vvfon.ru :: Просмотр темы - Фонограммы, использованные при составлении дисков серии "На концертах Владимира Высоцкого" (21 диск)
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фонограммы, использованные при составлении дисков серии "На концертах Владимира Высоцкого" (21 диск)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Фонограммы, использованные при составлении дисков серии "На концертах Владимира Высоцкого" (21 диск) Ответить с цитатой

Обзор первоисточников дисков серии "На концертах Владимира Высоцкого" от kommentarij.

1 - сокращенный в 1,5 раза концерт в клубе "Восток" 18.1.1967.
2 - концерт в клубе "Восток" 11.1967, удалена одна песня ("Нечисть"), добавлена одна ("Корабли" с Энергосетьпроекта 5.3.1968).
3 - Песни 1-4,7-12 с концерта в ЛИЯФе 1967 года. Но комментарий к песне "Тау Кита" взят с концерта в клубе "Восток" (того же, что на пластинке 1), оттуда же использованы некоторые не вошедшие в первую пластинку разговоры между песнями, и комментарий к песне "Татуировка". Сама песня "Татуировка" при этом действительно от Мустафиди, оттуда же "От скучных шабашей" и "Странная сказка". Наконец, из Энергосетьпроекта 5.3.1968 взяты "Москва-Одесса", "Иоги" и "Вариации на цыганские темы".
4 - смесь 2 концертов в Киеве 21 и 22 сентября 1971.
5 - концерт в НИИОХ 26.04.1972. Сокращен почти вдвое, но вставок нет.
6 - По несколько песен с двух концертов в РТИ в декабре 1971, с концерта в ДК Луначарского 1974 и еще с одного неопознанного концерта. Кроме того, "Песня про первые ряды" из коллекции Савича(!), вставлена на место песни по выбору публики - "Паруса". Часть комментария к "Невидимке" изначально относился к "Милицейскому протоколу".
7 - песня "Большой Каретный" с комментарием - с одного концерта 1980 года, остальное - Мустафиди
8 - введение с интервью в Зеленограде 1978, песня "На нейтральной полосе" - из записи Крыжановского 1968 года, остальное - Мустафиди
9 - "В холода" и "Сыт я по горло" - с записи Крыжановского 18.01.1967, остальное - с концерта в ЛОМО 24.06.1972 (сокращен в 1,5 раза)
10 - "Комментатор из своей кабины" и "Целуя знамя" - с концерта в ЛИЯФ 26.06.1972, остальное - с концерта в магазине "Эврика" 3.1973 (сокращен в 1,5 раза)
11 - т.н."Недолюбил" 1975 года, кроме: "Вот это да", "Про случаи" - с к-та в изд-ве "Мысль", "Ой, где был я вчера" оттуда же, но приделан комментарий с "Недолюбил", относящийся к "Милицейскому протоколу".
12 - в основном сборник песен с концертов в изд-ве "Мысль". Их было 4 концерта, последний (12.1974 с песней "Памяти Шукшина") - записан на стерео, и он в этой пластинке не использовался. Остальные использовались. С первого концерта (конец 1973) взяты песни "Диалог у телевизора", "Мой друг уехал в Магадан" и "Штормит весь вечер, и пока...". Второй и третий концерты (лето 1973) в записях перепутаны между собой. По-моему, ни у Петракова, ни у Жильцова они не разделены достоверно. С них большая часть песен. Кроме того, есть и записи Мустафиди. "Я теперь в дураках - не уйти мне с Земли", "В дорогу живо" (видимо, составители решили заменить ей "Балладу о короткой шее"), и "Баллада об уходе в рай" - прицеплен комментарий, относившийся к "Вот это да!", что не совсем верно, поскольку эта песня поется уже не когда "герой попадает на свалку", а когда уже в самом конце едет легально; кроме того, он уже частично использован на пластинке 11. Слова "герой фильма Мак-Кинли, его играет Банионис" использованы и на 11-й пластинке, и на 12-й.
13 - "Лекция" - на самом деле смесь нескольких таких "Лекций". Начало - вплоть до "Утренней гимнастики" - одна лекция (в МВТУ им. Баумана). Середина (с военным попурри) - другая (что-то не помню сейчас, какая, 1977?). Окончание ("Про двух лебедей", "Джеймс Бонд") - с лекции в Ивантеевке.
Кроме того, спортивное попурри взято из концерта в Казани (одного из, октябрь 1977), при этом исполненный в составе его фрагмент песни "Вратарь" заменен на полную фонограмму от Мустафиди.
14 - концерт в Северодонецке 25.01.1978, кроме "Таможни" (заменена на полную версию со 2-го концерта в МГУ, о котором дальше), и "Песни автомобилиста" Мустафиди, вытеснившей "Чужую колею".
15 - просто сборник Мустафиди, но и тут не без накладок: повторена песня "Было так: я любил и страдал", уже использованная в пластинке 8.
16 "Интервью" - это концерт в Переделкино 12.12.1975. С одной разницей почти все песни заменены на другие.
Вместо "Погони" - "Гербарий" (Туманов).
"Как во городе во главном" и "Я из дела ушел..." - единственные остались, как были.
Вместо "Проложите" - "Вот главный вход" (Мустафиди)
Вместо "Вот это да" - "Сказал себе я: брось писать" (Мустафиди)
Вместо "Баллады про двух лебедей" - "Летела жизнь" (Туманов)
Вместо "Памятника" - "Реальней сновидения и бреда" (раритет)
Вместо "Песни и переселении душ" - "Песня о судьбе"
(не Туманов, а Серуш!)
В оригинале концерт кончается стихотворением, прочитанным Беллой Ахмадулиной.
На пластинке добавили еще 3 песни: "Загранкомандировка", "07" (Мустафиди), и "Через 10 лет" (Туманов).
Вторая из них, впрочем, "сюжетно обоснована": ее, действительно, просили спеть, правда не в конце концерта, а ближе к середине, ВВ сказал "не вспомню ее". На пластинке упущение исправлено - вспомнил.
Должен сказать, что считаю эту пластинку вершиной творчества Абдулова и Шевцова в качестве составителей песенных композиций. Великолепный сборник получился.
17 - безбожно сокращенная версия двух концертов в МГУ, осень 1978 года. В конце - "Пожары" и прощание с концерта в Дубне *(февраль 1979).
18а - интервью Перевозчикову. Обрезано только то, что было после "Черных бушлатов" - несколько песен и рассказ о спектакле "В поисках жанра". Внутри, как ни странно, сокращений нет.
18б - сборник песен из коллекции Туманова.
19а - запись 1970 года со 2-й гитарой Тодоровского. Кроме первой неудачной попытки спеть "Охоту на кабанов" - полностью!
19б - несколько песен из коллекции Серуша 1976-1980, стерео, 3 гитары.
20 - ну там вроде все понятно, и даты записи подписаны.
21 - концерт в ин-те русского языка 4.1.1966 - без монтажа, но с сокращениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avio48


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: Латвия, Рига
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе чуть-чуть уточнить, дополнить и поправить уважаемого Илью!
6 - Фрязино 20.10.73 - 1-4,7; ДК Луначарского 29.03.74 - 5,6; РТИ 2.12.71 (2-е) - 8-10,13,14; РТИ 2.12.71 (3-е) - 11,12,15, Савич - 16.
7 - "Большой Каретный" - ИКТП 29.02.80.
11 - ТнТ 7.12.75, кроме 5-7 - изд-во "Мысль" 8.07.74.
12 - "Мысль" 24.12.73 - 13-15; "Мысль" 8.07.74 - 1-4,8-12; Мустафиди - 5-7.
13 - Коломна 29.06.76, кроме 5 - Казань 10.76+Мустафиди, 7,8 - Ивантеевка 23.01.76
17 - МГУ 24.10.78 - 1-6; МГУ 16.12.78 - 7-10; Дубна 10.02.79 - 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, большое спасибо за дополнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Илье и Артему!
Очеть нужная работа! Я лет 15 назад пытался разобраться с этими дисками, но на несколько песен не хватило времени и профессионализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Чухаркин писал(а):

12 - Мысль" 8.07.74 - 1-4,8-12

По Жильцову - так. Но по Петракову - это из двух разных "Мыслей" (не считая третьей (самой ранней), откуда 13-15, по ней разногласий нет). 8.07.74 - только 1-3.

Интересно, что МЕЖДУ "Погоней" и "Домом" у Петракова исполнены "Прыгун в длину" и "На дистанции четверка первачей". При этом, после "Погони" кричат из зала: "вторая часть?", ВВ не обращает внимания, и спохватывается только через две песни. Видимо, так и было. У Жильцова же "Погоня" и "Дом" идут подряд, как на пластинке - то есть он имел дело уже с чьим-то благонамеренным монтажом.

Кстати, с какого концерта взялись "Погоня" и "Дом" в серии "Весь Высоцкий"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kommentarij писал(а):
Кстати, с какого концерта взялись "Погоня" и "Дом" в серии "Весь Высоцкий"?

Илья, а на каком они диске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_A


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00_0434 Ленинград, Дом актера ВТО, 26 октября 1974 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укус_Укусыч


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще уточнение.
На 8-й пластинке:
Перед выездом в загранку - запись у Шемякина (1978, 01_0014)
Сидели, пили вразнобой - запись у Савича (1968, 00_0164)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, брат, это исключено. У Мустафиди пропущен куплет "Исполнительный на редкость...", именно поэтому Жильцов для серии дисков "с автографом" заменил это исполнение на Шемякинское. Но в серии пластинок ничего такого нет: там как был этот куплет пропущен, так и остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укус_Укусыч


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kommentarij, неа, на пластинке куплет на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чушь собачья. Я помню, как переписывал эту песню с пластинки лет 10 назад - именно потому, что запись не была издана ни на каком CD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, боюсь, что этот куплет на диске таки есть! На CD уж точно! И на виниле, насколько я помню, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укус_Укусыч


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kommentarij, это никакая не чушь, и тем более не собачья. Все эти пластинки у меня есть и заслушаны до дыр. Так что, это абсолютно точно. У Мустафиди, действительно, пропущен куплет "Исполнительный на редкость", но на пластинке он есть (на виниловой! на CD - не имею понятия). Послушайте сами, если не верите.
Далее. Я исхожу из того, что в коллекции сайта vysotsky.km.ru, в записях, рассортированных по годам, ошибок нет. То есть, если указано - запись у Мустафиди такая-то такого-то года, это так и есть, и ничего не перепутано.
Если учесть это, то мои сведения, данные ранее, абсолютно точны - я сам сравнивал на слух все записи конкретной песни - и "Перед выездом в загранку", и "Сидели, пили вразнобой", а уж записи на пластинках я помню наизусть до последнего звука. Поэтому, абсолютно точно, что, по крайней мере эти две песни на 8-й пластинке - НЕ Мустафидиевские, а именно такие, как я указал - Шемякин и Савич.
Что касается всех остальных пластинок этой серии, то я еще далеко не все из них идентифицировал лично. Могу лишь уточнить, что 3-я пластинка - это НЕ концерт в ЛИЯФ 1967 года, а другой. Какой - сейчас не помню, надо слушать.

Артем Чухаркин, совершенно верно, на пластинке этот куплет есть.

Примечание. И давайте не будем ругаться, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Чухаркин


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Донецьк, Україна
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-я - это ЛИЯФ. Только он тогда еще не был ЛИЯФом, а был филиалом ФТИ:
http://vysotsky.km.ru/russ/page/phonogramm/0100--/0117/0_spisok.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укус_Укусыч


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Чухаркин, да, совершенно верно! 3-я - это 00_0117 Гатчина, Ядерный филиал Ленинградского Физико-технического института им. А.Ф.Иоффе, июнь 1967 года.
Меня сбило с толку вот что: вот здесь - http://vysotsky.km.ru/russ/page/12_ind_phonogramm/vv_info.php-id=25.htm говорится так (о песне "В далеком созвездии тау-Кита"):
00_0107 ( 19 ) Ленинград, «ВАМИ»/ ЛИЯФ 06 мая 1967 года
00_0117 ( 18 ) Гатчина (Орлова Роща), Ядерный филиал ФТИАН июнь 1967 года
Поэтому я посчитал, что речь идет о записи 00_0107, а это именно 00_0117. Про нюансы с наименованием ЛИЯФа я не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укус Укусыч! Извините, ради бога!
Проверил: Вы правы.
Действительно: Шемякина так всунули промежду Мустафиди, что не заметишь подмены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь до кучи, что малость напутал и в описании пластинки 16. Заменой "Проложите" на самом деле идет "Сказал себе я брось писать" (перед фразой: "...это я им спел, уважаемым телезрителям"), а "Вот главный вход" вставлен не вместо чего-то другого, а просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:04 am    Заголовок сообщения: Re: Фонограммы, использованные при составлении дисков серии "На концертах Владимира Высоцкого" (21 диск) Ответить с цитатой

А ведь в самиздатовской кассете комментарий к "Нечисти" тот же, что и на пластинке, но сама песня в другой версии - ведмедей на пластинке нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концертов было до сих пор 15 -
Я собираю их уж много лет.
Теперь их больше - целых 18,
Но все-таки 17, 19, 20 и 21 нет.

Перечислите все песни, которые туда входят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сапфо писал(а):
Концертов было до сих пор 15 -
Я собираю их уж много лет.
Теперь их больше - целых 18,
Но все-таки 17, 19, 20 и 21 нет.

Перечислите все песни, которые туда входят.


Райские яблоки (17)

Сторона 1 — 26.10
Мы взлетали, как утки (стихи, отрывок)
Лошадей двадцать тысяч
Тот, который не стрелял
Давайте после драки (стихи, автор - Б. Слуцкий)
Одна научная загадка, или почему аборигены съели Кука
Зарисовка о Ленинграде
Письмо из Парижа
Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное-Невероятное» из сумасшедшего дома

Сторона 2 — 25.30
Баллада о любви
Серенада Соловья-разбойника
Куплеты нечисти
Про речку Вачу и попутчицу Валю
Райские яблоки
Пожары

Купола российские (19)

Сторона 1 — 21.05
Охота на кабанов
Ноты
Про любовь в каменном веке
Про любовь в средние века
Песенка ни про что, или что случилось в Африке
Поездка в город
Моя цыганская

Сторона 2 - 19.25
О конце войны (марш "Уже не маячат...")
Две судьбы
Про глупцов
Разбойничья
Купола Российские

Мой Гамлет (20) (везде указано время записи, а не написания)

Сторона 1
Памятник (стихи, май 1973 г.) — 4.20
Охота на волков (январь 1979 г.) — 3.00
Возле города Пекина (сентябрь 1966 г.) — 2.10
Переворот в мозгах из края в край (1970 г.) — 2.45
Про двух громилов, братьев Прова и Николая (июль 1971 г.) — 5.30
В подражание Окуджаве (17 октября 1977 г.) — 5.33

Сторона 2
Мой Гамлет (стихи, лето 1977 г.) — 4.36
Конец охоты на волков (12 ноября 1979 г.) — 4.10
Лекция о международном положении (12 ноября 1979 г.) — 3.30
Натянутый канат (январь 1979 г.) — 3.20
Мне судьба — до последней черты, до креста... (1978 г.) — 2.58
Письмо торговца ташкентскими фруктами с Центрального рынка ("Жора и Аркадий Вайнер...") (20 января 1980 г.) — 2.46
Грусть моя, тоска моя (14 июля 1980 г.) — 3.36

Грустный романс (21)

Сторона 1 - 22.10
Песня завистника
В госпитале
Песня про Сережку Фомина
Все ушли на фронт
Штрафные батальоны
Письмо рабочих тамбовского завода китайским руководителям
Песня о китайцах ("Есть на Земле предостаточно рас...")
Мать моя - давай рыдать
Об очень сознательных жуликах ("Вот раньше жизнь...")
Это был воскресный день
Уголовный кодекс

Сторона 2 - 18.30
Антисемиты
Про Нинку
Грустный романс ("Я однажды гулял по столице...")
Я был слесарь шестого разряда
Перед выездом в загранку
Лечь бы на дно
Песня спившегося снайпера
На Тихорецкую (М.Таривердиев - М.Львовский)
Попутчик
Про стукача ("В наш тесный круг...")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, не смог решить такую задачу: если взять пластинки из этой серии за вершины графа, а ребрами соединить те, которые перекрываются репертуаром (есть общая песня), будет ли этот граф планарен? Не удалось ни нарисовать его без пересечений, ни найти найти в нем 5-конечную звезду, ни систему "три дома - три колодца"Sad Кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё комбинаторное, по поводу пластинки 20. Незадолго до неё вышла такая пластинка:

Жанр: Баллады-Высоцкий
Год выпуска диска: 1990
Производитель диска: СССР
Владимир Высоцкий. Баллады. О времени и о судьбе.
Баллады читает Антонина Кузнецова. Музыка А.Шнитке
Сторона 1 (27:35)
А1. Баллада о борьбе (3:55)
А2. Я не успел (4:22)
А3. Я скачу позади на полслова (1:55)
А4. Когда я об стену разбил лицо и члены (8:18)
А5. Как в селе Большие вилы (4:40)
А6. Упрямо я стремлюсь ко дну (4:49)
Сторона 2 (26:30)
В1. История болезни ("На стене висели в рамках..."/"Вдруг словно канули во мрак...") (9:04)
В2. Переворот в мозгах из края в край (3:07)
В3. Про глупцов (3:52)
В4. Был побег на рывок (5:45)
В5. Баллада о брошенном корабле (4:42)
В6. И снизу лед, и сверху (1:49)
В записи использована музыка А.Шнитке
Две маленькие пьесы для органа
Исполняет О.Янченко
Кончерто-гроссо
Исполняют Г.Кремер, Т.Гриденко, скрипки

Теперь понятно, почему Жильцов включил в 20-ю пластинку песни "Переворот в мозгах..." и "Как в селе Большие вилы..." (пожертвовав при этом, допустим, "Смотринами"). Цель была - ответить на вызов: чтобы не было такого, когда при наличии авторской записи песня оставалась изданной только в исполнении Кузнецовой. Исключение - так и отсутствующая в серии НКВВ "Баллада о борьбе", но она зато была к тому времени восстановлена в фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А двойная пластинка "Хоть немного еще постою на краю" (Шан Дю Монд, Кони Привередливые - Гаранян) стерео или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня "Кони привередливые" - в стерео, но вот французские записи почему-то признаков стереозности не подают.

И Демидова, по-моему, неудачно читает "Канатоходца":

Он не вышел ни званьем, ни ростом,
Не за славу, не за плату,
На свой необычный манер.

Первую и третью строки анапестом, а вторую хореем, как будто так и надо. Получается вялый хаос. А ведь кто слышал авторское исполнение, понимает, что вторая тоже фактически анапестом, просто с перерывом посередине. Можно бы было записать этот стих так:

Он не вышел ни званьем, ни ростом,
Не за славу,
Не за плату,
На свой необычный манер.
Он по жизни шагал над помостом,
По канату,
По канату,
Натянутому, как нерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересуют не столько стихи, которые я при восстановлении заменила на песни в других оркестровках, сколько именно Шан Дю Монд (Кони Привередливые - Гаранян) - не инвертированы ли они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инвертировать - это значит: стерео перегнать в моно? Да, похоже на то.
Хотя пластинка - стерео, но к французским записям это видимо, не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полный список восстановления:

О новом времени - Шан Дю Монд
Пожары - Забудьте слово смерть (оркестровка из фильма)
Если где-то в ночи - югославская оркестровка
Он не вернулся из боя - Шан Дю Монд
О конце войны - Бальчев и Витковский
Из дорожного дневника - ни одной фонограммы не найдено
Песня о земле - Шан Дю Монд
Мне судьба - Туманов (оркестровок нет)
Горизонт - Шан Дю Монд
Баллада о времени - Макет пластинки
Я не люблю - Гаранян
Люблю тебя сейчас - ни одной фонограммы не найдено
Вечер при свечах - Мустафиди (оркестровок нет)
Я все вопросы освещу сполна - ни одной фонограммы не найдено
Прерванный полет - Канада (Шан Дю Монд маловыразительна)
Канатоходец - Полидор
Певец у микрофона - Шан Дю Монд
Бал-маскарад - Туманов (оркестровок нет)
На память Енгибарову - Новороссийск (чтение)
Истома - Шан Дю Монд
О поэтах и фатальных датах - Шан Дю Монд
Я бодрствую - ни одной фонограммы не найдено
Охота на волков - Канада (Шан Дю Монд маловыразительна)
Штормит - Мустафиди (оркестровок нет)
Упрямо я стремлюсь ко дну - ни одной фонограммы не найдено
Две просьбы - ни одной фонограммы не найдено
Памятник - Мустафиди (оркестровок нет)
Кони привередливые - Канада (оркестровка Гараняна и так часто используется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList