vvfon.ru :: Просмотр темы - Выступление в Институте кибернетики им. Глушкова, Киев, 08.02.1975
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выступление в Институте кибернетики им. Глушкова, Киев, 08.02.1975
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Тимошенков


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Выступление в Институте кибернетики им. Глушкова, Киев, 08.02.1975 Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите разобраться, есть ли среди достояния форума оцифровка этого выступления. Если нет, по постараюсь оцифровать катушечную запись и выложить в максимально возможном качестве. Увы, исходник оставляет желать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, оцифровки этого выступления нет. Будет замечательно, если Вы ее сможете предоставить. Если нужна помощь по вопросу, как выложить оцифровку здесь - напишите мне на e-mail или в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К.м.к., речь идёт о т.н. "Недолюбил". Smile

Игорь, а список песен этой фонограммы предварительно выложить можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Тимошенков


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста, список песен (включая и одно стихотворение):
1. На братских могилах…
2. От границы мы землю…
3. Всю войну под завязку…
4. Кто сказал: все сгорело…
5. Вдох глубокий, руки шире…
6. На дистанции четверка первачей…
7. Кто-то высмотрел плод…
8. В желтой, жаркой Африке…
9. Сколько слухов…
10. Мы верные, испытанные кони…
11. Их – восемь, нас – двое…
12. Я – Як-истеребитель…
13. В который раз лечу…
14. Считать по-нашему, мы выпили немного…
15. В тиши перевала…
16. Так случилось – мужчины ушли…
17. Я счас взорвусь…
18. Я не люблю…
19. А у дельфина…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, тогда надо сравнить эту фонограмму в отношении содержания и качества с этой:

http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=713
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Тимошенков


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! Думаю, что вероятность абсолютного сходства структуры двух выступлений в разных местах и в разное время близка к 0. Поэтому, если 00_0453 – это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО фонограмма выступления на Таганке 7 декабря 1975 года, то тогда моя попытка представить эту же самую фонограмму, как «Выступление в Институте кибернетики им. Глушкова, Киев, 08.02.1975» – не иначе, как фальсификация действительности! Если так, то «каюсь, каюсь, каюсь!». В свое оправдание могу сказать только одно – архив, который я сейчас пытаюсь разобрать и каталогизировать, собирался человеком не шибко аккуратным и организованным. Отсюда вот такие ситуации… Так что, если я невольно всех ввел в заблуждение, ребята, прошу прощения! Не держите зла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если есть это выступление в каталоге, то есть и вероятность, что обнаружится при дальнейшей раскладке. Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Тимошенков


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Исходя из ситуации, уточняю свои планы по дальнейшей работе с архивом. Вначале я выложу полное описание архива в том виде, в котором он сейчас существует. То есть, по каждой из имеющихся фонограмм я приведу список песен + все имеющиеся реквизиты выступления (встречи) в том виде, как они описаны в архиве (дата, время, место и т.п.). И только после того, как получу от вас отклики с замечаниями, уточнениями и т.п., я возьмусь за оцифровку тех материалов, которые действительно представляют интерес. На связи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём с надеждой и нетерпением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но Павел Евдокимов знал заранее, чем окажется эта фонограмма. Возможно, она уже имела какое-то хождение как выступление в Институте кибернетики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но Павел Евдокимов знал заранее


Действительно, кто-то когда-то придумал этой фонограмме мнимый атрибутив. Если не ошибаюсь, то нужно взять в руки 8-й (справочный) том немецкого собрания сочинений и, при внимательном прочтении, там можно найти информацию об этом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В свое оправдание могу сказать только одно


Игорь, никаких претензий к Вам и быть не может. Не стОит оправдываться - ибо не в чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Евдокимов писал(а):
8-й (справочный) том немецкого собрания сочинений <...> там можно найти информацию об этом

Действительно, вот это место:















































Обратите внимание, что Жильцов предполагал 2 августа, а не 8 февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне память не изменяет, то эта фонограмма, до того момента как приобрела свой нынешний атрибут, ходила как "Монино, ВВА им. Гагарина (2-е выступление), июнь 1975".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Виталий, кстати, а Вы обратили внимание на любопытную цифровую эквилибристику Сергея Владимировича? Я полагаю, что причина этой занятной числовой метаморфозы совершенно очевидна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... "Метаморфоза" подразумевает изменение по отношению к чему-либо существовавшему до того. По-моему, в данном издании Сергей Владимирович просто изобразил датировки в формате "от общего к частному": год > месяц > день. В нашем случае другое забавно: по тому, как пропечатано ("75.08?02"), публикатор не сомневался, что действо разыгралось 2-го числа, но вот в каком месяце?!.
А, может, это просто "очепятка": наборщик с бодуна вопросительный знак не туда воткнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, я в данном случае не про формат (к слову такой формат нынче является практически общепризнанным среди всех специалистов, изучающих фонограммы ВВ и не только их) и не про опечатки с вопросительными знаками. Я вот о чём - почему произошла такая странная метаморфоза: из прежней датировки этой записи, фигурировавшей на многих плёнках коллекционеров, в частности от Гриши Симакова, - "Восьмое февраля" лёгким движением руки превратилось во "Второе августа"? Совсем поясняю свою мысль - по какой причине некто сделал забавную числовую рокировочку из 08.02 в 02.08 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, Вы так серьёзно задумались над вопросом, поставили эту тему в ignore лист или просто банально нет времени на всякую ерунду ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, я, откровенно говоря, не знаю, что комментировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, да и я тоже не знаю, честно говоря, что здесь можно комментировать, это ж не футбол. Просто был задан вопрос - почему в книге Сергея Владимировича датировка этого выступления была изменена с 8 февраля 1975 на 2 августа 1975 года ? Кроме того есть ещё масса разных интересных вопросов и ответов на них, связанные с этой фонограммой, но они скорее всего никому совершенно не интересны.
Например, что рассказывал ныне покойный Яков Михайлович Безродный ныне здравствующему Льву Николаевичу Черняку об этом выступлении ВВ. Что говорил об этой записи один знакомый товарищ Павлу Анатольевичу Евдокимову тет-а-тет. Кто такой Сергей Сидоров (Москва) и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
что рассказывал <...> Льву Николаевичу Черняку <...> Павлу Анатольевичу Евдокимову

Эх, жаль что я не Лев и не Павел! Я бы непременно рассказал! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, я думаю, что всему своё время и место под солнцем... "Есть время собирать камни и время их разбрасывать". Так что будет когда-нибудь и на Вашей улице праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
будет когда-нибудь и на Вашей улице праздник

Когда Лев с Павлом разговорятся? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мой язык, как шнурок развязался..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, оказывается нас вызывает Таймыр. "А мужики-то не знают!" (с)

По поводу этой записи я беседовал с Николаем Фроловым, который радистом в ТНТ был (помните золотухинский рассказ про топоры?). Так вот, Коля уверенно заявил, что эту запись сделал он. Это было некое подобие сдачи концертной программы ВВ. Для кого - Коля не знает, вероятно, для общества "Знание", но не факт. Вот, собственно, и всё. Дело было на основной сцене в ТНТ. В зале были члены этой приёмной комиссии и "свои", случайной публики не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
Просто был задан вопрос - почему в книге Сергея Владимировича датировка этого выступления была изменена с 8 февраля 1975 на 2 августа 1975 года?


Друг наш Сергей Владимирович говорит, что в 8-й том пошёл черновик его списков, и он не мог повлиять на эту публикацию в силу жизненных обстоятельств (по-моему, был в отъезде). Посему говорит, что не все даты там верные и/или выверенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, а Николай не помнит в какое время года он сделал эту запись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, точной даты сказать не смог. Но и не стал опровергать декабрь 1975-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, благодарю.
Дело в том, что Безродный (со слов Лёвы) утверждает, что это выступление Владимира Высоцкого со сдачей его концертной программы в ТнТ перед высоким начальством было ЛЕТОМ 1975 года, то ли перед неудавшимися гастролями в Кременчуге, либо сразу после них. Как возможный вариант, это было связано с планирующейся поездкой на БАМ.
Хотя нельзя исключить, что речь идёт о двух разных выступлениях ВВ.
.....
А причина по которой Сергей Владимирович или кто-то за него сменил датировку этого выступления в семитомнике банально проста - 8 февраля 1975 года Владимир Семёнович Высоцкий был за пределами территории Союза Советских Социалистических Республик (с конца января по май месяц этого года), поэтому ни в Киеве. ни в Москве, ни в Душанбе он выступать в этот день не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже возможно, что летом дело было. Не знаешь, когда "БММК" вышел в прокат (не считая показа на ММКФ-75)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList