vvfon.ru :: Просмотр темы - Подскажите пожалуйста.
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mini1936


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где найти фонограммы, сделаннве А.Высоцким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mini1936
В подборке Записи по 1963 год включительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос по поводу данной фонограммы http://yadi.sk/d/oAl_UVyJCNq9R Изначально записано в стерео и здесь убран один канал? Или часть инструментов записана методом наложения? Скачано из "Владимир Высоцкий - Рассортированный архив abbsound" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=889876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata34


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится на Эхе Москвы около 2000 года передавали "Разговор Высоцкого и Туманова", с предупреждением что там есть обсценная лексика, но что поделать. Лексика была только от Туманова, ВВ говорил прилично. Что-то не могу тут найти, есть ли где эти записи?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемая, Ната, на данном трекере выложена фонограмма беседы Владимира Семёновича Высоцкого с Вадимом Ивановичем Тумановым 1976 года под кодом: 01_0373. Возможно это та самая запись, которую вы слушали на радио "Эхо Москвы" 13 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata34


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL
Большое спасибо!
Тут всего 33 секунды оказывается. И качества нету. На Эхе по моему около часа передавали и качество чуть ли не стерео было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, обращаюсь ко всем вам с вопросом. Кто-нибудь знает имя и фамилию исполнителя песен на этой записи (кроме 1-й песни, там вопросов нет) ?
http://yadi.sk/d/cnUobbMrKrxvX
Буду признателен за любую информацию. Возможно кто-то является участником форума "Шансон" и может разместить мой вопрос и эту фонограмму на той площадке.
P.S. Тем, кто паче чаяния заинтересуется этим вопросом, вышлю полную оцифровку этой ленты на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставил вопрос по записи на "Муз.огоньке".
Раньше записей этого исполнителя не встречал. Запись, похоже, прижизненная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр. Если вдруг там кто-нибудь что-нибудь напишет, сообщи здесь, пожалуйста.
Я тоже не встречал. Относительно датировки скажу больше - с вероятностью 99 и 9 в периоде процентов запись сделана до 6 декабря 1964 года. Плёнка довольно интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=510073
Shurik19 (Старожил): По моему Александр Михайлов.
Collector (Старожил): Есть сходство с Михайловым, но небольшое. Но не исключаю, что это более раннее исполнение А.Михайлова, если брать его домашнюю запись у М.Крыжановского в 1969 г. Там голос уже грубее. Возможно это середина 60-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется совсем другой голос и манера игры на гитаре иная. За 5 лет так сильно поменяться и то и другое вряд ли могло. ... Хотя кто его знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

73Dimas (VIP): В свое время выставлялся на сайт этот блок песен правда в 128. Если не ошибаюсь Олегом (Экспедитор). Проходит как неизвестный 60е годы.
Collector: А это и есть то же самое, что и было... 128 переделанное в WAV. Уже проверено...
73Dimas: Дак никто и не спорит - правда к определению исполнителя - пока не продвинулись - ну может со временем...
Евгений!
Высказались основные спецы, больше вряд ли добавят информации. Напиши, как пришел к такой точной датировке записи до 6 декабря 1964 г. Ответ твой перекину на форум "Муз.огонька" в завершение дискуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо, всё прочитал. Особенно забавным для меня было сообщение спеца Collector (Старожил - г. Усмань Липецкой области):
"А это и есть то же самое, что и было... 128 переделанное в WAV.
Уже проверено... " и подмигивающий глаз.
Забавно, не потому что "то же самое" - с этим я спорить не буду, потому что не знаю что выкладывал Олег (Экспедитор). У меня исходные файлы оцифровки катушки в следующих параметрах:
WAVE/705 kbps/16bit/44kHz.
Просто для удобства, когда вырезал этот фрагмент клонировал второй канал (т.е получилось "псевдо-стерео", чтобы удобнее было слушать в наушниках и "нормализовал" (чуть приподнял) уровень, поскольку он был на мой взгляд низковат, но автоматически всплывают все шумы. Вот и всё. Могу ему предоставить для повторного анализа исходные файлы оцифровки. Если его выводы подтвердятся, тогда нужно будет проверить "консерваторию".
Теперь о датировке. Именно эта дата стоит у коллекционера в каталоге в графе "дата перезаписи" катушки.

Если дискуссия на этом завершится, мне будет очень жаль,
так что я предпочитаю такую формулировку: "... для продолжения дискуссии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

73Dimas: Ну к сожалению к определению исполнителя так и не приблизились. Выставляйте еще что нибудь из раритетов - может повезет больше.Заранее спасибо.Лично меня спектры интересуют в самую последнюю очередь - с раритетами 50-60 это дело не благодарное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему, как я понял закрыли, а жаль. По-моему, чуть раньше чем нужно.
Я попытаюсь выложить на днях ещё один фрагмент с этой плёнки (1 песню) с вопросом - это тот же исполнитель или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал выкладываю песню и задаю вопрос с намёком (см. предыдущее сообщение).
http://yadi.sk/d/ZT6F4R1MLWaqF
Очень интересно послушать мнение участников форума "муз. огонёк": Shurik19, Collector и 73Dimas (можно без обсуждения спектральных характеристик записи), а также всех заинтересованных здешних форумчан.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение – поет один и тот же исполнитель. Причем, запись того же периода, 60-х.
Вопрос с записью разместил на "Муз.огоньке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала показалось похожим на голос Станислава Сорокина с этой записи - 00_0001, но потом послушал, вроде все-таки не он. Но где-то этот голос я уже слышал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krusar


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени!
Исполнитель один и тот же. Манера игры на гитаре совершенно идентичная. Гитара о семи струнах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр, Евгений и "krusar".
Больше никто ничего не надумал?
Что-то корифеи "муз. огонька" затихли и пришипились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
фрагмент с этой плёнки (1 песню) с вопросом - это тот же исполнитель или нет?

Почему-то показалось, что это Городницкий. Не знаю, исполнял ли он эту песню Галича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, потрясающе! Только хотел сообщение сегодня нарисовать здесь, что два весьма уважаемых мною человека и больших авторитета в авторской песне - Андрей Борисович Семин и Лев Николаевич Черняк независимо друг от друга в беседе со мной высказали свою точку зрения, что это Александр Моисеевич Городницкий - и тут такое дело. По крайней мере, очень похож голос и манера исполнения. Исполнял ли он эту песню Галича до 1964 года я не знаю, вернее таких данных у меня нет. Но при прослушивании действительно мне показалось очень и очень похоже, что это именно он.
А вот относительно исполнителя первого фрагмента с 10 песнями, скорее всего это другой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krusar


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. Это, увы не Городницкий. Здесь чувствуется аккомпонемент подыгрывающего самому себе человека. Александр Моисеич свои песни всегда исполнял под чужой аккомпонимент. Он конечно научился немного играть на гитаре, но уже в довольно-таки приклонном возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
Андрей Борисович Семин и Лев Николаевич Черняк независимо друг от друга в беседе со мной высказали свою точку зрения, что это Александр Моисеевич Городницкий

Евгений, ей-богу, в сговор с Андреем и Лёвой не вступал! Smile
Вот разблюдовка обеих сторон этой плёнки:

Обращаю внимание на то, что песня "Где твои 17 лет?.." из этого источника (№8 на второй стороне) - без дефекта (в отличие от "00_0006_11" из коллекции Володи Чейгина)! Я выделил её красным шрифтом.


Последний раз редактировалось: Vitalyi (Ср Апр 16, 2014 5:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krusar писал(а):
Здесь чувствуется аккомпонемент подыгрывающего самому себе человека

Вы действительно можете отличить аккомпанемент подыгрывающего себе человека от аккомпанемента подыгрывающего "тебе" человека? Если так, то предположение о Городницком, конечно, отпадает.

Но сдаётся мне, что ему мог подыгрывать и кто-нить из присутствовавших гитаристов, потому как, действительно,
krusar писал(а):
Александр Моисеич свои песни всегда исполнял под чужой аккомпонимент

Например, у меня есть собственноручно записанный его концерт в Нью-Йорке 17 марта 2002 г., на котором ему аккомпанировал на гитаре Илья Тимаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krusar


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Vitalyi, верное замечание на счёт "а". Спасибо! Спросонья и не такое понапишешь.

Vitalyi писал(а):
Вы действительно можете отличить аккомпанемент подыгрывающего себе человека от аккомпанемента подыгрывающего "тебе" человека?

Да, разумеется! Поскольку сам владею инструментом и слышу в каких местах психомоторика пальцев может отразиться на вокале.
Так что, если нужно что-то сравнить или вообще разложить понотно, врегда рад помочь.
Кстати, по одной песне иногда сложно определить кто аккомпанирует. Но если прослушать песенный блок, то вполне.
6-ти или 7-ми -струнная гитара тоже детектируется непосредственно по играемым аккордам. Форма построения у них потому-что разная, соответственно и звук другой. Здесь семиструнка. Без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, спасибо за Вашу расшифровку, я бы так красиво не смог. Всё вроде бы, на первый взгляд, правильно, но есть несколько моментов для размышлений. Как уже все догадались это лента из уникальной коллекции Николая Фёдоровича Курчева с исходником фонограммы т.н. "Псевдо-Шувалов".
У меня к Вам, Виталий, и всем заинтересованным участникам форума несколько вопросов. Опускаем мелочи и приступаем к крупным:
1. Почему Вы уверены, что "Псевдо-Шувалов" - это запись, сделанная у Л.С. Кочаряна ?
2. Откуда известна датировка этой фонограммы?
3. Есть ли у Вас абсолютная увенность, что песня на слова А.А. Галича входит в эту запись?
4. На Ваш взгляд песни "Не хочу больше жить покорным" и "Дамы" поют разные люди или один и тот же человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый "krusar", скажите, а можно поподробнее ознакомиться с основными положениями Вашей интересной теории "психомоторики пальцев" (можно в личную почту)? И ещё вопрос, который меня давно волнует - а Вы можете безошибочно определить по фонограмме играет ли человек на той же самой гитаре или на другой? И если да, то какова должна быть минимальная длительность фонограммы? Заранее признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krusar


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969, ответил в личку!
А вот на счёт "Физиков" возникли некоторые сомнения. Возможно здесь аккомпанимент инородный и это на самом деле Городницкий. Рассинхрон с гитарой жуткий - это раз. И во вторых, встречаются характерые только для Городницкого: "..огньооом..", "..а потом обруаатно..", "..и всё время не тудоааа..".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
несколько вопросов


Евгений, отвечу по пунктам:
1. А у меня, собственно, нет (и не может быть) мнения о месте записи "Псевдо-Шувалова" - за отсутствием информации. Приведённые мной сведения почерпнуты на сайте Володи Чейгина - чтобы показать, какой известной фонограмме соответствуют разбираемые записи.
2. См. пункт 1.
3. У меня нет абсолютно никакой уверенности в том, что песня на слова А. А. Галича входит в эту запись.
4. "— А что такое "Упанишады"? <...> — Не знаю, — сказал голос" (Стругацкие. Понедельник начинается в субботу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList