vvfon.ru :: Просмотр темы - Мастер-лента пластинки "Моя цыганская", 1992, APE, stereo
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Мастер-лента пластинки "Моя цыганская", 1992, APE, stereo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм
DL-List
Скачали: [ 300 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Мастер-лента пластинки "Моя цыганская", 1992, APE, stereo Ответить с цитатой

Студийная оцифровка мастер-ленты
виниловой пластинки "Моя цыганская"


Формат: APE, tracks
Битрейт: lossless, 16bit/44kHz
Продолжительность: 39:00

01. Кони привередливые
03. Купола российские
04. Баллада о детстве
05. Моя цыганская
06. Две судьбы
07. Про глупцов
08. Вальс "О конце войны"
09. Марш "О конце войны"
10. Мелодия вальса "О конце войны"

В раздаче отсутствует второй трек, который может быть добавлен позже.

Огромная благодарность участнику форума Samych за предоставленную оцифровку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaya


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за оцифровку. А есть возможность оцифровать в 24/192?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Hire


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем ее отличие от собственно пластинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Hire писал(а):
А в чем ее отличие от собственно пластинки?

Это оцифровка первого, более близкого к оригинальной записи, варианта макета пластинки, который при издании был подвергнут дополнительной обработке с целью подавления реверберации, присутствовавшей на записи. И, конечно, здесь отсутствуют шумы, вносимые виниловым трактом.
Что касается оцифровки в 24/192, то наверно в будущем она возможна, но состоится ли, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samych, Igor_A
Преогромное Спасибо за эту запись!!!!! Звучит просто шикарно!!!!! Рип с пластинки даже близко не идёт в сравнение. Очень хочется надеяться, что подарите нам, простым ценителям и любителям возможность насладиться и вторым треком - "Разбойничья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolakola


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Интересно было послушать, сравнить с оцифровкой одноименной пластинки, выложенной на этом трекере. На этой записи гораздо выше уровень громкости, много больше "верхов. Первый раз пожалел, что на усилке нет регулятора тембра. Я в вопросах записи звука на пластинку не разбираюсь, но по дилетантски могу предположить, что так и должно быть. Низа появляются на выходе после фонокорректора, а при записи на винил использовался мастер с намеренно заниженной низкочастотной состовляющей сигнала. Буду надеяться, что здесь, когда -нибудь появится эта запись в в 24/192, а у меня появится усилитель с тембрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alshal


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромнейшее! Ждем с нетерпением "разбойничью"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volody


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо ! Отличная запись ! Ждем 2 трек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderKi


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхе-хе, и тут не lossless. По верху спектра характерные артефакты кубиками, правда без обычного для mp3 ровного среза. Похоже на сжатие, которое даёт уже вышедший из употребления формат Minidisc от Sony, на котором записи сжимаются lozzy-кодеком ATRAC.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanderKi, картинки ваши, кстати, не открываются.
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderKi


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте ещё раз. Имедж-хостинг, которым я пользуюсь, неповоротлив, особенно если на него выложены большие png-файлы вроде этого, но он вполне работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMABRIZ


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где второй трек, товайищи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene_1969


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос - если к участнику форума Samych каким-то образом попала оцифровка мастер-ленты пластинки "Моя цыганская", то может быть он сможет пролить какой-нибудь свет на происхождение записи песен "Две судьбы" и "Про глупцов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryD


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туфта...
Сорри!
Какая это мастер лента? если слуХабельность винила на лицо! точнее на уши... только невнятная обработка задействована)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gor76


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ну, пусть это рип пластинки, вторую песню мы так и не увидим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же, каким-то фильтром прошлись по ней (шумоподавлением) Evil or Very Mad
Очень сильные искажения в области высоких частот, на пластинке этих искажений нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Оцифровки коллекционных фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList