vvfon.ru :: Просмотр темы - Монолог
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Монолог

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexmazurin


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Монолог Ответить с цитатой

В одном из выступлений Высоцкого между песнями, кажется о спорте, был короткий монолог, в котором он говорил, что ему больше интересны люди, которые к чему-то стремятся, чем те, которые едят и отдыхают. Пожалуйста, подскажите кто знает, из какого концерта эти слова и где можно его скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоцкий достаточно часто повторял эту мысль. В записи сохранилось около двадцати таких концертов.
Например:
Ростов на Дону, завод "Гранит", 09.10.75:
"Меня совсем не интересует, когда люди сидят, там, кушают или отдыхают. Я люблю, когда они находятся на грани решения в каждый следующий момент могут заглянуть в лицо смерти, что-то сделать."
Москва, НИКИМП, 22.12.78:
"Я для своих песен просто стараюсь выбирать людей, которые находятся в самой крайней ситуации, в момент риска, людей, у которых смерть впереди, либо риск. И людей, у которых что-то сломалось, либо доведенных до отчаяния, до предела. Короче, тех, которые нервничают и беспокоятся, а не тех, которые жуют или отдыхают в данный момент. "
Ворошиловград, ДК им.Ленина, 25.01.78 (втор):
"Меня интересуют люди, которые всегда на грани риска, которые каждую следующую секунду могут свершить какой-то поступок, с которыми обязательно случается что-нибудь из ряда вон выходящее. А совсем не интересуют люди, которые, там, выпивают или, там, закусывают или отдыхают и так далее."

Скачать можно в соответствующих годах в разделе "Фонограммы из фонда сайта vysotsky.km.ru "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего он это сказал в Кинопанораме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сапфо писал(а):
Прежде всего он это сказал в Кинопанораме.


Странное уточнение... Хронологически в "кинопанорамной" записи ВВ говорил не ПРЕЖДЕ, а ПОСЛЕ (или почти после) всего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хронологически - после, а для меня - прежде.
Дело в том, что Кинопанорама от 22.01.80, впервые показанная полностью 23.01.87 - это первая достоверно датированная запись Высоцкого на моем счету (точно датировать самиздатовскую кассету, которая подарена мне гораздо раньше, я пока не имею возможности).
Хотя не исключено, что самой первой была для меня именно самая последняя съемка от 16.04.80, известная, как "Я возвращаю ваш портрет" (кстати, ее недавно повторяли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сапфо писал(а):
Хронологически - после, а для меня - прежде.


А почему общественность должно волновать, что у кого было прежде, а что - опосля? Эдак, если кажный примется своё вспоминать - про Владимир-Семёныча ваще позабудем Wink
За сим прекращаю, т. к. надоело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
Молли Сапфо писал(а):
Хронологически - после, а для меня - прежде.


А почему общественность должно волновать, что у кого было прежде, а что - опосля?


Потому что общественность должна всё понимать и делать так, как это понимает и делает Молли Сапфо, а не как-то там хронологически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, именно полный вариант Кинопанорамы и называется Монолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монолог, это не полный вариант............Полный вариант есть на трекере, и называется он по-моему "Высоцкий в Останкино"
http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t=172

_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он был на сайте ftp://berg.samara.net/music/mp3arc-/video, откуда я его когда-то скачала, но теперь этот сайт бесследно исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сапфо писал(а):
теперь этот сайт бесследно исчез

Если правильно регистр символов проставить в пути, этот сайт возродится:
ftp://berg.samara.net/Music/mp3arc-/Video/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы никогда не подумала, что правильность пути зависит только от регистра - это же не пароль.
Тем более что этот сайт так и не возродился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Леонидович


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на трекере бракованная видеозапись программы "монолог"
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжительность для начала сравните, если уж лень смотреть чем они отличаются.
_________________
Cамая массовая мания величия у людей - человекообразная обезьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afj486


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А записывал ли кто-то в Останкино звук отдельно от изображения? То есть, сама передача фиксировалась видеомагнитофоном с определёнными звуковыми характеристиками. Возможно ли, что звук кто-то дополнительно записывал другим устройством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юная фанатка


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=EToQXN0l3GA - полная версия Монолога.
http://www.youtube.com/watch?v=VRV-5hiFQAk - полная версия Монолога с поправкой "ссылок на ничто", посвящение Ворошилову.
http://www.youtube.com/watch?v=bRYDOfqu7Hs - полная версия Монолога с поправкой "ссылок на ничто", посвящение Рязанову.
http://www.youtube.com/watch?v=VKneumBYUY8 - истинная Кинопанорама 81-82 с урезанным Монологом, японца забраковали.
http://www.youtube.com/watch?v=yrOMOKeWgoA - истинная Кинопанорама 81-82 с урезанным Монологом, без японца.
http://www.youtube.com/watch?v=27YpA0W0nIE - истинная Кинопанорама 81-82 с полной версией Монолога.

spoiler

Хочется еще добавить начальные и финальные титры редакции 87 к полной версии - но, как назло, редакция 87, скачанная с рутрекера, плохо режется и не компилируется.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList