vvfon.ru :: Просмотр темы - Записи Константина Мустафиди. Оцифровки оригинальных катушек, FLAC (image + .cue)
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Записи Константина Мустафиди. Оцифровки оригинальных катушек, FLAC (image + .cue)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение банкета:
Добавлены Лента 3 и Лента 4.
Обновите пожалуйста торрент-файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):

Продолжение банкета:
Добавлены Лента 3 и Лента 4.

Это фантастика Very Happy
Игорь... бокал за тебя. Будь здоров! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad tepesh


Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный респект! Спасибо за оригиналы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлены ленты 5, 6, 7.
Обновите пожалуйста торрент-файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A, Огромное Спасибо за обновления!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DONS123


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A ,низкий поклон за качество!!!!




.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russell


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо, Игорь. Не могли бы Вы хотя бы вкратце пояснить историю об этих лентах?

Константин Панайотович в 2004-м говорил, что ленты все эти годы у него хранились в специальных чехлах и были оцифрованы с помощью того же AKAI 4000DS MK2.

В то же время, люди, имевшие отношение к подготовке официального издания, сказали, что оцифрованы были копии. К тому же, на советский магнитофон «Маяк» всего за два дня.

Так что из ентого есть правда? И являются ли катушки из этой раздачи оригинальными?

Спасибо ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russell
Ленты, которые использовались при оцифровке для издания на 14 CD в 2003 году были от самого Мустафиди. Половина лент там была оригиналами, а половина - первыми копиями, сделанными с оригиналов, которые начали сыпаться, самим Мустафиди. Моно записи, действительно, оцифровывались на 203-м Маяке, а стерео - на Олимпе. Но здесь выложены другие оцифровки, которые по качеству в целом выше изданных, и, возможно, это в основном те, которые делались с оригиналов на AKAI 4000DS MK2. Поскольку о других, более ранних оцифровках, информация была, что через Жильцова они проходили, но для издания почему-то был использован вариант, о котором шла речь выше. Существенная задержка во времени дополнений этой раздачи связана с тем, что из одного источника получить полный комплект не удалось. Материалы с 6-й и 7-й лент, видимо, являются оцифровкой хорошей копии, но это лучшее из доступного на сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russell


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
Russell


Игорь, у меня есть подозрение, что в моих архивах есть оцифровка оригинала шестой ленты полностью и двух песен (без «Старого Дома») седьмой. Качество даже выше, чем здесь, и нет дисбаланса скорости. Формат, правда, MP3. В личные сообщения киньте координаты, куда вам прислать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russell
Спасибо. Ссылка на мой e-mail в правом нижнем углу стартовой страницы сайта. Но на mp3 вряд ли стоит заменять текущий вариант. Лучше WAV источника найти, если он выше по качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russell


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам пришлю, а там - решим, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad tepesh


Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):

Материалы с 6-й и 7-й лент, видимо, являются оцифровкой хорошей копии, но это лучшее из доступного на сегодня.

Они оказались 1 в 1 с стерео версиями официального издания, только без бонусов. Могло оказаться, что для официального издания использовалась эта оцифровка 6 и 7 ленты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad tepesh
Да, я посмотрел, оцифровки те же, но я брал не оттуда, а просто из всех вариантов доступных фонограмм выбирал то, что лучше, чтобы доукомплектовать серию. Поскольку лучших вариантов лент 6 и 7 неизвестно сколько ждать, и будут ли. Вариант от Russell тоже не идеальный и не с оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad tepesh


Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
vlad tepesh
Да, я посмотрел, оцифровки те же, но я брал не оттуда, а просто из всех вариантов доступных фонограмм выбирал то, что лучше, чтобы доукомплектовать серию. Поскольку лучших вариантов лент 6 и 7 неизвестно сколько ждать, и будут ли. Вариант от Russell тоже не идеальный и не с оригинала.

Понял, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я правильно понял, что только 6 и 7 ленты из другого источника, а 3, 4 и 5 - из того же, что и 1 и 2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMABRIZ
До меня траектории были разными, но я думаю, что 1-5 - одна серия оцифровок, а 6-7 - другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marat1975


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navigator Records
8 декабря в 12:00 ·
❗ Navigator Records открывает новую главу в сохранении наследия Владимира Высоцкого ❗
Сегодня состоялся официальный релиз цифрового издания песен Владимира Высоцкого в записи Константина Мустафиди.
Константин Панайотович Мустафиди – тот самый человек, благодаря которому сегодня мы можем слушать практически полный архив творчества Владимира Высоцкого в записях высокого качества не только в моно-, но и в стереозвучании. На протяжении трех лет – с 1971 по 1974 – Высоцкий с Мустафиди на профессиональном оборудовании методично записывали песню за песней, начиная с самых ранних и заканчивая легендарными «Конями привередливыми» и «Я не люблю…». Среди них есть абсолютно уникальные записи – их нет больше ни в одной аудио коллекции: «Так дымно, что в зеркале нет отраженья», «Золотая середина», «Был развеселый розовый восход», «Мы вместе грабили одну и ту же хату…»
Всего было записано 285 песен, позднее ставших 14 дисками.
Долгие годы этот архив был доступен только на CD, изданных ограниченным тиражом в 2003 и 2008 годах, и хранился у коллекционеров. 25 июля 2020 года, в день сорокалетия смерти Владимира Высоцкого, Navigator Records объявила о подготовке к цифровому изданию «Архива Мустафиди».
Сегодня антология появилась на всех цифровых витринах:
http://band.link/Vysotskiy_Mustafidi
Звучит понятно дело круто! Вопрос - как и где можно скачать это, чтобы прослушать на аппаратуре ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bronenosetz


Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marat1975 писал(а):
Вопрос - как и где можно скачать это, чтобы прослушать на аппаратуре ?


Не совсем понятно, почему вы задаете этот вопрос здесь и кому именно этот вопрос адресован. Значительно уместнее этот вопрос было бы задать кому-то на Навигаторе. В нормальном разрешении этой версии пока нигде нет. Только MP3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет ли смысл новое издание, если там(как я понимаю) та же оцифровка и тот же ремастеринг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexu


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это просто, как бы это выразиться, смена носителя. "Долгие годы этот архив был доступен только на CD, изданных ограниченным тиражом в 2003 и 2008 годах", а теперь всё то же, только доступно в интернете - неограниченно. И вероятно как вариант доступен в формате FLAC, судя по http://rutor.info/torrent/789106/vladimir-vysockij-arhiv-zapisi-konstantina-mustafidi-kollekcija-2020-flac
На счёт качества не знаю, не сравнивал, это может быть реальный FLAC или upscale из mp3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korech


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: rus
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexu писал(а):
На счёт качества не знаю, не сравнивал, это может быть реальный FLAC или upscale из mp3.

spoiler



По спектру флак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SickShow


Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/22/88826-eti-plenki-kak-valyuta - какие-то есть ещё подробности? Мустафиди в конце интервью упоминает, что это ещё не всё, что есть в его архиве до сих пор не изданные вещи. Наверное, это, просто, чтобы поднять интерес к релизу. Он один и знает, что там ещё есть. хочется надеяться, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я послушал выборочно это новое издание от Navigator Records и по моим ощущениям оно не совсем соответствует тому, как подаётся. Это не похоже на какую-то новую оцифровку, скорее, это переиздание прежних качественных оцифровок коллекции Мустафиди с новым мастерингом. И в целом то, что выложено здесь в этой раздаче, на мой взгляд, не хуже. В издании Navigator Records использовано шумоподавление и не всегда звук от этого выигрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
Я послушал выборочно это новое издание от Navigator Records и по моим ощущениям оно не совсем соответствует тому, как подаётся. Это не похоже на какую-то новую оцифровку, скорее, это переиздание прежних качественных оцифровок коллекции Мустафиди с новым мастерингом. И в целом то, что выложено здесь в этой раздаче, на мой взгляд, не хуже. В издании Navigator Records использовано шумоподавление и не всегда звук от этого выигрывает.
Игорь, в своё время выходил компьютерный диск песни Высоцкого 60-е годы. Так вот в нём фонограммы из коллекции К.П. Мустафиди довольно прилично звучат. Видно Вафовский формат сыграл свою роль. Этот самый компьютерный диск у меня имеется. А известно вам, что в конце интервью, которое здесь обсуждалось, Константин Мустафиди говорил о том какие ещё у него записи ВВ есть? Может быть это рулоны 15 и далее, записанные в Матвеевском, либо в квартире на Обручева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexu


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
компьютерный диск песни Высоцкого 60-е годы. Так вот в нём фонограммы из коллекции К.П. Мустафиди довольно прилично звучат. Видно Вафовский формат сыграл свою роль.

Хм, вафовский формат говорите? Wink

Владимир Высоцкий. 60-е годы. Мультимедийная энциклопедия
picЖанр: Мультимедийная энциклопедия
Год выпуска диска: 2003
Производитель диска: Россия
Трэклист:
Разработчик: Артинфо
Выпущено: Новый Диск
Язык: Русский
Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: Pentium 100 МГц
Память: 32 МБ
Видеокарта: 640x480, 16 бит
Аудиокарта: Любая
Свободное место на ЖД: 621 МБ
DVD-привод: 4х
Размер: 621.82 МБ (652,027,904 байт)
Доп. информация: О программе: В диск вошли фрагменты из кинофильмов с участием певца, его стихи и эпиграммы, рукописи и рисунки, отрывки и наброски и, разумеется, песни в исполнении автора. Здесь же - рассказ о детстве и юности Высоцкого, его первых работах в театре и кино, гастрольных выступлениях. Уникальные фотографии запечатлели поэта в окружении родных и друзей, на театральной сцене и съемочной площадке.
Диск содержит:
* 271 текст стихов и песен (с вариантами и комментариями);
* 62 текста набросков и незавершенных произведений;
* 66 текстов эпиграмм и посвящений;
* 6 часов звука (176 песен в авторском исполнении);
* 25 видеофрагментов;
* 102 фотографии;
* 52 страницы автографов.

И это всё влезло на один CD! То, что там написано расширение wav, ничего не значит, там обычный mp3 качества 44100 с битрейтом 128 или даже меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList