vvfon.ru :: Просмотр темы - Список выступлений В.С. Высоцкого
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Список выступлений В.С. Высоцкого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmf


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL!
Спасибо, что откликнулись. Я имел в виду израильскую пластинку 1975 года
Arton BAN 14472 - Неизданные песни русских бардов
там было 2 песни Высоцкого: "Холода" и "Звезды". Я предположил, что первая - с 07_0043 Гродно, к/с "Беларусьфильм", 19 октября 1965 года, а вторая - с 07_0059 Минск, Звуковая дорожка к/ф "Я родом из детства", апрель 1966 года.
Но это всё (как и с альбомом "ИЗБРАННЫЕ ПЕСНИ") - в основном - предположения. Был бы рад, если бы они были подтверждены или опровергнуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Я одобряю идею пользователей данного форума начать создавать ресурс посвящённый Владимиру Семёновичу Высоцкому по образу и подобию индетификатора Светлазара Ковачёва. Список выступлений поэта тоже мог бы послужить образцом будущего сайта. Я имею в виду перечень записей Владимира Семёновича Высоцкого по годам. Я хочу предложить собственную схему будущего каталога фонограмм.
1. Поместить только индетифицированные фонограммы по годам без повторов.
2. Так называемые (тёмные выступления) вообще исключить.
3. Поместить документальные свидетельства очевидцев о не записанных на плёнку выступлениях Владимира Семёновича Высоцкого.
4. Включить в каталог все документальные фильмы о поэте и художественные фильмы с его участием.
5. Поместить в каталог записи видео формата.
6. Фотографии в каталог внести отдельной папкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! В моей домашней фильмотеке есть фильм "Их двое" с участием Владимира Семёновича Высоцкого. Думаю, что его можно выложить здесь на vv.uka.ru, либо на созданный в далёком будущем новый ресурс. В список фонограмм и фильмов данного сайта "Их двое" почему-то не попал. Выложить можно также записи песен Владимира Семёновича Высоцкого, вошедшие только в фильм "Ветер надежды". Так как звучащие там варианты песен не где не значатся в каталоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00_0521? 01_0019 Вас не устраивает?
А по поводу "Их двое" - возьмите да выложьте, если он кому то нужен, скачают)


Последний раз редактировалось: Лом (Сб Сен 24, 2011 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chichivichka


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL
Их двое (Они вдвоём) / Ok ketten -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1251430
если качество лучше, то выкладывайте - я точно скачаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос по теме, указанной в названии. Может кто-нибудь знает - "Дом звукозаписи (Сретенка)" и "Центральная студия документальных фильмов (Лихов переулок, 6)" это одно и то же здание или разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Eugene_1969, отвечаю по вашему вопросу. Здание 6 вы ищете по двум совершенно разным улицам. Интернет указал, что в Лиховом переулке действительно находится искомый вами объект. А на первой указанной улице какие-то трактиры находятся и нужного вам строения нет. Думаю, что ещё www.google.ru может хорошо проинформировать. Если нужно, то я в него залезу и запрошу интересующую вас информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Eugene_1969, как я правельно понял искомый вами объект называется "Риск"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый АндрейЛ, нет, Вы меня неправИльно поняли. Искомый мною объект это здание, в котором Владимир Высоцкий записывал обсуждаемую здесь нами запись песен для кинофильма "Вертикаль" ("под оркестр"). Сможете ли Вы определить его с помощью GPS-навигатора, GOOGLE и YANDEX карт, а также 10 м рулетки?
Поясню, что по информации с сайта www.vysotsky.km.ru этот объект обозначен как ЦСДФ (Лихов пер,, д.6), а по данным каталога выступлений Владимира Высоцкого, составленного Марком Цыбульским, он значится как Дом звукозаписи (Сретенка).
"Усекаешь, Ручечник?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Отвечаю на вопрос посетителя данной темы. Уважаемый, Eugene_1969, в www.google.ru все обозначения современные. В каталоге улицы названы по старому. Уважаемый, Eugene_1969, я хочу сам без всяких карт съездить к искомому вами дому и на месте разобраться. Говоря словами Алёнушки Торгановой из группы "Рефлекс", устрою покатушечки, то есть покатаюсь по местам творческой деятельности Владимира Семёновича Высоцкого. Пока по Москве, а потом посмотрим. Я сам с Черноголовки. Это подмосковный город. К стати сказать, Владимир Семёнович Высоцкий у нас выступал в доме учёных ровно 39 лет назад! Было 2 концерта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Ещё кое что могу сказать по вашему вопросу. Уважаемый, Eugene_1969, в музее Владимира Семёновича Высоцкого тоже можно посмотреть экспозицию, посвящённую съёмкам фильма "Вертикаль". Думаю, что и о записи песен на студии тоже в музейном зале есть что-то интересное для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Леонидович


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из дела ушел это 12.12.75 а не 20-21.11.76. эта же фонограмма была в 16-й пластинке нквв
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у себя на винчестере вижу спектакль "Вишневый сад" 1976 г из 5 частей, "Гамлет" 5 частей, "Добрый человек из Сезуана" 4 части, "Дружба на вечные времена" 2 части, "Жизнь Галилея" 6 частей 1971 г, "Зеленый фургон" 2 части, интервью Борису Акимову и Олегу Тереньтеву 3 части, "Каменный гость" 4 части, "Мартин Иден" 5 частей, "Моя знакомая" 2 части , "Незнакомка" 3 части, "Павшие и живые" 4 части подскажите - под какими номерами они в общем списке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopyrin писал(а):
подскажите - под какими номерами они в общем списке?


"Вишневый сад"
• 1975 г. (01_0184)
• 23 марта 1976 г. (01_0286)

"Гамлет"
• 1972 г. (01_0183)

"Добрый человек из Сезуана"
• радиоспектакль, ". 4, 8, 10 февраля 1966 г. (01_0187)
• спектакль, 1968 г. (01_0185)

"Дружба на вечные времена"
• радиоспектакль, 20 января 1970 г. (01_0189)

"Жизнь Галилея"
• 28 июня 1968 г. (01_0186)
• 5 июля 1970 г. (01_0177)

"Зеленый фургон"
• радиоспектакль, 19 ноября 1971 г. (00_0407)

интервью Борису Акимову и Олегу Тереньтеву
• 10 декабря 1978 г. (00_0623)

"Каменный гость"
• радиоспектакль, январь 1979 г. (01_0144)

"Мартин Иден"
• радиоспектакль, 1976 г. (01_0193)

"Моя знакомая"
• радиоспектакль, 18 декабря 1969 г. (01_0126)

"Незнакомка"
• радиоспектакль, декабрь 1977 г. (01_0194)

"Павшие и живые"
• спектакль, 10 декабря 1972 г. (01_0198)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то я собрался и до делал программу по творчеству В.С. Высоцкого. Что в ней есть? Данные о 942 выступлениях (данные взяты из загрузок полного списка записей) 11506 записей (есть выступления не Высоцкого ) 746 текстов стихов (стихи только Высоцкого) Данные связаны (компьютерной программой - возможны огрехи), фильтрация, сортировка, Возможно загрузить вашу фонотеку и пользоваться путями к файлам уже на вашем компьютере для прослушивания. Жду замечаний по материалу (связь песня - стихотворение) и интерфейсу (желательно с кодом)
Программу можно загрузить здесь http://files.mail.ru/FYW536 Ссылка действительна до 28.02.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иероним Босх


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом неплохая программка, понятная и непритязательная. Но есть несколько минусов:
1. В "главной" табличке есть только номер фонограммы и дата, а желательно чтобы было и место/условное название фонограммы, так будет намного легче ориентироваться.
2. Отсутствуют стенограммы или место, куда их можно прикрепить. Всё остальное это уже мелочи жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это актуально то сделать поля под название фонограммы - не проблема. Есть интернет ресурс со списком названий фонограмм и местом проведения? Стенограммы ... собрать не проблема. Сделать текстом как на HTML страничках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт http://vysotsky.km.ru/russ/page/00_vibor_razdela/index.html у меня не открывается. Единственным надежным, полным и нормально отформатированным списком выступлений является список Марка Цибульского. Кто нибудь возьмется за то что бы в дополнительной колонке проставить № фонограммы? Я бы потом этот список в программу загрузил и было бы очень хорошо. Только нужно еще решить с выступлениями на которых нет записей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иероним Босх


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что этот ресурс не загружается это вполне объяснимо, поскольку данный сервер не работает, но у владельцев этого интернет-ресурса он безусловно есть и выслать его Вам это вопрос техники. А вообще мне непонятно в чём проблема. В ячейке записи, когда входишь для редактирования, после поля даты следующим полем идёт информация о месте/названии фонограммы. Вот её и нужно вывести в общий список, лучше в усечённом виде без адресов, индексов и номеров телефонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывести поле не проблема. Проблема что туда положить. Я не знаю как вычленить из текста название фонограммы и что еще там. Зацепиться не за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А руками проще обработать список Цибульского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иероним Босх


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет желания выводить целиком поле с полным местом/названием фонограммы, то я могу выслать на Ваш личный E-mail список соответствия номера фонограммы и её места-названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь же, в соседней теме:
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=895
ссылка на зеркало:
http://vv.uka.ru/km/index.html

_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышли будь ласков на адрес kopyrin@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иероним Босх писал(а):
у владельцев этого интернет-ресурса он безусловно есть и выслать его Вам это вопрос техники.

На мой взгляд, это самый правильный, полный, подкреплённый фонограммами и постоянно обновляющийся ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иероним Босх


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopyrin писал(а):
Вышли будь ласков на адрес kopyrin@mail.ru


УжЕ. Лови на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):

На мой взгляд, это самый правильный, полный, подкреплённый фонограммами и постоянно обновляющийся ресурс.[/quote]

Виталий, целиком и полностью согласен с этой точкой зрения. Но, увы, и на Солнце бывают пятна. Одно из таких пятен, на мой взгляд, это проблема с "двойными фонограммами". В случае когда датировка какой-либо записи нам точно (до года) неизвестна, то эта фонограмма попадает в оба года и таких случаев в каталоге предостаточно. Это очень мешает в учёте информации и сбивает с толку. Самый уникальный случай с фонограммой 00_0174. Она одна присутствует в каталоге три раза (sic!). Два раза в 1969 и один раз в 1970. Мне кажется, что нужно всё же определиться с какой-нибудь одной датировкой для всех фонограмм и размещать их в этом погодовом списке, а уж внутри страницы этой записи можно привести все мыслимые и немыслимые датировки. А при установлении другого года датировки перемещать её в другой год.

Что касается программы Игоря Копырина, то там это проблема "задвоения" предстаёт в ещё более усугубленном виде. А всё дело в том, что Игорь основывался на погодных списках vv.uka.ru которые обновляются крайне редко в отличие от "Электронного каталога фонограмм" и в которых есть уже вычеркнутые фонограммы-фрагменты других записей, и кроме того он добавил опубликованные не очень давно админом этого ресурса погодовые updates. Само по себе это было благим намерением, но обернулось тем, что фонограммы, присутствовавшие и в основном списке и в update удвоились. Поэтому чтобы реально работать с этой программой нужно: во-первых, удалить из неё все "мёртвые души", а во-вторых, вычистить все "двойники"из updates.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Eugene_1969, дай бог если каталог записей выступлений Владимира Семёновича Высоцкого примет должный вид 25 января 2013 года. 25 января следующего года, как вы понимаете, будет 75-я годовщина со дня рождения поэта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иероним Босх


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, и основной вклад в это непростое дело внесёт простой скромный парень AndreyL из подмосковного города Черноголовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается программы Игоря Копырина, то там это проблема "задвоения" предстаёт в ещё более усугубленном виде. А всё дело в том, что Игорь основывался на погодных списках vv.uka.ru которые обновляются крайне редко в отличие от "Электронного каталога фонограмм" и в которых есть уже вычеркнутые фонограммы-фрагменты других записей, и кроме того он добавил опубликованные не очень давно админом этого ресурса погодовые updates. Само по себе это было благим намерением, но обернулось тем, что фонограммы, присутствовавшие и в основном списке и в update удвоились. Поэтому чтобы реально работать с этой программой нужно: во-первых, удалить из неё все "мёртвые души", а во-вторых, вычистить все "двойники"из updates.


Мне то проще всего. Будет список дубликатов - дубликаты удалю несколькими нажатиями клавиш. Опять же список дали - буду названия из него заносить - все что не в списке можно удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList