vvfon.ru :: Просмотр темы - Вопрос
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений и Павел,
Я вам про "это" лично отпишу, чтобы здесь эфир не засорять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Виталий, а существует полный вариант песни Владимира Семёновича Высоцкого "Баллада о детстве", вошедший в фильм Виктора крохина "Вторая попытка"?

Последний раз редактировалось: AndreyL (Вс Ноя 13, 2011 9:24 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Виталий, в найденных вами рулонах есть не изданные варианты песен Владимира Семёновича Высоцкого "Про речку Вачу и попутчицу Валю", "Про козла отпущения", "Про прыгуна в высоту", "О моём старшине", "Разведка боем" и "Честь шахматной кароны"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
есть не изданные варианты песен Владимира Семёновича Высоцкого <…> ?

Всё, что в этих «рулонах» В. Чейгин и И. Водин посчитали «оригинальным», они в своё время разместили на сайте «vysotsky.km.ru». Со временем многие из этих «оригиналов-одиночек» вошли в состав других выступлений. С др. стороны, по-моему, ещё не все фонограммы «освоены».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Виталий, спасибо за справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Александр и Pronto, возвращаюсь к своему вопросу. А может это всё таки Томилино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не исключено. Сейчас переслушал параллельно построчно. Очень похоже. Немного смущает пара мест: "скользя" и "воРРРота -- щёлк". Но это восприятие может зависеть от качества записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что переслушал "Их восемь..."
На мой слух, обсуждаемая запись отличается нюансами и от 00_0259(2), и от 00_0256(3).


Последний раз редактировалось: Vitalyi (Вс Ноя 13, 2011 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
Только что переслушал "Их восемь..."
На мой слух, обсуждаемая запись отличается нюансами и то 00_0259(2), и от 00_0256(3).

загрузить в аудио-редактор и посмотреть, послушать. А так на слух гарантии никакой.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pronto, вот то-то оно, что смущает...
Виталий, да, нюансами отличается, но какими сказать определённо очень сложно. На мой взгляд, а вернее слух, только заключительные гитарные аккорды отличаются.
Ask, так Вы загрузили? Посмотрели? Послушали? И результат на выходе?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
да, нюансами отличается, но какими сказать определённо очень сложно.


Евгений, я могу попытаться описать нюансы, если очень "трэба", но на это уйдёт время. Дайте знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, ещё как "трэба". Пишите мне на личный E-mail, "чтобы здесь эфир не засорять". Я человек терпеливый, могу ждать годами, если нужно, но лучше не откладывать это дело в очень долгий ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Их восемь..." выложенная на файлообменнике в сравнении с 0_0259(2) и 00_0256(3) отличается. Самое основное отличие - другая аккордовая последовательность (такая же как на "Балкантоне" в 75 году). Так что "нюансы" искать вообще смысла нет.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ну, вот совсем другое дело. Так бы сразу и сказал. Почтительно снимаю шляпу. Запишешь потом когда-нибудь нотно эту аккордовую последовательность?
Итак, подводя итоги, мы с Виталием присоединились к твоей точки зрения. А как уважаемые Pronto и Александр? Пока в раздумьях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Но наконец-то нашли ответ на вопрос касающийся песенного творения "Их восемь, нас двое"! Думаю, что и другие песни надо затронуть. Как вы на это смотрите? Уважаемый, Eugene_1969, а вы по всем военным песням Владимира Семёновича Высоцкого пройдётесь или остановитесь на произведении "Их восемь, нас двое"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00_0259 я отбросил сразу. А вот 00_0256 у меня продолжает вызывать подозрение. Мнение уважаемого ask'а очень важно, но мне, мало смыслящему в музыкальных аккордах, хотелось бы подтверждения хотя бы от ещё одного музыкально образованного форумчанина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не Томилино.
В предлагаемой фонограмме между словами "а значит" и "и шансы равны" заметна явная пауза,в Томилинской же фонограмме эти слова поются слитно,и еще несколько заметных штрихов,так что данную запись идентифицировать как Томилинскую,нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем,все 3 из заявленных мною ранее,оказались из записей 70-го года. Confused
Откель они взялись в индексе фонограмм от 71г. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel81 писал(а):
В общем,все 3 из заявленных мною ранее,оказались из записей 70-го года. Confused
поясняю:
в удаленном сообщении была информация о 3-х фонограммах с этой песней.

Кстати,очень возможно,что обсуждаемая запись не входит в число известных фонограмм песни "О воздушном бое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Павел81, а вы смотрели спортивные песни Владимира Семёновича Высоцкого? Может они тоже как и произведение "Их восемь, нас двое" имеют не опознанные варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel81


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Уважаемый, Павел81, а вы смотрели спортивные песни Владимира Семёновича Высоцкого? Может они тоже как и произведение "Их восемь, нас двое" имеют не опознанные варианты?

может имеют,не интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир 1951


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: луганск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья по форуму у меня вопрос: " Лукоморья больше нет..." Первый раз я услышал в 1967 году. Потом я себе его записал на маг. Сколько я не искал именно этот концерт так и не нашел там такой интересный момент после куплета " 33 же мужика не желают знать сынка пусть считается пока сын полка.." Высоцкий после этого куплета перебирает аккорды, но не поет так как зал смеется. Помогите может кто знает где взять этот концерт или хотя бы узнать дату и где именно проходил концерт. заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 1967 может из этого что?
00_0073(2) Запись "На краю края" [2] ("Если это призказка") ноябрь 1967 года
00_0118(9) Ленинград, ДК работников пищевой промышленности, Клуб песни «Восток» вт 03 октября 1967 года. Начало 21:00
00_0101(19) Ленинград, 1-й медицинский институт им. Павлова / Медучилище декабрь 1967 года

_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир 1951


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: луганск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом
Не знаю как вас и благодарить вы указали точно номер песни 00_0118_09 это именно она!!! Такое чувство... 40 лет... Спасибо вам огромное!!! Ведь я слушаю Владимир Семеныча со школы! Жаль его имя в который раз изгавняли, но еще страшнее что в этом принял участие его сын!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну......"Вино превращается в уксус, Мюнхаузен в Феофила"(цитата не точная.......)
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! В фильме "Высоцкий: скажи спасибо, что живой" звучал фрагмент песни поэта "Конец охоты на волков". Это вариант из Узбекских выступлений Владимира Семёновича Высоцкого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, из какой это фонограммы?
http://narod.ru/disk/53561040001.d36f360e6bf6873cdf5b296274020267/a0d765f30fd4%5B1%5D.mp3.html
"Значит это вроде автографа, или просто несколько слов, картина закончена, сейчас только начинается наша основная работа со звукооператором............"

_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом писал(а):
Подскажите, из какой это фонограммы?
"Значит это вроде автографа, или просто несколько слов, картина закончена, сейчас только начинается наша основная работа со звукооператором............"

http://vv.uka.ru/km/russ/page/phonogramm/0100--/0167/0_spisok.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но тогда еще один вопрос - о какой картине идёт речь?
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа, возможно не совсем точно выбрал тему, но что делать. У меня вопрос к тем, кто занимается исследованием рукописей, фонограмм и киносъёмок Владимира Высоцкого. Есть ли где-нибудь, в одном из этих источников, следующее авторское название песни "Я вышел ростом и лицом..." - "Дорожное происшествие" ? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList