vvfon.ru :: Просмотр темы - "Моя цыганская" - 1992, FLAC (image+.cue), [LP][24/96]
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Моя цыганская" - 1992, FLAC (image+.cue), [LP][24/96]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, перестаньте писать очевидно, очевидно не имеющее смысловой нагрузки, спамить, никто на вас наезжать не будет.

Если вам так легче будет:
Андрей Владимирович Лом, из уральского города Первоуральск, Свердловской области.


Последний раз редактировалось: Лом (Чт Окт 20, 2011 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить Ваше внимание на обложку пластинки. Хотя, как говорит, Андрей Борисович Сёмин - "верить нельзя никому". Но всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
А гитару Высоцкого Вы определяете как? По строю (цыганскому)?

По манере игры.
В "Жили-были..." однозначно гитара Высоцкого.
В "Две судьбы" во вступлении (до слов) слышу три гитары. Потом одна гитара либо вообще замолкает, либо играет очень тихо. Получается, реально играют две гитары и на обеих играет не Высоцкий.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! На форуме я отвечаю на вопросы и ссвою точку зрения высказываю. В каком сообщении я говорил ерунду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже очень интересно. А почему Вы думаете, что на обеих гитарах играет не Высоцкий? Манера игры, мне кажется, что это слишком условное понятие. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоцкий так бы не смог. Техника игры не позволяла.

Манера игры - это основное понятие гитариста. Многие ее ищут годы. Многие ее не находят.
Высоцкий фактически не умея играть, нашел свою манеру игры, по которой легко узнаваем.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, запишем пока в загадки.

То есть Вы безошибочно на любой записи, если убрать текст, определите, что это играл Высоцкий?


Последний раз редактировалось: Eugene_1969 (Чт Окт 20, 2011 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, а в чем загадка? Я видимо что-то упустил.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уловили ошибку в одном пункте списка песен в пластинке "Моя циганская"? На самом деле произведение называется "Песня о конце войны", а не "Вальс о конце войны".

Последний раз редактировалось: AndreyL (Чт Окт 20, 2011 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):

В "Жили-были..." однозначно гитара Высоцкого.
В "Две судьбы" во вступлении (до слов) слышу три гитары. Потом одна гитара либо вообще замолкает, либо играет очень тихо. Получается, реально играют две гитары и на обеих играет не Высоцкий.

У меня абсолютно такое же мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть загадочка одна. Ну, так пустяковая. У меня, есть для Вас хорошие новости. Я сейчас Вам на личку сброшу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, как говорил один мой знакомый: "люблю совпадать мнениями". Smile А вот у Сергея Жильцова, Вадима Панюты и Константина Мустафиди мнение было почему-то другое.
"Кому верить?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Я в песне "Две судьбы" слышу три гитары.

И я тоже. А по манере - у меня вопрос (точнее, даже некое подозрение) - а не слышится ли там Кости Казанского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene_1969 писал(а):
...."верить нельзя никому"...

Не говорил я прямо уж вот так то... Но проверять все же надо! Smile

Eugene_1969 писал(а):
а это не может быть... результат микширования?

Мне ка-а-тся, микшерский пульт явно был. Стерео по каналам разведено - в "Двух судьбах" одна гитара слева, одна справа, одна - в центре (ВВ, на оба канала). А в "Жили-были.." - одна слева и одна в центре, правый гитарист, возможно, временно отошедши.


Последний раз редактировалось: sio-min (Пт Окт 21, 2011 12:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sio-min, чтоб такое подозревать, нужно иметь основания предполагать, что Костя Казанский приезжал к Высоцкому в СССР. Я таких фактов не знаю.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
нужно иметь основания предполагать, что Костя Казанский приезжал к Высоцкому в СССР

А Вы уверены, что это в СССР запись? Я - нет. Откуда пошла инфа про Бабека? Кто первый сказал "мяу!"? Наталью Владимировну кто-нибудь пытался расспросить? Кипу? Витковского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, пока молчат те, кто знают, рискну высказать свои мысли. Сначала немного истории. Вскоре после смерти Владимира Семёновича Высоцкого Бабек Серуш принёс и сдал в музей, возглавляемый Петром Леоновым тогда ещё при ТнТ, свои плёнки, сказав при этом, что это его записи. На этих плёнках и была эта запись. Вот "откуда есть пошла земля русская". Никто понятно не разбирался детально, но принято было на веру, что эти записи были сделаны у него. Это было сделано ещё и потому, что в то время студий с такими возможностями записи в СССР существовало раз-два и обчёлся. Гипотетически, конечно, учитывая статус и возможности "человека с древнейшим именем" конкретно эта запись "Две судьбы" и "Про глупцов" могла быть сделана в иностранной студии за границей, например в той же "Барклай" при подготовке диска "Натянутый канат", а Бабек мог получить копию этой рабочей записи и привезти её в СССР. Тогда твоё предположении об участии Кости Казанского или другого профессионального гитариста в этой записи может оказаться вполне логичным.
Жаль, что все исходники этих записей находятся ныне в неизвестном для простых смертных месте "за семью заборами, за семью запорами"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на твои вопросы могу сообщить, что Наталья Владимировна не такой открытый человек, чтобы говорить с кем попало. А Бальчев и Витковский отказались от этой записи. С'est tout.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, да и вряд ли Наталью Владимировну стОит пытать именно насчёт этой записи, а то точно пошлёт "в далеко и надолго". А вот если случится таки-разговор, можно спросить при случае, помнит ли она такой факт, чтобы когда-то в их доме/на даче производилась запись ВВ с участием каких-то пришлых левых музыкантов, которые натащили всяких микрофонов и разных электрических ящиков и коробочек, заплели всё проводами и т. д. Честно говоря, я в это априори не верю.

Кипа и Витковский отказались - уже легче. Межевич с Гауфбергом, поди, тоже. Стало быть, осталось-то всего каких-нибудь от силы полдесятка музыкантов, коих можно попытаться попытать. В частности, Играфа Йошку, например. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, можно ещё у Рады Волшаниновой спросить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у Рады - не надо! (стихи Smile )

А Играф Йошка аккомпанировал ВВ, сам рассказывал, и играет он очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Константин Казанский в программе Бориса Алексеева на радиостанции "Эхо Москвы" ни слова ни сказал о записи песен с Владимиром Семёновичем Высоцким в СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, "Барклай" даже гипотетически у меня не получится представить. Там осталось немного студийного времени, и оно было потрачено на "Где твои 17 лет" - незапланированную песню.
На Казанского непохоже.
Реально, мне представляется, похоже на сессию с Межевичем и Гауфбергом. И ни на что иное. Вот.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Реально, мне представляется, похоже на сессию с Межевичем и Гауфбергом.


Честно говоря, мне тоже. Однако, говорят, они тоже не признались... Потому и вспомнил про Костю. А, может, их с пристрастием попытать? Иглы, там, под ногти, или ещё что... Похоже ведь, очень! Пусть сознаЮтся! А заодно и колются, где писали. Всё одно про "дачу Бабека" не верю! Если только у него какая-никакая домашняя студия была. А если нет - не стоило ради шести с половиной песен огород городить...

Эх, чувствую я, это так и останется тайной, подобно той, кто Высоцкому в "Иван Василиче..." аккомпанировал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sio-min писал(а):
они тоже не признались...

А их кто-то спрашивал конкретно? Ну, т.е. дать фонограмму и получить ответ: ты или не ты? (Примерно так и было с Благоной; через некоторое время после моих вопросов он попросту убрал Высоцкого из своей дискографии).

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей, спрашивали конкретно. Получили отрицательный ответ. Думать, что Дмитрий Евгеньевич Межевич при его музыкальном слухе, памяти и навыках игры на семиструнной гитаре не отличил "где свои, а где чужие" нет никакого смысла. Гауфберг играл только, когда был Межевич.
Так что уважаемые Андреи, жду ваших свежих интересных версий.
Отсутствие доступа к исходнику ленты очень огорчительно ещё и по причине того, о чём мы с тобой Андрей говорили - скорее всего на фонограмме не конец записи, а обрыв...
Кстати, "Песня про глупцов" была написана, или вернее записана, в августе 1977 года (по С.В. Жильцову), если я правильно понимаю в блоке с другими "мексиканскими" произведениями Владимира Семёновича. Любопытны, что есть различия в воспроизведении вариантов текста в немецком издании и тульском.
И последнее, песня "Про глупцов" одна из немногих, которая мне приглянулась на диске и по музыкальному оформлению и по исполнению Никиты Джигурды (при всех спорных моментах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о птичках - а какие гитары звучат в "Двух судьбах" и в "Жили-были..."? Можно по звуку отличить 7-ми- и 6-тиструнку? Я не берусь, поднимаю руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sio-min писал(а):
Кстати, о птичках - а какие гитары звучат в "Двух судьбах" и в "Жили-были..."?

Да вроде 7-струнные. DHGDHGD.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Eugene_1969, не надоело вам избегать меня. Пора уже и меру знать. Уважаемый, Eugene_1969, а где вы подчеркнули ту информацию, которую излагаете в предыдущих своих сообщениях за 24 октября?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sio-min писал(а):
кто Высоцкому в "Иван Василиче..." аккомпанировал...

Так сам и аккомпанировал. Еще кто-то чуть-чуть помогал на второй гитаре. А основной аккомпанемент Высоцкого.

sio-min писал(а):
В частности, Играфа Йошку, например. Wink

У Йошки "испанский" строй.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList