vvfon.ru :: Просмотр темы - Нужна фонограмма...
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужна фонограмма...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
turboo-1-oo


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreso
C 1971 Вы ее искать не можете, ибо написано это стихотворение в 1980 г. По крайней мере нет публичной информации о том, что исполнение этой песни самим Высоцким сохранилось.
Можете конечно спросить на форуме vysotsky.ws, но там я думаю специалисты-фонограмщики ответят то же самое

Спосибо огромное за сылкуи внимание к моей проблемк 1971 я думаю понятно опечатка

А поповаду когда написано хотел уточнить поскольку Я знаю что В.С.
написал на буклете между строк и Влади перебирая архив ношла

Так ват сама Марина не сказала с какого года этот буклет

С уважением кВАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turboo-1-oo


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreso C 1971 Вы ее искать не можете, ибо написано это стихотворение в 1980 г. По крайней мере нет публичной информации о том, что исполнение этой песни самим Высоцким сохранилось.
Можете конечно спросить на форуме vysotsky.ws, но там я думаю специалисты-фонограмщики ответят то же самое.

Спосибо за новую сылку1971 думаю понятно опечатка 91 да вопрс не в этом

По поваду когда она написана думааю ясности нет И звесно только что В.С. написал Влади на буклете между строк и оно ношла после смерти
Хотя по духу и времени кагда его нашли Официально оно последнее
Также Чуть помедленее кони предсмертый крик ПОЭТА
Да разве в этом дело первое последнее
Мурашки идут по телу мне55 потряс меня он 68
С уважением к ВАМ ешё раз спосибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreso


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turboo-1-oo писал(а):


По поваду когда она написана думааю ясности нет И звесно только что В.С. написал Влади на буклете между строк и оно ношла после смерти Хотя по духу и времени кагда его нашли Официально оно последнее
Также Чуть помедленее кони предсмертый крик ПОЭТА
Да разве в этом дело первое последнее
Мурашки идут по телу мне55 потряс меня он 68


У специалистов сейчас нет сомнения в том, что это стихотворение написано в 1980 (см. например Валерий Перевозчиков "Посмертная судьба"). Есть только расхождения когда конкрентно, но судя по всему летом 1980 во Франции.

Официально оно сейчас последним уже не считается. Последним был "Гимн школе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр Купреев


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 124
Откуда: Лоев
СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записи «И снизу лёд, и сверху...» в исполнении Владимира Высоцкого нет! Эта запись есть в исполнении Никиты Джигурды в альбоме «Памяти Владимира Высоцкого» (1987). С ним Вы скорее всего и перепутали или может ещё с каким исполнителем который подражает Высоцкому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turboo-1-oo


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreso C 1971 Вы ее искать не можете, ибо написано это стихотворение в 1980 г. По крайней мере нет публичной информации о том, что исполнение этой песни самим Высоцким сохранилось.
Можете конечно спросить на форуме vysotsky.ws, но там я думаю специалисты-фонограмщики ответят то же самое.

С посибо за новую сылку1971 Я думаю что понятно опечатка 91 да не в это дело
На счёт могу только сказаь ( а Она то Вертиться)

Быстрей Африки нет чем поет её не В.С.

Вобщем закрыли тему Оцифрую пом и поговарим

С уважением кВАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
costya


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно еще раз с удовольствием послушал записи Шемякина.
А кто же все-таки аккомпанирует ВВ в некоторых песнях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккомпанирует Костя Казанский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikimar


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем ! Очень давно ищу песню , которую исполнял В. Высоцкий " Если я заболею , к врачам обращаться не стану . Обращусь я к друзьям , не сочтите что это в бреду ... " Песня на стихи Я. Смелякова ( если я не ошибаюсь ) . И , еще , вторую . Здесь лапы у елей дрожат на ветру , здесь птицы щебечут тревожно ... - буду благодарен , если почитатели таланта В. С. Высоцкого дадут ссылки на эти 2 песни ( желательно в наилучшем качестве ) .
_________________
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я заболею:
http://vysotsky.km.ru/russ/page/12_ind_phonogramm/vv_info.php-id=1036.htm
или
http://musicmp3.spb.ru/album/20165/pogovori_hotj_ty_so_mnoi_1964_1974.htm

Лирическая (Здесь лапы...):
http://vysotsky.km.ru/russ/page/12_ind_phonogramm/vv_info.php-id=140.htm
или
http://musicmp3.spb.ru/mp3/3613/vladimir_vysotckii_i_marina_vladi.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikimar


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Артем !
_________________
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max3


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите найти раннюю запись Высоцкого,когда-то была у меня на катушке,если не ошибаюсь название-"Монолог или песня пассажира трамвая",часть слов- (Кто,я?Сижу на базе,тем кем надо!Я иного в жизни не ищу,я таких как ты пугаю взглядом и беру от жизни что хочу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набираете пару строк песни в поисковике и по первой же ссылке можете узнать, что эта песня Леонида Сергеева:
http://leonid-sergeev.narod.ru/Audio/zub11.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max3


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Песня действительно эта,правда у меня была запись в исполнении Высоцкого,несколько другое исполнение,но её кажется уже ненайти.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭДЭК


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете дать полный список всех записанных на пленку устных рассказов наподобие "Формула разоружения " "КУТУМ" и т.п. И указать их местонахождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лом


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы

Последний раз редактировалось: Лом (Ср Сен 02, 2009 8:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexu


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.б. это Джигурда старается? Хрипит он иногда похоже, но такого интонационного богатства и выразительности, как у ВВ одним криком не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, нет ли возможности выложить запись у Митты 69 года в lossless? Очень нравится этот домашний концерт. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гущин


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранился ли концерт в кукольном театре (Москва 25 дек. 1973 г.) в хорошем качестве?
Все изданные фонограммы качеством не блещут - звучат глухо и ощущение, что даже скорость воспроизведения несколько искажена (30-дисковая серия, 32-х дисковая, серия С.Жильцова на 15-дисках...)?
Когда-то у меня был сборник, как я теперь понимаю, на основе этого концерта(отличаю по характерному пристукивынию по гитаре при исполнении и особой атмосфере в зале), так там качество было практически студийное.
Не теряю надежду послушать этот концерт без "зарезанных"частот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует ли оцифрованная версия пластинки «М. Таривердиев. Музыка из к/ф “Последний жулик”» (№ 33Д-00018311-2)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
Существует ли оцифрованная версия пластинки «М. Таривердиев. Музыка из к/ф “Последний жулик”» (№ 33Д-00018311-2)?

http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showtopic=34698
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,
огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,
а у Вас не запланировано выложить в APE-формате запись "00_0484"? Судя по тому, что Вододя Чейгин менял разметку частей этой фонограммы, "исходник" (или часть его?) является единым целым. Было бы интересно ознакомиться с последовательностью песен в "ентом монолите".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalyi писал(а):
Игорь,
а у Вас не запланировано выложить в APE-формате запись "00_0484"?

Виталий, если у Володи есть эта фонограмма в виде единого файла, то я её выложу позже, когда получу. У меня сейчас в WAV формате в наличии только фрагменты и они несколько хуже по качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YR1Yp


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, существует ли запись "Солдаты группы "Центр"" с куплетом

Колонна длинною змеёй
Ползёт по Украине
Гремит моторами ревя
По выжженной равнине
Никто не плачет, не грустит
Что будет впереди
Рукав закатан до локтя
И шмайсер на груди

?

Если да, есть ли в фонотеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YR1Yp писал(а):
Скажите, пожалуйста, существует ли запись "Солдаты группы "Центр"" с куплетом...

Нет, такой записи не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YR1Yp


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я вопрос не полностью задала, только сейчас поняла.

Посмотрите, пожалуйста, это обсуждение (на 2-х страницах) http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=554862 .

Этот куплет и эта строчка "По чеpепам и тpyпам, за метpом - метp," вообще существовали хотя бы на бумаге?

Здесь их http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi-varianty/066.htm тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YR1Yp писал(а):
Этот куплет и эта строчка "По чеpепам и тpyпам, за метpом - метp," вообще существовали хотя бы на бумаге?

В записи - нет. Насчёт бумаги - не знаю. Возможно, это чья-то самодеятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YR1Yp писал(а):
Скажите, пожалуйста, существует ли запись "Солдаты группы "Центр"" с куплетом
Колонна длинною змеёй <...>


Этот "куплет" - чья-то фантазия.
Единственное, что существует - вариант с доп. четверостишием "И всё-то мы умеем... ...Содатские штыки" (запись на дому у Седова 7 ноября 1965 г., фонограмма 00_0033_37).
Кр. того, существует беловой авторский автограф с вариантом этого четверостишия ("А если не умеем... ...Солдатские штыки") в архиве А.Д. Евдокимова. (цит. по 7-томнику С. Жильцова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YR1Yp


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Поиск и обсуждение фонограмм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList