vvfon.ru :: Просмотр темы - Ниачом. Просто поговорить.
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ниачом. Просто поговорить.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 10:49 am    Заголовок сообщения: Ниачом. Просто поговорить. Ответить с цитатой

"Но очень прошу в комментариях воздержаться от матерных выражений, оскорблений кого бы то ни было, и острых политических дискуссий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spoiler

И от восхвалений наших врагов типа валерки-дикаря, фильки, малинина, распутиной, жуйкина, эу, того, который преследовал Жеглова (копченый), Шурика (милославский), Штирлица (одноглазый), Холмса (немецкий шпион), и им подобных - тоже. Именно из-за них я и покинула форум.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юная фанатка писал(а):
Именно из-за них я и покинула форум.


Да, бывает...

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот...
Все былое уходит, -
Пусть придет что придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то скупо и четко
Отсчитал нам часы
Нашей жизни короткой,
Как бетон полосы.
И на ней кто разбился,
Кто взлетел навсегда -
Ну, а я приземлился,
Вот такая беда.

spoiler

Шан Дю Монд - по крайней мере, так мне казалось до появления интернета. На самом деле, короткая оркестровка - Балкантон, длинная - Звезды для лейтенанта (Сыновья уходят в бой), а еще есть Казанский и Шемякин. Именно эту версию я и использую в Войне под крышами let-it-be-naked (песни те же, версии другие).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю. Let it be naked - Битловская пластинка, в которой песни такие же, как и в Let it be, но порядок другой, и аранжировки Мартина, а не Спектора. А в моем лексиконе let-it-be-naked стало нарицательным. Но еще до появления этой пластинки мне хотелось сделать нечто подобное - слишком уж малиновые оркестровки Войны под крышами отличаются от лиловых оркестровок Шан Дю Монд. И только с появлением интернета мечта стала реальностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spoiler

Кстати, у меня есть два варианта Эбби-роуд - Dolby и Mad vox. Порядок Dolby приближен к классическому, порядок Mad vox совершенно другой. До появления интернета мне и аранжировки казались разными. На самом деле, у моего магнитофона просто не работала одна дорожка, а каналы в Dolby переставлены. Хотя мне и до сих пор кажется, что каналы как раз переставлены в Mad vox. Это и есть стереофония - третья координата в музыке. Гарднер говорил только про две - Rain (фронтальную) и противоположное голосоведЕние (горизонтальную). До профильной он дожил, но книжка написана раньше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

When I’m Sixty-Four

Да уж... Чуть более полутора лет мне осталось, чтоб дотянуться...

Но за что же всё-таки Андрея Малахова убрали с первой кнопки?

Если на одну чашу весов установить Андрея, а на другую - положить вдовца Фриске, плюс Корчевникова, плюс Якубовича, плюс Галкина с Меньшовой, плюс Диброва, плюс ещё кучу г... с Первого, то это не вес будет для него.

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малахов - это в очках который?

spoiler

Кстати, When I'm 64 - это Сержант Пеппер, а не Эбби-роуд.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarz


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Давидович писал(а):
When I’m Sixty-Four

плюс Якубовича

Shocked


А вот в песне "Знакомый матросик" из фильма "Проданный смех" музыкант-афроамериканец, по-моему, похож на Якубовича:


https://youtu.be/H4-XW0Hkyls

Это Якубовича покрасили в афроамериканский цвет?
Или, наоборот, его красят белым, когда выпускают вести "Поле чудес"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня что якубович, что козлов - никакой разницы. Оба одинаково противные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarz


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет предубеждения против афроамериканцев.
А что, Козлов тоже из них? Думаю, что среди российской "ылиты" их вообще много. Но из-за расизма, присущего Путину и Стахурскому, они все вынуждены выходя в эфир гримироваться под белых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что они негры. А внук старого джазмена Луи (единственный негр на весь клуб, и тот не игрок) пусть волосы отрастит.

http://en.wikipedia.org/wiki/Charlie_Armstrong_(musician)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarz


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Путину постарались наростить на голове волосы, говорят эксперты. По видимому волосы у российского президента полностью вываливаются. Это удалось узнать во время погружения Путина в батискафе.

На одной из фотографий удачный ракурс показал истинную прическу президента России. Верхняя часть его головы заклеена искусственно нарощенными волосами, что заметно по контрасту и расположению верхней части прически. Уже через год, считают эксперты Путин будет практически лысым.

«Благодаря поездке на батискафе можно посмотреть на лысину Путина с редкого ракурса. Король лыс и зачесывает три волоса на плешь. Лысина – это нормально и даже по-своему благородно. Но зализывать несколько волосинок на голом черепе, изображая там молодцеватую растительность, – это какой-то комплекс замученного бухгалтера», — пишет пользователь соцсети Илья Шепелин.

Но уж таков был Джакомон - он не мог видеть свою голову без растительности.



http://rusjev.net/2015/08/21/putinu-zakleili-na-golove-lyisinu-iskusstvennyimi-volosami-foto/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Король в этом случае просто носил парик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarz


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацлидер не ищет простых путей.
Но вообще это облысение - символично. Поначалу казалось, что Путину наконец-то удалось переломить вековое правило чередования лысых и волосатых, как и ряд других. Но поди ж ты, от судьбы не уйдёшь. Сколь верёвочка ни вейся, а совьёшься куда положено. И так - во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин левша, а у меня к таким особая симпатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юная фанатка писал(а):
у меня к таким особая симпатия


Наступила полная апатия,
Без конца потребность на вино,
А к "Столичной" у меня симпатия,
Всё равно напьюсь я, всё равно.


https://www.youtube.com/watch?v=NS4Hrij4nb0

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не менее особая антипатия к спиртному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пральна.

С "колёсами" не сочетается.

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarz


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть примета, что девушка не должна облизывать нож, а то муж будет лысый.
Вот, видимо, из-за этого и развод. Путин застал жену за облизыванием ножа и выгнал - решил, что из-за неё облысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из-за кого Градский и Поплавская охромели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarz


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поплавская - Красная Шапочка? Или другая какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный сарафанчик (по крайней мере, в Песне 79 она так выглядит). Красную шапочку в Песне 78 зовут Лена Могучева, автор песни Ким Черсанович Михайлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarz


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял... Это умная Поплавская.
В фильме "Полёт в страну чудовищ" она поёт "Невелик наш городок..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет фильмов, но в Песне 81 она уже вместе с Тихоновичем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarz


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и знал. К вымиранию африканских носорогов не в последнюю очередь причастна и российская болотная "ылита":

Охотники, которым посчастливилось собрать по одному представителю из всей "Африканской пятерки", по охотничьей терминологии считаются собравшими "Большой шлем" (Grand Slam). Многие российские толстосумы, увлекающиеся охотой, считают своим долгом собрать "Большой шлем", в первую очередь из-за того, что африканские трофеи — это самые дорогие охотничьи трофеи в мире.
http://telegra.ph/Namibiya-Rossijskij-oligarh-i-belye-severnye-nosorogi-03-23

Не лишне знать этих негодяев и поимённо:

Известно, что обладателем "Большого шлема" стал экс-помощник Президента России Сергей Ястржембский. В числе обладателя почетного трофея первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский. Собирал "Африканскую пятерку" экс-министр внутренних дел Анатолий Куликов. Всемирно известный дирижер Владимир Спиваков также отметился охотой на африканских животных, входящих в "пятерку". Спивакова на охоту в Африку приглашал российский олигарх Рашид Сардаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если Путин вписывается в последовательность лысых и волосатых, то у президентов Украины другая закономерность - по два подряд с одним и тем же именем. Владимиры (Щербицкий, Ивашко). Леониды (Кравчук, Кучма). Викторы (Ющенко, Янукович). Я не я буду, если конфетного президента Петра не сменит коммунист Петр, однофамилец поэта Василия, брата-близнеца Элвиса. Если кто не знает - Элвиса и Высоцкого сравнил Гафт:

Всего 5 лет добавилось к той цифре 37,
Всего пяток накинут жизни плотской.
На цифре 42 ушли и Пресли, и Дассен,
И в 42 окончил петь Высоцкий.

Можете еще Мартынова и Лесю Украинку добавить, им тоже было 42.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarz


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если сравнить Путина и Высоцкого. По-видимому, это не совсем лишено смысла.

У Путина сейчас пик популярности. Путин в 2018 - примерно как Высоцкий в 1988. А дальше будет спад потому, что народ явно перекормили. Как в 1988 про Высоцкого со всех сторон: "какой молодец!", "ах, какой молодец!". Никто не спорил, все были согласны, но как-то вот... всё это начало утомлять народ. Прямо об этом не говорили, но думать про Высоцкого стали меньше.

И сроки похожи. Момент, когда Высоцкий стал народным героем, - это 1967-1968 год ("Вертикаль", "Охота на волков"...). К 1988 это 20 лет. Почти столько же правит и Путин с тех пор, как кого-то замочил в сортире. Ключевое "достижение" Путина - взятие Крыма через 15 лет. Аналогичный успех Высоцкого - начало перестройки. Все понимали, что это во многом его личная заслуга. Высоцкий в 1988 - Путин в 2018.

В 1998 культу Высоцкого - крышка. Перевозчиков издаёт "Правду смертного часа", представляющую Высоцкого наркоманом, а Солженицын - "Россию в обвале" о том, что проклятая перестройка завела страну в задницу. Обе книги были знаковыми. По аналогии: в 2028 году станут общим местом рассуждения о том, что Путин - наркоман, крымская кампания - плод его бредовых галлюцинаций и причина всех бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, причина всех бед не Путин, а тот факт, что его переучили. Был бы настоящим левшой, как Пол и Билл - разрешил бы превратить наш дом торговли на левом берегу в магазин для левшей, да еще бы выманил деньги у олигархов, чтобы его достроить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юная фанатка писал(а):
выманил деньги у олигархов

Так он не просто выманивает, а требует.

Попробуй не поделиться! Вмиг за решёткой окажешься.

Вексельбергу приказал выкупить яйца Фаберже.

А одно яйцо у себя в серванте держит. В хрущёвке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList