vvfon.ru :: Просмотр темы - Список выступлений В.С. Высоцкого
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Список выступлений В.С. Высоцкого
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Список выступлений В.С. Высоцкого Ответить с цитатой

Создал список выступлений В.С Высоцкого по годам с указанием положения соответствующих фонограмм . Для начала работы использовал файл Марка Цыбульский (США).

Katalog_vystuplenij_Vysockogo_MTs.doc, http://www.getzilla.net/files/168647/katalog_vystuplenij_vysockogo_mts.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Может, стоит в таблицу ввести колонку для кода фонограмм (по системе Чейгина-Водина)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть намерение вставить в нее все видео и фото материалы а так же изданные диски. Эта система описывает данные данные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это кодировка фонограмм.

Насчёт видео - хорошая идея, а вот насчёт фото... Не боитесь, что получится слишком громоздко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть с фото в таком формате погорячился Smile Для работы с названиями записей достаточно плоской таблицы. Если начинать работать со списками песен тогда придется написать небольшую программку. А если есть программка тогда можно и фото учитывать и тексты песен и даже аккорды для гитары Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут Вам все карты в руки! А я и не программист вовсе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на разнообразных ресурсах огорчает отсутствие единообразного подхода к событиям. Жил человек, работал, творил. Берется какой то удобный для обработки вид отображения событий и делается сайт. Кто то размещает только аудиозаписи. Кто то фото. А вот что бы все в месте... В данном случае википедия это самое лучшее что я видел. Перфикционизм в данном случае идет на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopyrin писал(а):
Кто то размещает только аудиозаписи. Кто то фото. А вот что бы все в месте...

На мой взгляд, очень удачно организован сайт Владимира Чейгина и Ивана Водина: http://vysotsky.km.ru/index.html. К тому же он замышлялся, как интерактивный, но на данный момент не работает В ЭТОМ КАЧЕСТВЕ Crying or Very sad. Видимо, из-за технических проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации там собрано много... Но факт остается фактом - ничего с него не взять.
Я хотел бы видеть линию времени, а на ней аудиозаписи , кино , документальные съемки, работы на радио, фотографии. Возможность выбрать что показывать в текущий момент и естественно воспроизвести или показать. Фильтрация по месту проведения. Если концерт или кинофильм то можно посмотреть список песен. Если песня то ее текст, аккорды, авторский автограф.
С таким помощником легче идентифицировать неизвестные записи (по списку песен окружения или вариантам текста.
Кстати встал вопрос о записях о которых есть упоминание но которых нет на сайте vv.uka.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да... Это было бы замечательно... в идеале. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня технически нет проблемы раздать копии программы что бы потом собрать все наработки в единый файл. Вопрос в том - будет ли кто то это делать еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично, боюсь, не потяну. Отмазка банальная - время (т.е., его отсутствие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел сайт с реализованной идеей http://vvsimakova.narod.ru/fanBiografia.html
Там много ссылок и много чего нет но сделанно классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopyrin писал(а):
http://vvsimakova.narod.ru/fanBiografia.html

Там, по-моему, замышлялось, как биохроника ВВ, но подчас слишком много не относящегося к делу - "мысль, растёкшаяся по древу", так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adam-xxx


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мысль, растёкшаяся по древу"

Или просто попытка объять необьятное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopyrin


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного покопался и сделал программку для обработки каталогов с фонограммами. Интерфейса пока нет Smile Что умеет
1) составить список файлов 0_spisok.html с указанием каталога расположения
2) обработать файл 0_spisok.html и вытащить из него
а) место записи фонограммы
б) название песни
в) название соответствующего MP3 файла
в) комментарии
Все это сложить в таблицу (dbf) просто выдать как текст в другой файл без тегов и прочей неудобочитаемой информации
Планирую сделать 1) интерфейс и 2) сортировку по имени песни 3) показ названий песен без дубликатов 4) проигрывание любой нужной песни 5) возможность вставки текста песни 6) поиск по названию или части названия
Если у кого еще какие то пожелания - пишите. Сделаю - отдам для всеобщего пользования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmf


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!
Хочу идентифицировать свои старые плёнки. Нет ли у кого текстового файла (или интернет ссылки) с треклистами выступлений и записей Высоцкого?
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmf, треклисты, упорядоченные хронологически, можно найти по этой ссылке ("список по годам"):

http://vysotsky.km.ru/russ/page/00_vibor_razdela/index.html

Там же "Индекс фонограмм от Светлозара Ковачева", в котором можно найти - в каких выступлениях и какой по порядку исполнялась та или иная песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmf


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Igor_A!
Только, вот, беда - кириллицу мой компутер не может прочитать, происходит такое:
Ñïèñêè çàïèñåé Âëàäèìèðà Âûñîöêîãî
ïî ãîäàì
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmf


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, нет. Открыл в другом браузере - получилось.
Огромнейшее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там кодировка страниц Windows-1251. Если не включается автоматически, надо вручную выбрать в браузере: "Вид"-"Кодировка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmf


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос. Есть ли какой интернет-ресурс с информацией по (по возможности) наиболее полной дискографии Высоцкого? То есть, где и когда записаны песни, вышедшие на конкретных (официальных) пластинках - виниле и CD?
Заранее благодарен
dmf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталог пластинок здесь:

http://vagant96.narod.ru/Katalog.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmf


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_A писал(а):
Каталог пластинок здесь:

http://vagant96.narod.ru/Katalog.htm



Спасибо, Igor_A!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmf


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт, конечно, отличный, с исчерпывающей информацией. Но, поскольку было записано много вариантов исполнений одних и тех же песен, мне очень хотелось бы знать, откуда, с каких "сессий", именно брались те или иные версии песен для издания? То есть увязать код записи с конкретной пластинкой или компакт диском. Или, это нереально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это реально, но никто не сводил такого рода информацию в единый каталог.
По серии пластинок "На концертах ВВ" kommentarij составлял список:
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmf


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова спасибо, Igor_A. Впечатляет, сколько труда люди затратили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmf


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Хотелось выяснить из каких источников взяты песни на CD и пластинках. Задача оказалась непростой. Во многом помог именно ваш сайт. Хочу показать обществу, что у меня получилось (пока только) с одним двойным альбомом - если у вас будут замечания/исправления - буду премного благодарен

ИЗБРАННЫЕ ПЕСНИ (2LP) Tec-Art VI-810218 1981 (US)
1 Красное зелёное
07_0344 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, апрель 1972 года (вторая запись)
2 Водка на одного (Если б водка была на одного)
07_0393 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, ноябрь 1973 года
3 Нинка (Сегодня я с большой охотою) (Наводчица)
07_0395 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, в течение 1973 года
4 Нейтральная полоса (На границе с Турцией или с Пакистаном)
07_0377 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, октябрь 1972 года
5 Дела (Дела! Меня замучили дела)
07_0344 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, апрель 1972 года (вторая запись)
6 Бал-маскарад (Сегодня в нашей комплексной бригаде)
07_0395 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, в течение 1973 года
7 Счётчик щёлкает (Твердил он нам: Моя она!)
07_0427 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, ноябрь -декабрь 1973 года
8 В пику, а не в черву (Помню, я однажды и в очко, и в стос играл)
07_0402 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, август- октябрь 1973 года
9 Нечисть (В заповедных и дремучих)
07_0394 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, декабрь 1972 года (вторая запись)
10 Конец охоты (Словно бритва, рассвет полоснул по глазам)
00_0688 Опалиха, На даче у Серуша Бабека, декабрь 1979 года ??
11 Таможня (На Шереметьево в ноябре третьего)
00_0497 Москва, На дому у Серуша Бабека, 20-21 ноября 1976 года ??
12 Райские яблоки (Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем) [без объявления]
00_0688 Опалиха, На даче у Серуша Бабека, декабрь 1979 года
13 Памятник (Я при жизни был рослым и стройным)
07_0432 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, ноябрь 1973 года
14 Серебряные струны (У меня гитара есть - расступитесь стены)
07_0395 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, в течение 1973 года
15 Зачем меня увозят из весны (Весна еще в начале)
07_0402 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, август- октябрь 1973 года
16 (Ой) Где был я вчера
07_0461 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, 02 апреля 1974 года
17 Две судьбы мои (Жил я славно в первой трети)
00_0629 Опалиха, На даче у Серуша Бабека, сентябрь 1977 года
18 За меня невеста (отрыдает честно)
07_0395 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, в течение 1973 года
19 Ответ охоте (Прошла пора вступлений и прелюдий) [укороченное вступление]
07_0312 Москва, На дому у К. Мустафиди, Запись для Константина Мустафиди, 05 февраля 1972 года
20 (Был) Побег на рывок
00_0578 Москва, Запись для Анатолия Гарагули, 15 марта 1977 года
21 Я из дела ушёл
00_0497 Москва, На дому у Серуша Бабека, 20-21 ноября 1976 года ??
22 Камнем грусть висит на мне (Цыганская песня)
07_0344 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, апрель 1972 года (вторая запись)
23 Книжные дети (Баллада о борьбе) (Средь оплывших свечей и вечерних молитв) - есть тж на CD Стрелы Робин Гуда. Ветер надежды. Песни для кинофильмов
00_0459 Рига, Рижская к/с, Запись песен для к/ф "Стрелы Робин Гуда", август 1975 года (первая запись)
24 (Баллада) Об уходе в рай (Вот твой билет, вот твой вагон) [отличный от CD микс]
07_0461 Москва, На дому у В.С. Высоцкого, Запись для Константина Мустафиди, 02 апреля 1974 года

Может, кто поможет выяснить откуда взяты 2 песни на израильском альбоме «Неизданные песни русских бардов»?

Да, и со знаменитым 32-CD-сборником всё достаточно напутано. Например, одно и то же исполнение песни "Цунами" имеется там на 9-м и 19-м дисках.

Заранее благодарен за любую помощь
dmf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Песня Владимира Семёновича Высоцкого "Цунами" исполнялась в Одессе в 1969 году. Всего два варианта данной музыкальной композиции. Все они исполнены в указанный выше год в Одессе. В тридцати двухдисковый сборник песня "Цунами" попала дважды по ошибки. Видимо у составителей альбома не нашлось произведения подходящего по времени. Видео съёмки Владимира Семёновича Высоцкого можно индетифицировать по образу и подобию аудио фонограмм Светлазара Ковачёва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья по форуму. Отвечаю Дмф. Уважаемый, Дмф, вы не указали две песни Владимира Семёновича Высоцкого с Израильского диска, которые вы хотели бы индетифицировать. В вашем списки все записи указаны и дата тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList