сборном концерте вырезалось всё, что говорилось не Владимиром Высоцким – слова Янкловича, Тамразова, других ведущих, вокально-инструментальных ансамблей, таганских артистов из «халтур» и т.д. и т.п. Пострадали даже рабочие записи к кинофильмам из которых отрезались Волшаниновы, Сичкин, Шацкая, кто-то особо мудрый решил срезать и Марину Влади из записей на «Мелодии» и пр. Некоторые видные высоцковеды вырезали из записей аплодисменты, утверждая, что никакой информации о творчестве Высоцкого они не несут. Ну, что тут сказать… Никого ни в коем случае не обвиняя и не хуля, скажу так - головотяпства хватало. Не всё делалось от хорошей жизни, многое было сделано по экономическим причинам, вечный больной вопрос. Но ведь и хорошего тоже было сделано немало. В наступившую в середине 90-х – начале 2000-х годов эпоху оцифровки записей ВВ казалось, что вот он путь к спасению всего и вся. Но оказалось, что и это был очень непростой и тернистый путь познания. Слишком много вопросов встало перед исследователями и архивистами, ответов на которые тогда никто ещё не знал. Вроде чего проще - берёшь катушку с плёнкой находишь нужный фрагмент выступления на ней от сих до сих - чпок-чпок и всё готово, потом обрезал, почистил, помыл, сжал и выпустил в свет. Но, к сожалению, тут же начались вопросы на которые сложно было ответить в рамках таких «оцифровок».
Для любого мало-мальски грамотного архивиста – исследователя крайне важен контекст. Если Вы вырезаете из уникальной плёнки только один интересующий фрагмент, то Вы убираете весь контекст, и многие вещи становятся уже непонятными. Представьте, что Вы вырезали из фотографии только ВВ и оставили его одного, удалив всех остальных участников съёмки, что можно сказать по такой «вырезке», а теперь Вы оставили всех на фотографии, но обрезали края, опять вопросы. Идём дальше Вы не отсканировали оборотную сторону - ещё вопрос. Исключили (вырезали) из плёнки кадры без ВВ – снова вопросы. Абсолютно тоже самое касается работы с рукописями, киносъёмками и звуковыми материалами. Как пример, у Вас есть плёнка с уникальным фрагментом нигде более не встречающимся по каталогам, Вы берёте и вырезаете этот 1-2 минутным фрагмент из всей плёнки и отдаёте для изучении исследователю. Что он может сказать по этой оцифровке – только то, что это неизвестный фрагмент, полученный от Вас, Антона Надолинского из Донецка. Всё. А теперь Вы оцифровываете полностью всю катушку по всем дорожкам, фотографируете катушку с плёнкой, обложку от неё, пишите от кого и когда она к Вам пришла. Эта уже приличный массив информации для исследователя. Пусть эта информация не всегда может помочь для идентификации неизвестного кусочка записи ВВ, но кто решает важна эта информация или не важна. Для Вас она не представляет никакой информации, для меня очень важна, сколько людей столько мнений (может опять перечитать мой краткий исторический экскурс для более глубокого осмысления). Вы не придали значения записи Галича, которая на оборотной стороне, а исследователь его творчества скажет: «Ну, ё-моё, это ж уникальная запись!». Чем больше информации тем лучше, и наоборот. По ней можно определить датировку, место выступления и т.д. Вот какую роль играет контекст.
И потом, любой документ архивного хранения важен целиком и полностью, а не какой-то его кусочек, который Вы решили выбрать по своему усмотрению. Важна неразрывность и целостность документа. Как текстолог будет изучать рукописи, если Вы выбросите все «нетворческие» автографы, записи бытового характера, служебные записки, заметки и пр., которые вроде бы не имеют никакого отношения к творчеству ВВ ?
А вообще путь, по которому идти выбирает сам человек: один ставит памятники, вешает мемориальные доски, устраивает вечера памяти, другой снимает фильмы, третий пишет книги, а кто-то изучает и структурирует рукописи. Кому-то проще заниматься реставрацией, резать, кроить, чистить . Так что каждый выбирает для себя. Я свой путь выбрал и рассказал о своей точке зрения по этому вопросу. Эта точка зрения сформировалась не на пустом месте, а в процессе общения с моими коллегами, единомышленниками, противниками и людьми, которым просто «всё равно».
Маленький совет Вам – не нужно употреблять слова и словосочетания, которые являются расхожими штампами, но не несут в себе никакой смысловой нагрузки, вроде «подпольные дельцы», «служители культа золотого тельца», «акулы бизнеса» и пр. Это можно делать в СМИ, а у нас здесь вроде бы не газета, не журнал, а просто обмен интересной информацией, обсуждение своих точек зрения по разным вопросам.
Да, Вы правы, оригинал – это то, что записывалось непосредственно на выступлении в радиорубке или из зала, а исходник (или исходная фонограмма) – это любая копия с уникальным фрагментом по полноте или качеству, которого нет в базе выступлений (ориентируясь скажем по электронному каталогу В.Ч ейгина). То есть Ваша катушка с песней «О слухах» - это исходник в данном контексте. Понятна логика?
Надеюсь, не слишком Вас утомил. Желаю всего наилучшего и удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, спасибо за ваше усердие, правильное толкование, и за желание общаться на форумах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь все понятно. Я с вами абсолютно согласен, что любая вещь, оторванная от контекста, очень многое теряет и даже иногда может иметь другой смысл и трактовку. Только согласитесь, контекст далеко не всегда может что-то внятное пояснить)).
В таком случае сообщу дополнительно - катушка записана на 19 скорости в стерео режиме, 375 метров, из них не уцелело 30-40, не мерял, ну так на вид. Коробка Свема зеленая, вроде такой
http://ice-80.magnetofon.de/Svema/Images/4402_15_1976_box.jpg
написано 1974 год выпуска. На коробке написано просто "Высоцкий" и больше ничего. Допускаю, что коробка не родная, хотя кто его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Глебов


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
"Банк данных" - я так полагаю, некая коллекция образцов сборников, которые писали подпольные дельцы?


Антон, банк данных - это сундукохранилище этого любителя пространного писания Евгения Донченко (Eugene_1969), псевдо-исследователя и псевдо-архивиста записей Высоцкого. Этот делец в реальной жизни и в сети занимается выклянчиванием записей Высоцкого, складированием их у себя в сундуках и на антресолях, и невозвращением их владельцам. Евгений Донченко, к примеру, забрал и присвоил звуковой архив возглавляемого Губенко заведения. То же - по фотографиям. Более подробно об этом может просветить Павел Евдокимов. Донченко пасётся на сайтах, выклянчивает записи, информацию, сам при этом никому ничего не даёт, записи не выкладывает в свободный доступ. Не рекомендую никому иметь с ним дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, причём тут я. Да, у меня с Евгением есть "свой счёт", не закрытый и по сей день, но я никогда не утверждал о его "псевдо" деятельности. Знаю, что он толковый и дотошный (в правильном понимании этого слова) человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 34
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свое мнение. С другой стороны, это же оцифровка, чего ее хранить в сундуке? Пусть слушает, кто хочет.
Я придерживаюсь мнения, что ничего хорошего нет в том, чтобы не делиться тем, что у тебя есть. Делать деньги и славу на этом деле - штука нехорошая. А если запись лежит в сундуке, так она и не является ценной ни в какой степени. Это можно сравнить с деньгами, которые лежат в чулке. Всему свое время, и своя цена, в конце концов. У меня есть серьезные сомнения, что какие-то неизвестные записи Высоцкого будут интересны общественности лет через двадцать-тридцать, страна не туда катится, к сожалению. И что толку - кто-то положил в сундук, а потом оглянется по сторонам - а сундук его уже никому не нужен. Печально и плохо, но, увы, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Глебов писал(а):
псевдо-исследователя и псевдо-архивиста


А кто это здесь вякает под этим ником -

в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
-

приплетая сюда Евдокимова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>>Андрей Глебов: пасётся на сайтах, выклянчивает записи, информацию, сам при этом никому ничего не даёт, записи не выкладывает в свободный доступ

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Глебов писал(а):
это сундукохранилище этого любителя <...> псевдо-исследователя и псевдо-архивиста записей Высоцкого. Этот делец <...> пасётся на сайтах, выклянчивает записи, информацию, сам при этом никому ничего не даёт


Андрей Глебов: Joined: 27 Apr 2013. Надо же, нашёл в себе силы человек, чтобы зарегистрироваться ради важного и полезного сообщения! Так и просится вопрос: сам-то чьих будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придётся быть кратким, чтобы избежать одного из упрёков.
Андрей Глебов, Вы меня так хорошо знаете. Следите пристально за мной? А я вот Вас совершенно не знаю, да и знать не хочу, но в курсе откуда дует ветер.
"Кто меня обидел или предал, - покарает Тот, кому служу".

"Устаешь отбиваться и отгрызаться. Многие без вас отбились от рук. Очень много разных мерзавцев ходят по нашей земле и вокруг. "

Павел, не переживай - всё будет хорошо. У меня тоже небольшой счётец к тебе есть. Так что сочтёмся при случае.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы закончить с г-ном Андреем Глебовым, любителем всего "псевдо", а особенно "псевдо"-нимов. Я посчитал сначала, что он обыкновенный мудак, а он оказывется ещё и провокатор.
К сожалению, ему известно только 1 % моей деятельности и то с чужих слов, а вот об остальных 99 %, увы, ничего не известно. А жаль. Поинтересуйтесь у компетентных людей, может что-нибудь проясниться в головёнке. И последнее, у меня нет сундуков и антресолей, я не являюсь коллекционЭром.

Теперь, Антон, возвращаюсь к нашему обсуждению, которое бесцеременно прервал "Евно Фишелевич", он же "Андрей Глебов".
Спасибо, что Вы сообщили максимально полную информацию о Вашей катушке.
Ваша точка зрения относительно оцифровок записей Владимира Высоцкого, на первый взгляд, абсолютно справедливая и точная. Выложил и пусть слушает кто хочет. Но, к сожалению, не всё так просто и гладко, как кажется на первый взгляд. Во-первых, как это не смешно, но есть авторское право, о котором в последнее время в нашей стране вспоминают всё чаще и чаще. И вероятно это правильно. Во-вторых, самое главное, существует класс людей, называемых коллекционеры - хорошие уважаемые люди, но рассуждающие в рамках своей коллекции. Убедить такого человека, что это всеобщее достояние и выложить всё в открытом доступе очень сложно. Согласны? То что собиралось, накапливалось годами, десятилетиями взять и отдать всё. На это способны очень немногие. В-третьих, есть люди которым безразлично творческое наследие ВВ, им легче выбросить всё или продать это за огромные деньги тем же коллекционерам, но не отдать в открытый доступ всем желающим и страждущим.
И четвёртое, самое печальное - позиция ГКЦМ, его руководства и сотрудников хуже, чем позиция коллекционеров и безразличных продавцов вместе взятая. Поскольку получая все материалы в свои закрома, они сами с ними не работают - на выходе по этой теме "абсолютный нуль" (по разным причинам субъективным и объективным), а другим исследователям работать с ними не дают, придумывая разные удобные предлоги. Этакая система ниппель. Вот таковы факты, которые мы имеем на сегодяшний день.
Но мне хочется верить, что когда-нибудь на интернет-ресурсе будет не только "электронный каталог Когда? Где? Кто?", но и подробный информационный портал, банк данных о записях ВВ и качественных оцифровок этих записей, и к нему будет иметь доступ все желающие совершенно бесплатно. По крайней мере, я делаю для этого сейчас всё возможное, но "Андрей Глебов" - большой, поэтому ему видней. А что касается его "рекомендаций", то сообщения с угрозами испортить мне репутацию и прочее мне уже поступали, так что не он первый, не он последний на жизненном пути. У каждой свой нелёгкий труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList