vvfon.ru :: Просмотр темы - Песни для к/ф "Ветер Надежды". Запись с оркестром Госкино СССР на Ялтинской киностудии, декабрь 1976 года
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Песни для к/ф "Ветер Надежды". Запись с оркестром Госкино СССР на Ялтинской киностудии, декабрь 1976 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Архив оцифровок В.Сычевского
DL-List
Скачали
Анатолий1954, ses181279, snpela, ovg205377, Fed, vlsss, maksdavydov, lupov, 1sdo, sankras, koust, mark17, boyhunt, taksa, ilyuha621, eneborachko, Андрей Журавлёв, vtv, alexej-80, DONS123, VitPetrovich, ЩО НАПЫСАТЬ, Maradona, monolitPVV, Вадим2019, владимир42, astardjiev, adons, илья малаев, Valerij1948, boroda65_ll, serg1233, Tushkancheg, Андрей В., Гурихорачка, VadimBolotov, Кирилл, ChAT, vknish, Алексейник1, vitalik67, ssoleg, trubach1000, afj486, febry, kasselukas, vvb70, babay, :), Windau, vladz, Richardson, Darek, Fraza46, стас 290481, alex2505x, vvz81, Константf, AndyCher, Юрий60, Евгений М., Craig_Willmore, Максим777, tolk, Знаток, fizra, барабашка, kossss91, morgun, marat1975, Авдеев С.К., sergka71, mvvz, Korech, АнтВ, igor1, ugday2004, autocat, gor76, Dhamma Gaveshi, epas, cthutq, yuguru, Антон, Tradestoune, Patyk Viktor, Павел Евдокимов, volody, vladimirik, ACROPOLIS, DmitryD, Ультра, KIY, OlegM, генин, _SEVER_, A.Gu., sortarm, kaskad136, ne_ond, Volodja, filtsev, krusar, алексей вячеславович 71, zingelschuher, алексей 71, reef, Feodor, VadimWeb, anikol, alexu, Белкин, Vitalyi, adam-xxx, sovaya, DIMABRIZ, vysotsky78, vovfed59, KuzAndrew, Владимир, vasilek, sasha707, Никола Соколов, Batyr, nickntz, IBRAGIM, alb, voshkin, IPR, bronenosetz, сергей, сергей234, visus, aqwa, slon1975, djek, ddima555, AlMas, buikinsv, Константин, Alexey, tolya, Александр, yms, avio48, andreso, Kare Molla, Лом, Евгений, Пётр Купреев
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Песни для к/ф "Ветер Надежды". Запись с оркестром Госкино СССР на Ялтинской киностудии, декабрь 1976 года Ответить с цитатой

Песни для кинофильма "Ветер Надежды"
Запись на Ялтинской киностудии с оркестром Госкино СССР
декабрь 1976 года


Аудио кодек: WavPack
Битрейт аудио: lossless
Формат: 32bit/192kHz
Продолжительность: 13:39

1. Заказана погода нам удачею самой...
2. Этот день будет первым всегда и везде...
3. Ну вот исчезла дрожь в руках...
4. Вы в огне да и в море вовеки не сыщете брода...
5. Мы говорим не "штормы", а "шторма"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volody


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем объяснить этот завал на частоте 12 кгц ? И так на всех треках.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volody
Видимо, обработкой, включая шумоподавление, оцифровки с магнитной ленты. Доступные исходники этих фонограмм не студийного качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volody


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A
Мне приходилось заниматься обработкой звука (на любительском уровне), но такую спектрограмму, я вижу впервые. Похоже была какая-то помеха, её удалили вместе с полезным материалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volody писал(а):
Igor_A
Мне приходилось заниматься обработкой звука (на любительском уровне), но такую спектрограмму, я вижу впервые. Похоже была какая-то помеха, её удалили вместе с полезным материалом.

Я вижу второй раз. Это не помеха.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, никто не хочет узнать, где я видел такой спектр. Sad
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Странно, никто не хочет узнать, где я видел такой спектр. Sad


А мне вот интересно. Где Вы видели такой спектр? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней теме форумчанин krusar выложил фрагмент записи для пластинки "Робин Гуд". Спектр точно такой же - зеркальный от 12 КГц. Я его по почте спросил, что это за эффект такой? Он сам тоже удивился: "..писанул нужный кусок "на лету" через интерфейс "Analog Mix" звуковой карточки. "
Может у krusar тоже звуковая карта за 200 тыс.долларов?

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krusar


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Shocked
Звуковая карта Creative Audigy 2, которую я 11 лет назад покупал за 130 долларов. Сейчас ей красная цена - долларов 13-15.
Дело, как оказалось, не в звуковухе. Смотрим на спектр исходного файла "01 Замок временем срыт и укутан, укрыт.wv" из соседней ветки форума:

Я понимаю, что флужу сейчас не по теме, но схожие спектральные характеристики имеет место ВО ВСЕХ фонограммах из этого раздела, в частности и здесь. Я вот другого не пойму. Вроде бы источники исходных фонограмм разные: в одном случае винил, в другом - лента. Тем не менее, провал на частотах 11-12,5 кГц наблюдается везде.
Ужли оборудование за 200 тыщ баксов создаёт помеху на частотах 11-12,5 кГц, что приходится её давить режекторными полосовыми фильтрами? Laughing

p.s. Плагин к Adobe Audition (Cool Edit), который заставит последний понимать wv-файлы, скачивается по ссылке:
spoiler


Его нужно извлечь из архива и бросить в папку с установленной программой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krusar писал(а):
схожие спектральные характеристики имеет место ВО ВСЕХ фонограммах из этого раздела.. Ужли оборудование за 200 тыщ баксов создаёт помеху на частотах 11-12,5 кГц, что приходится её давить режекторными полосовыми фильтрами?

Ваше утверждение насчёт всех фонограмм этого раздела истине не соответствует.
В фонограмме из темы, в которой упоминается оборудование за 200 тыщ баксов, нет провалов в спектральной характеристике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krusar


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, на счёт всего раздела беру слова назад (я не скачивал оцифровку с этого винила). Но в остальных-то фонограммах мы имеем то, что имеем, верно? Поэтому вопрос остаётся открытым - почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krusar
Провалов в спектральных характеристиках нет в оцифровках виниловых пластинок из этого раздела. Они есть в обработанных фонограммах. Почему это так - если захочет, может комментировать автор материалов этого раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество в http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=705 гораздо выше, чем здесь. Сплошное разочарование короче, смысл таких огрызков да ещё в 32-192)))
P.S. может что-то недопонимаю и из этой ленты можно сделать конфетку? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Архив оцифровок В.Сычевского Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList