vvfon.ru :: Просмотр темы - Vladimir Vissotski - Le Vol Arrete, 2LP, 1981, APE (image+.cue), [VinylRip 24bit/192kHz]
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Vladimir Vissotski - Le Vol Arrete, 2LP, 1981, APE (image+.cue), [VinylRip 24bit/192kHz]

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография
DL-List
Скачали: [ 220 ]
 
     
 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Vladimir Vissotski - Le Vol Arrete, 2LP, 1981, APE (image+.cue), [VinylRip 24bit/192kHz] Ответить с цитатой

Vladimir Vissotski - Le Vol Arrete

Раздача продолжает народный проект по высококачественной оцифровке виниловых альбомов Владимира Высоцкого.
Подробности здесь.


Альбом Le Vol Arrete приобретен за 6600 рублей.


Год выпуска диска: 1981
Производитель диска: Le Chant du Monde, France
Аудио кодек: APE
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 1:02:08
Класс состояния винила: Near Mint
Формат: 24bit/192kHz
Тракт: J.A.Michell>VU_AA.D37>ASIO>direct HDD access

Оцифровку альбома выполнил foxtrot.

Сканы конвертов - Windau.


Треклист:

LP 1
Face A
1. Les Cabans Noirs (3:30)
2. A L'Hopital (1:18)
3. Le Vol Arrete (4:46)
4. Jetez Un Pont (1:12)
5. Le Saut En Hauteur (3:21)
6. Le Boxeur (1:15)
Face B
1. L'Echo Fusille (2:35)
2. Vers Les Cimes! (2:51)
3. La Poursuite (3:00)
4. Le Demeure Etrangere (3:12)
5. Le Defunt (2:55)
6. La Voile Dechiree (1:08)

LP 2
Face A
1. L'Orniere (3:30)
2. L'Horizon (3:21)
3. Cinq Cents Bornes A La Ronde (2:56)
4. Magadan (1:54)
5. Troie (2:34)
Face B
1. La Chasse Aux Loups (3:18)
2. La Reserve (3:05)
3. L'Homme Fini (3:47)
4. Les Poetes (2:19)
5. Le Chanteur Devant Le Micro (4:18)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemin


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Цитата:

afj486 писал(а):
Навскидку ещё нужно ускорять: Парус, Про Магадан, Охоту на волков, Песню микрофона. Замедлять: Погоню, Покойника.
ТИХИЙ УЖАС!!!

Навскидку ужас? Пфф, да там и без вскидки ад, причём большинство его не замечает Smile


Для нас, для простых слушателей, пожалуйста, поподробнее: почему ад? Вроде серьезная фирма. Ну, и раз мы не замечаем, то расставьте все точки над Ё Smile
Спасибо.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот.
Публичный дом. Девочка выбегает от клиента к Мамке с воплями: "Ужас, ужас, ужас!" Та идёт выяснять. Через некоторое время появляется. "Ну, ужас. Но не ужас, ужас, ужас же!"

Я написал про ТИХИЙ УЖАС!!! Не ад.

Гитары не строят. В "Мелодии", мне кажется, уже по этому параметру запись не прошла бы худсовет.
Далее. Я исследовал конкретный источник (компакт-диск). Быть может, на пластинке не так? Но.. Прерванный полёт. Нечто феерическое происходит с уровнями и стереокартиной (вследствие этого). Грубый брак.
Стереокартина построена по-разному для разных отрезков, и голос уходит в разные положения. Раздражает.
Кусками есть уход скорости в плюс и в минус. Разные источники, а техперсонал не следит за скоростью магнитофонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486 писал(а):
Я написал про ТИХИЙ УЖАС!!! Не ад.
Ну, да. А участник форума с ником " Smile " написал про ад. Я вас обоих и процитировал.

afj486 писал(а):
Гитары не строят. В "Мелодии", мне кажется, уже по этому параметру запись не прошла бы худсовет.
На диске 22 песни. Гитары не строят во всех?
Четыре песни с этой сессии все-таки прошли "худсовет".

afj486 писал(а):
Нечто феерическое происходит с уровнями и стереокартиной
Ну, тут пытались сработать на заграничного слушателя и всячески старались разнообразить аудиоматериал.

afj486 писал(а):
Кусками есть уход скорости в плюс и в минус. Разные источники
Надеюсь не в одной песне уход скорости в плюс и минус? Smile
Записывали на одной студии 3 дня. Потом 3 дня микшировали. Работой все остались недовольны, но сроки были ограничены.

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Гитары не строят во всех?
Нет. Мне долбануло по ушам самое начало.

ask писал(а):
Надеюсь не в одной песне уход скорости в плюс и минус?
Где в плюс и в минус я расписал выше.

ask писал(а):
Записывали на одной студии 3 дня.
А разве всё в три дня подряд записали? По времени не было разнесено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486 писал(а):
А разве всё в три дня подряд записали? По времени не было разнесено?
Да.
Об этом писала Марина Влади в своей книге.
Это неоднократно говорил К.Казанский.

_________________
Андрей


Последний раз редактировалось: ask (Пт Ноя 10, 2017 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Для нас, для простых слушателей, пожалуйста, поподробнее: почему ад? Вроде серьезная фирма. Ну, и раз мы не замечаем, то расставьте все точки над Ё
Спасибо.
Ад, потому-что около 20% записей, исполненных Высоцким, по-хорошему, нужно корректировать по скорости. Причём корректировать на слух, ведь никто не знает какая скорость истинная. Но одно дело править записи сделанные на коленке, это ещё понять можно, так ещё добавляются студийные записи, а ведь в студии работают профессионалы (не то что я), где в итоге, они должны не совершить совсем простейших ошибок и выдать готовый продукт, а не халтурку. Увы, частично выдали халтурку...

А то, что вы не замечаете, наверное, некоторое дело вкуса или же просто слушаете через обычные бытовые плееры или встроенные аудиокарты, поэтому качество звука вас устраивает, а значит и нет повышенных требований к нему.
К примеру, для меня "это" выглядит как на рисунке, и ведь народ не брезгует, пользуется услугами солидной фирмы, значит всё ок :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Ад, потому-что около 20% записей, исполненных Высоцким, по-хорошему, нужно корректировать по скорости.
Вы конкретно можете указать, какие песни входят в эти 20%? Какие корректировки (ускорять, замедлять) для каждой песни?

Smile писал(а):
Причём корректировать на слух, ведь никто не знает какая скорость истинная.
Замечательно!))) И только Вы знаете, какая скорость истинная? Придет следующий человек со слухом и сделает свой вариант. Кому из них надо довериться? Как Вы докажете, что ваш вариант более правильный?
Высоцкий профессиональный артист. В зависимости от смысла песни он легко менял тембр своего голоса. На тембр голоса могут влиять еще еда, лекарства, ОРЗ...

Smile писал(а):
а ведь в студии работают профессионалы (не то что я), где в итоге, они должны не совершить совсем простейших ошибок и выдать готовый продукт, а не халтурку. Увы, частично выдали халтурку...
Т.е. Вы предполагаете, что Робер Прюдон и его ассистент (имя неизвестно) выдали "халтурку"? И в чем их ошибка? Как профессиональные магнитофоны могли так гулять по скорости на профессиональной студии
https://www.discogs.com/label/269535-Studio-R%C3%A9sonances

Smile писал(а):
А то, что вы не замечаете, наверное, некоторое дело вкуса или же просто слушаете через обычные бытовые плееры или встроенные аудиокарты, поэтому качество звука вас устраивает, а значит и нет повышенных требований к нему.
И обычные плееры и встроенные зв.карты никак на скорость воспроизведения не влияют. У Вас, кстати, какая?
То, что у RCA final relise скорость завышена, мне слышно и я сравнивал с другими версиями. То, что в "Прерванном полете" тональности песен не совпадают, я списывал на расстройку гитар в процессе записи. Никакой проблемы с восприятием на данном альбоме у меня нет.
И на тот, и на другой альбом указал я. Теперь Вы пишете, что у меня не такой вкус, обычный бытовой плеер, встроенная аудиокарта и нет повышенных требований к звуку. У меня созрел вопрос: А что же Вы все эти годы молчали????

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Как профессиональные магнитофоны могли так гулять по скорости на профессиональной студии

Вот это хороший вопрос! Здаётся мне, что в этой части студии, услугами которых пользовался ВВ, были не вполне профессиональны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Давидович


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afj486 писал(а):
Здаётся мне


Здаётся или воздастся? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, переведите же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Вы конкретно можете указать, какие песни входят в эти 20%? Какие корректировки (ускорять, замедлять) для каждой песни?
Да лучше пока не начинать. Если хочется по упражняться, скачайте Мустафиди в CD версии, с архива Дупака и Оригинальные оцифровки и попробуйте найти правду по скорости...
ask писал(а):
Замечательно!))) И только Вы знаете, какая скорость истинная?
Внимательно читаем моё сообщение:
:) писал(а):
Причём корректировать на слух, ведь никто не знает какая скорость истинная.

ask писал(а):
Как профессиональные магнитофоны могли так гулять по скорости на профессиональной студии
Я смотрю по факту (продукту).
ask писал(а):
И обычные плееры и встроенные зв.карты никак на скорость воспроизведения не влияют
Снова внимательно читаем моё сообщение:
:) писал(а):
А то, что вы не замечаете, наверное, некоторое дело вкуса

ask писал(а):

То, что у RCA final relise скорость завышена, мне слышно и я сравнивал с другими версиями.
По памяти, чуть-чуть занижена (могу ошибаться).
ask писал(а):
То, что в "Прерванном полете" тональности песен не совпадают, я списывал на расстройку гитар в процессе записи. Никакой проблемы с восприятием на данном альбоме у меня нет.
Я про этот альбом ничего не писал... :)
ask писал(а):
У меня созрел вопрос: А что же Вы все эти годы молчали????
А меня раньше пилил другой вопрос, почему никто "этого" не слышит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Дискография Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList