vvfon.ru :: Просмотр темы - Песня М.Ножкина в исполнении В.Высоцкого?
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Песня М.Ножкина в исполнении В.Высоцкого?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Виталий, спасибо вам за информацию. Скачав все 893 фонограммы выступлений Владимира Семёновича Высоцкого, я дослушал только до 1967 года. Поэтому упомянутый вами концерт не попал в моё поле зрения. В более поздних выступлениях Владимира Семёновича Высоцкого мне приходилось слышать ответы на записки из зала следующего характера. Песня "Гостиница" не моя. Песня "Сегодня пасха" не моя. Это ещё раз доказывает то, что не я не осведомлён, а люди из зала. Виталий, обязательно послушаю указанный вами в сообщении концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy!Вы пишете:-Уж не про Кукинскую?Если Вы не знаете про какую "Гостиницу"он спрашивает? Так зачем оскорблять.Они молодые.Пусть роются,ищут.Главное-Высоцкий-НЕ ЗАБЫТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого это и чем я оскорбил, высказав своё недоумение?
Насчёт возраста... Ув. almaz.evgeniy, пожалуйста, вышлите мне разблюдовку возрастов всех участников форума, чтобы я впредь учитывал возрастной ценз. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL
Есть два исполнения.Видимо в какой-то компании песню исполняет А.Галич,а потом ее же исполняет В.Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi
Я не знаю,что такое-"разблюдовка"!Но,Андрея Вы назвали олухом.В оценке творчества Высоцкого мы не должны употреблять таких слов.У него в песнях есть резкие слова.НО он ГЕНИЙ.За последние 30 лет нет даже искры его таланта.И будь здоров.Я Высоцкого видел еще 20- летним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. almaz.evgeniy,
Во-первых, РАЗБЛЮДОВКА, -и (ж. Проф.) - подбор блюд к завтраку, обеду и т.п. в столовой, ресторане и т.п.; меню. (Большой толковый словарь). На всякий случай специально для Вас поясню, что я употребил это слово не в буквальном смысле. Laughing
Во-вторых, Вы либо невнимательно прочитали мою реплику, либо "не догнали" смысл. У меня и в мыслях не было обзывать олухом Андрея. Shocked
Засим, в дальнейшей болтовне на эту тему я участвовать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
napecks


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 75 лет Михаилу Ножкину. Про вероятную кражу у Михаила Ножкина песни для Евровидения 2009: http://napecks.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Привет, друзья по форуму! Уважаемый, almaz.evgeniy, вы знаете, что Владимиру Семёновичу Высоцкому ошибочно приписывается авторство песни "Гостиница" и произведение "Сегодня пасха". Вам известны авторы этих текстов? В своё время фонограммами выступлений Владимира Семёновича Высоцкого занимались Александр Ковановский и его коллеги. Но они не нашли ту катушку с песнями, о которой вы, уважаемый almaz.evgeniy, говорили в своём сообщении здесь. У меня вопрос. Almaz.evgeniy, а у вас песня "Товарищ Порамонова" в медленном темпе исполняется? Мой вопрос резонный. Дело в том, что я катушку потерял с песенным произведением "Товарищ Порамонова". Остался только текст набранный на печатной машинке. Это так называемый самиздат. Жду ответа.


Давно не заходил к Вам! Два исполнения подряд Галич и Высоцкий.Разница? Галич поет:"А Порамонова,как услышала,так стала белая." У Высоцкого "Как услышала стала красная!
-------- -----------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Недавно посмотрел по телевизору концерт, посвящённый Ножкину! Думаю, что его нужно выложить на этом форуме в соответствующей теме. Кто как смотрит на моё предложение?

Последний раз редактировалось: AndreyL (Вс Мар 25, 2012 9:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Алмаз.Евгений, спасибо вам за справку по поводу песни Галича "Товарищ Порамонова"!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowa1946


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!!!!!. А на кладбище всё спокойненько... была у меня на катушке в 1968г. Записана, видимо, раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzDM


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, решил дополнить монтажным видеосюжетом, залив на народ.ру: 1."М.Ножкин о своих песнях, исполнявшихся В.Высоцким" (по-моему, январь 2011г.)
прим. Мне этих исполнений слышать не доводилось.

М.Ножкин о В.Высоцком.VOB

2.Вспомнил, что ВЫСОЦКОГО исполнял ещё Михайлов (вроде, звуковик клуба "Восток"). Даже как-то (вроде, в конце 60-ых) сделал прибл. часовую запись, состоявшую на 99% из песен ВЫСОЦКОГО. Была у меня когда-то кассета-сборник Высоцкого, там как раз была вкраплена песня исполненная Михайловым (не помню, по-моему "Подшит крахмальный подворотничок...", чего-то я зарапортовался, "И фюрер кричал..." конечно же ) из этой записи.
Прошу простить моё "вроде" (кто знает точно, и поболее - исправят, дополнят)

Залил в исполнении Михайлова "Наверно я погиб..." из известной небольшой записи ВЫСОЦКОГО от 1968г. (дома у Михайлова ВЫСОЦКИЙ немного попел, потом дело не пошло)

[url=http://narod.ru/disk/60148585001.b97e6db91eb5ba77c787b900d3825104/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2'68.mp3.html]Михайлов'68.mp3[/url]

прим. ВОТ ТАКАЯ, БЛИН, СВОЯ/ЕГО КОЛЕЯ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekblend


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда взялся этот Ножкин?С 60-х я эту песню слышал только в исполнении ВЫСОЦКОГО.Она до сих пор у меня на катушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tekblend писал(а):
Она до сих пор у меня на катушке

Так предъявите её общественности! Всем будет сенсация, а Вам - почёт и уважение! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almaz.evgeniy писал(а):
Галич поет:"А Порамонова,как услышала,так стала белая." У Высоцкого "Как услышала стала красная!


А Гарик Осипов поёт "Как услышала, так стала чёрная" Very Happy

Сам Галич предварял эту песню словами, что, дескать, Парамонова постоянно меняла цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил2811


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
tekblend писал(а):
Она до сих пор у меня на катушке

Так предъявите её общественности! Всем будет сенсация, а Вам - почёт и уважение! Smile

Присоединяюсь. В 80-х мне удалось переписать эту песню. И тоже на катушку. Однако.. сколько времени прошло. Не найти мне ее. Хотя, если бы был "катушечник", может и поискал б.
На катушке-исходнике (с которой я переписывал) было много всяких записей. Этакий винегрет. Был там и Высоцкий с песней "На кладбище". По крайней мере, я так считал, что Высоцкий. Разве ж его с кем спутаешь? И до сих пор уверен, что песню "На кладбище", т.е. тот вариант, исполнял именно он. Помню, что запись была с концерта.
Ищу ее в инете и не понимаю: неужели она только у меня была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collector


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Центральное Черноземье
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tekblend писал(а):
Откуда взялся этот Ножкин?С 60-х я эту песню слышал только в исполнении ВЫСОЦКОГО.Она до сих пор у меня на катушке.

Верю... У соседа проживавшего в нашем дворе были эти записи. Он почти каждый вечер выносил бобинник во двор и мы всеми слушали эти записи. Мне тогда было совсем немного лет, но эти песни по сейчас остались в моей памяти. Даже трудно в то время было предположить, что они будут иметь такую ценность (духовную конечно). А ведь так оно и есть. Что касается песен М.Ножкина, то там была и песня "Нам нового начальника назначили" именно в исполнении В.Высоцкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tekblend писал(а):
я эту песню слышал только в исполнении ВЫСОЦКОГО.Она до сих пор у меня на катушке

Михаил2811 писал(а):
В 80-х мне удалось переписать эту песню. <...> если бы был "катушечник", может и поискал б

Collector писал(а):
Верю... У соседа проживавшего в нашем дворе были эти записи


«Сколько ни говори «халва» — во рту сладко не станет». Водолеи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collector


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Центральное Черноземье
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
tekblend писал(а):
я эту песню слышал только в исполнении ВЫСОЦКОГО.Она до сих пор у меня на катушке

Михаил2811 писал(а):
В 80-х мне удалось переписать эту песню. <...> если бы был "катушечник", может и поискал б

Collector писал(а):
Верю... У соседа проживавшего в нашем дворе были эти записи


«Сколько ни говори «халва» — во рту сладко не станет». Водолеи...

Вам уже не один человек сказали, что эта песня "А на кладбище" была в исполнении В.Высоцкого. Я же не виноват, что Вы её не слышали.
Послушайте диалог Л.Зыкиной с В.Высоцким про эту песню (Белград 1974 год). Неужели Л.Зыкина с её слухом могла спутать В.Высоцкого с кем то другим. https://yadi.sk/d/3MIfFBusgxW4m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не факт что это Зыкина (см. http://vv.uka.ru/km/russ/page/phonogramm/0400--/0429/0_spisok.html). Во-вторых, и Зыкина могла спутать, даже с её слухом, если, например, качество записи было хреновое.
А вот про то, что мне «уже не один человек сказали» — не надо! Знаете, что такое массовый ложный стереотип? Напр., в 60-х гг. в массах была уверенность, что ВВ «сидел», воевал и был могучим рослым красавцем. Потому что сплошь и рядом кому-то такое «уже не один человек говорили».
Keep dreaming.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И втретьих, на этой же записи (https://yadi.sk/d/3MIfFBusgxW4m ) слышно, что Высоцкий отвечает Зыкиной: "Это не моя... нет-нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collector


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Центральное Черноземье
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
И втретьих, на этой же записи (https://yadi.sk/d/3MIfFBusgxW4m ) слышно, что Высоцкий отвечает Зыкиной: "Это не моя... нет-нет"

Вы хотите сказать, что раннее творчество Высоцкого состояло только из его собственных песен? Smile Смешно право...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collector,
"от гнезда отводите"? Ню-ню... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collector, мы сейчас обсуждаем конкретно взятую песню Ножкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collector


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Центральное Черноземье
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
Collector,
"от гнезда отводите"? Ню-ню... Laughing

Говорите проще, без всяких Ню-ню. Я заметил что некоторые вроде вас на разных ресурсах ведут себя по разному. Хамелеоны "мать вашу"...
Евгений писал(а):
Collector, мы сейчас обсуждаем конкретно взятую песню Ножкина.

А кто это мы? Здесь не только вы, но ещё и они... И если конкретно взятую, говорите какую? Хотя я знаю, какую... Не надо умничать. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальный случай Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дайте уже кто-нибудь оцифровку с подобной катушки) Сколько ждём, только одни разговоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collector писал(а):
Говорите проще <...> некоторые вроде вас <...> "мать вашу"

Хамите... На личности переходите... Примитив!
Перед тем как я с вами «попроще», для начала отреагируйте по существу на моё сообщение от «Сб Май 30, 2015 3:59 pm».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collector


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Центральное Черноземье
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):

Хамите... На личности переходите... Примитив!

А это что!!!
Vitalyi писал(а):
Водолеи..
Это ваше выражение можно воспринять по разному...Не так ли? И нет у вас на то оснований так говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collector писал(а):
ваше выражение можно воспринять по разному

Зато ваши выражения воспринимаются однозначно. Sad
А по сути пока - никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList