vvfon.ru :: Просмотр темы - Записи 1978 года
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Записи 1978 года
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Фонограммы из фонда сайта vysotsky.km.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Спасибо за ответ на мой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A
Уважаемый, Игорь, а не планируете в июне выложить новую фонограмму выступления Владимира Семёновича Высоцкого 1978 года? Ведь возможно что-то ещё найдётся.Igor_A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Является ли запись песни Владимира Семёновича Высоцкого "Случаи" 1978 года собственностью Вадима Туманова? Вопрос по песне поэта "Летела жизнь". Относится ли фонограмма данного поэтического произведения к коллекции Вадима Туманова и полна ли она? Похоже, что в песне "Летела жизнь" нет первой строчки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вопрос довольно странный, а вот второй - хороший, хотя уже давным давно этот спорный вопрос стоит перед собирателями фонограмм.
Точного аргументированного ответа на него пока никто не дал, хотя и пытались. На всякий случай залил сюда http://narod.ru/disk/25996184001/%D0%AF%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0.wav.html
исполнение этой песни. Объём файла -155 Мб.
На мой взгляд, первые слова "я сам с Ростова" (взятые из записи у Бортника) смонтированы с остальной фонограммой Туманова.
Но это моя точка зрения, возможно она и неправильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azl


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ворошиловградских концертах указано: Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград /ул. Советская/, ДК имени Ленина

Это ошибка. ДК имени Ленина в Луганске (Ворошиловграде) расположен по адресу: площадь Розы Люксембург, 2а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос уже обсуждался некоторое время тому назад. Были внесены исправления в электронную версию каталога. На старых картах Ворошиловграда вроде бы указано, что адрес ДК им. Ленина - площадь Розы Люксембург, д.2, хотя возможно есть и версии с д.2а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00_0604 Белгород, ДК завода "Энергомаш", 17-19 апреля 1978 года (5-е выступление)

В раздаче лишь треки 1-6, где остальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно этой фонограммы есть другой, значительно более интересный вопрос - посмотрите комментарий к песни № 2 и комментарий к песне № 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
Относительно этой фонограммы есть другой, значительно более интересный вопрос - посмотрите комментарий к песни № 2 и комментарий к песне № 7.
Посмотрел. А что там интересного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вас в этих комментариях ничего не удивило ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel81
Перед исполнением "Расстрел горного эха":
- Меня очень часто спрашивают, почему я так много пишу о войне. Ну просто потому что как-то не пришлось поучаствовать ст… так хоть довоевать в своих стихах и песнях. А потом, я для каждой песни предпочитаю брать людей в самой крайней ситуации, в самой высшей степени нервного напряжения, даже для смешных песен, людей, у которых вот-вот должно что-то случиться или они заглянут в лицо смерти, или у них слом какой-то произойдёт и поэтому я так много обращаюсь к военной теме.


После исполнения песни о земле:
- Меня очень часто спрашивают, почему я так много пишу о войне. Ну, э… ответ очень простой. Просто у меня и семья военная. А потом, даже не в этом дело. Я люблю брать для своих песен, для своих стихов людей, которые в крайней ситуации находятся, людей, которые рискуют, которые нервничают, которые беспокоятся. И даже для своих шуточных песен, для лирических, любых, я беру людей в самой высшей степени нервного напряжения. И они у меня не... не жуют и не... не отдыхают, а действуют. Вот. Или у них должно что-то случится в каждую следующую секунду и так далее. Поэтому я так много обращаюсь к военным сюжетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yms


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр гро писал(а):

- Меня очень часто спрашивают, почему я так много пишу о войне

Эту фразу можно найти минимум в еще четырех концертах: 00_0609, 00_0610, 07_0683 и 00_0570.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр гро, - 5-е выступление.
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом
Перепутал Smile! Но в пятом выступлении то же самое! Дважды об одном и том же!
yms
Да я знаю,эта фраза в ДЕСЯТКАХ выступлениях звучит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
То есть Вас в этих комментариях ничего не удивило ?
Нет. Фонограмма оканчивается как раз перед "Чужой колеей", комментарии к которой отсутствуют,и которые можно лишь прочитать. Если Вы подразумеваете, что вторая (недоступная) часть фонограммы относится к другому выступлению- возможно, но также могла иметь место обычная оговорка, ибо эту фразу он произносил весьма часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр гро писал(а):
Лом
в пятом выступлении то же самое! Дважды об одном и том же!
а еще в каком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, я имел в виду только то, что мы имеем дело не со "свежим" артистом
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel81Ни в каком больше!Все правильно я написал!Сбило с толку это-
Лом писал(а):
александр гро, - 5-е выступление.

Думал замечание-уточнение,что я что то другое процитировал,а не 5-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sh-n-n


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я рад спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среди фонограмм отсутстствует 01_0393.
появится ли она среди доступных к скачиванию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, к "01_0393" относится «Себя от надоевшей славы спрятав...», которая раньше занимала 13-ю позицию в списке "00_0586".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feodor


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встаньте,пожалуйста, нараздачу.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Фонограммы из фонда сайта vysotsky.km.ru Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList