vvfon.ru :: Просмотр темы - Вопрос по неопознанной песне
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос по неопознанной песне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димасик


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по неопознанной песне Ответить с цитатой

Привет всем форумистам!!! Есть вопрос!! Мне 32. Когда мне было лет 14 - то бишь лет 18 назад - мне каким то чудом попала кассета, которую я слушал на своём первом магнитофоне (САТУРН) или что то в этом роде. Там была запись песни Владимира Семёновича для фильма "Как царь Пётр арапа женил" - называется она "Разбойничья" - исполнение было скорее всего не его и длилось буквально секунд 20 до слов "он обиды зачерпнул, зачерпнул..." и потом обрывалось. Исполнение было распевчатое в русско-народном стиле - исполнялось мужским хриплым голосом. Куда я дел эту кассету не помню -Ребята буду очень признателен, если кто понял про какую запись я говорю и в двойне если кто поделится этой записью....зараннее благодарен Роман...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaz.evgeniy


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта песня"Разбойничья" есть-32 диска,диск 19,17-я по порядку.А также -Канада RCK-1976год в очень хорошем исполнении.И многих других записях.Видимо ты мало интересуешся! А зря.Высоцкий этого-СТОИТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Могу предположить, что тот исполнитель, которого слушал пользователь Димасик на кассете зовётся Джордж Окуджава. У него голос тоже хриплый. Джордж Окуджава пел под Владимира Семёновича Высоцкого. Только в разделе (файлообмен) и в каталоге записей мне посчастливилось найти второй вариант песни Владимира Семёновича Высоцкого "Охота на кабанов" исполненную в 1970 году дома у Тодаровского. Это не допетый вариант песенного произведения. Тодаровский и Владимир Семёнович вместе играли на гитарах. Помоему классно у них получилось. Думаю, что песня "разбойничья", которая зафиксирована на плёнках 10 раз, мощная по исполнению и точно отражающая Российскую действительность. Желаю всем тем, кто не нашёл все исполнения обсуждаемого здесь произведения их обрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovg205377


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разбойничью" исполнял и Аркадий Северный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! К стати сказать, Владимир Семёнович Высоцкий не воспринимал песни Аркадия Северного вообще. Своё отношение к произведениям Аркадия Северного поэт высказывал на своих выступлениях в конце 70-х годов. Вот интересно, а Владимир Семёнович Высоцкий где-нибудь ещё исполнял песни Александра Вертинского кроме фильма "Место встречи изменить нельзя"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Евдокимов


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
а Владимир Семёнович Высоцкий где-нибудь ещё исполнял песни Александра Вертинского кроме фильма "Место встречи изменить нельзя"?


- у Тамары Кормушиной "Среди миров..."
- у Николая Гусева фрагмент "Чужих городов"
- у Александра Пономарёва "Прощальный ужин" (фонограмма не доступна)
- плюс гармония "Песни о друге" стилистически повторяет "Над розовым морем"
- плюс четверостишие "Как хорошо ложиться одному..." есть прямая пародия на строки песни "Без женщин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Павел Евдокимов, спасибо вам за информацию. Скажу честно, что из Александра Вертинского одну песню до этого момента знал. Это произведение со строчкой: "Куда ушёл ваш Китайчёнок Ли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, если плюсовать совсем ранние вещи ВВ эпохи до "Татуировки", а также песни и стихи на случай - ещё несколько пунктов по Вертинскому выскочит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! на сайте
www.bards.ruнашёл самое последнее стихотворение Владимира Семёновича Высоцкого под названием "Светя другим, сгораю сам". Данное произведение поэта было найдено без подписи. Авторство стихотворения, как я понимаю, установлено по почерку. Владимир Семёнович Высоцкий написал текст "Светя другим, сгораю сам" за несколько дней до ухода и не поставил свою подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудьте про этот сайт, по крайнней мере, в категории "Высоцкий", там очень много, не принадлежащего его авторству, им писали, но их похоже воодушевляет вносить путаницу, в и без того запутанные интернеты.
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 июля в 4 часа утра сказочка конечно красивая, но насколько я понимаю в ситуации, писать он в этот момент вряд ли мог написать..........
Про www.bards.ru
Например:
Здравствуйте, мое почтенье...
Злая мачеха у Маши...
И бьют барабаны...
Полюбил я дочку князя грозного...
После победы стало светло...
Такова уж воровская доля...
Темная ночь молчаливо потупилась...
И ето еще не всё. Дальше уже
"рука врага колоть устала,
и ядрам пролетать мешала
гора кровавых тел"


Последний раз редактировалось: Лом (Пт Окт 14, 2011 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
нашёл самое последнее стихотворение Владимира Семёновича Высоцкого под названием "Светя другим, сгораю сам". Данное произведение поэта было найдено без подписи. Авторство стихотворения, как я понимаю, установлено по почерку. Владимир Семёнович Высоцкий написал текст "Светя другим, сгораю сам" за несколько дней до ухода и не поставил свою подпись.
Да, таких "ПОСЛЕДНИХ" стихотворений Высоцкого было множество! Подделки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Лом и Александр Гро, тексты стихотворений на сайт:
www.bards.ruвводились из пятитомника. Как я понимаю, ошибки в самой книге. Лом и Александр Гро, вам так не кажется? В предыдущем своём сообщении я говорил, что стихотворение "Светя другим, сгораю сам" было написано Владимиром Семёновичем Высоцким за несколько дней до ухода, а не 25 июля 1980 года. Слава богу, что аудио архив состоит из фонограмм поэта. Думаю, что вы в этом хоть не сомневаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Пренадлежат ли строчки стихотворения "Осетины, Осетины, я вас благославляю" Владимиру Семёновичу Высоцкому? Вопрос тоже остаётся открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
В предыдущем своём сообщении я говорил, что стихотворение "Светя другим, сгораю сам" было написано Владимиром Семёновичем Высоцким за несколько дней до ухода

Не было оно написано им никогда - ни до ухода, ни даже после...

AndreyL писал(а):
Пренадлежат ли строчки стихотворения "Осетины, Осетины, я вас благославляю" Владимиру Семёновичу Высоцкому? Вопрос тоже остаётся открытым.

Для кого "открытым"? Кто его вообще когда "открывал"? Какой-то клинический случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
В предыдущем своём сообщении я говорил, что стихотворение "Светя другим, сгораю сам" было написано Владимиром Семёновичем Высоцким за несколько дней до ухода, а не 25 июля 1980 года.

А вот это уже немного нечистоплотно, отредактировать пост, после того как вам указали что вы не прав, а сейчас отпираться от парного.
Я не знаю откуда они набирали тексты, но если бы их хоть что-то волновало, после целого ряда писем, можно было оторвать жопу от стула, чисто поинтересоваться, оне ж все ж таки претендуют ведь.........


Последний раз редактировалось: Лом (Пт Окт 14, 2011 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cacsa


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
самое последнее стихотворение Владимира Семёновича Высоцкого под названием "Светя другим, сгораю сам". Данное произведение поэта было найдено без подписи. .
Да Вы что??? Кем же это надо быть что бы в такую чушь поверить??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Сегодняшние сообщения я не изменял не до замечаний пользователей, не после. Спасибо всем за дискуссию о последнем стихотворении Владимира Семёновича Высоцкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр гро


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Спасибо всем за дискуссию о последнем стихотворении Владимира Семёновича Высоцкого.
Так в том то и дело,что это НЕ "последнее" стихотворение и Владимир Семенович здесь вообще не причем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, нижайше прошу пардону, да это информация с сайта, который вы указали.
"Светя другим, сгораю сам... - Последнее стихотворение Владимира Высоцкого, найденное в бумагах после его смерти, последовавшей 25 июля 1980 года, в 4 часа утра в Москве, в его квартире на Грузинской улице "

cacsa, я эту сказочку слышал про несколько текстов, как ни странно народ ведётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Hire


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю, откуда широко распространилась легенда про "Светя другим, сгораю сам". В 80-х ходили распечатки Высоцкого, сделанные на компьютерах того времени, информация для которых хранилась на магнитных лентах. У меня есть один такой сборник, отпечатанный аж в 88-м году, и там есть все, что приписывалось ВВ - "мы делаем ракеты", "гады физики", "Баллада о прашютах" и прочее. И эти стихи тоже есть имено с приведенным здесь предисловием. Эти распечатки гуляли по стране в огромном колличестве, продавались на черных рынках, пленки передавались из одного НИИ в другой. И именно с них делались в начале 90-х халтурные пиратские издания в Чебоксарах и др., где ВВ приписано все то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Интересно, а кому же пренадлежат строчки стихотворений: "Светя другим, сгораю сам" и "Осетины, Осетины, я вас благославляю" если не Владимиру Семёновичу Высоцкому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за "Осетины..."? Текст можете дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Seo-min, в октябре 1978 года Владимир Семёнович Высоцкий был в Осетии и в Чечне. "Осетины, Осетины, я вас благославляю"- набросок к стихотворению, но так называемое посвящение. Владимир Семёнович Высоцкий набросал данное произведение в память о поездке в Осетию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемый, Seo-min, информацию об Осетинской поездке Владимира Семёновича Высоцкого я подчеркнул в статье Марка Цибульского и на Осетинском ресурсе.
www.vysotsky.km.ru
www.oldvladikavkaz.ru
Желаю приятного ознакомления с текстами статей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sio-min


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо за рекомендацию почитать мне Марка Цыбульского и, тем более, Федора Ибатовича Раззакова! Только даже у второго, на что уж свистобол, и то нету информации про набросок "Осетины, я вас благословляю...". Видно, ВВ мимо него набросал. Вы подскажите ему - вставит в свои фолианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Совсем забыл о ресурсе:
www.kulichiki.com
и на нём можно что-нибудь накопать о Владимире Семёновиче Высоцком. Особенно о поездке поэта по Северному Кавказу и Северной Осетии в октябре 1978 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Привет, друзья по форуму! Совсем забыл о ресурсе:
www.kulichiki.com
и на нём можно что-нибудь накопать о Владимире Семёновиче Высоцком. Особенно о поездке поэта по Северному Кавказу и Северной Осетии в октябре 1978 года.

AndreyL, возможно вам невдомёк, возможно вы недавно открыли для себя, что в интернете встречается имя Высоцкого, но поверьте на солово, этот ресурс не "Земля Санникова".............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ, а есть ещё, например, такие неисчерпаемые ресурсы www.google.ru и www.yandex.ru ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму! Уважаемые, пользователи Лом и Eugene_1969, почему, когда я информирую кого-то о записях Владимира Семёновича Высоцкого или сайтах, где можно найти нужную информацию меня постоянно одёргивают? Вы пишете тоже самое, а вас ни кто не дёргает за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList