vvfon.ru :: Просмотр темы - Передача Натальи Крымовой
Список форумов vvfon.ru


vvfon.ru
Народная фонотека Владимира Высоцкого
 
 Трекер   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Передача Натальи Крымовой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:55 am    Заголовок сообщения: Передача Натальи Крымовой Ответить с цитатой

Вот передача Натальи Крымовой с указанием версий песен:

В суету городов - оркестровка с пластинки
А у дельфина - Срочно требуется песня
У меня гитара есть - Мустафиди
За меня невеста - Мустафиди
Час зачатья я помню неточно - Вахтангов
Где твои 17 лет - МГУ для Уоррена
Если друг оказался вдруг - Вертикаль
Среди нехоженных путей (Морская лирическая) - что это за версия?
Монолог Хлопуши - спектакль
Я несла свою беду - Марина, Гаранян, стереоинверсия
Монолог Лопахина - спектакль (что это за версия?)
Я весь в свету - что это за версия?
Вдоль обрыва по-над пропастью - Гаранян, стереоинверсия
-------------------------------------------------------------------------------------
Корабли постоят - Венгрия
Так случилось мужчины ушли - Марина, Гаранян, стереоинверсия
За нашей спиною - что это за версия?
Стихи Гузденко - МГУ для Уоррена
От границы мы землю вертели назад - Нью-Йорк
Всю войну под завязку - Торонто
Я Як-истребитель - Эстония
Если вы в своей квартире - Венгрия
Вдоль обрыва по-над пропастью - МГУ для Уоррена
Он не вышел ни званьем ни ростом - Нью-Йорк
Сколько слухов - Болгария
Уходим под воду - Венгрия
Кто кончил жизнь трагически - Венгрия
Мне каждый вечер зажигает свечи - Мустафиди
Средь оплывших свечей - оркестровка из фильма

Определите недостающие версии по описанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю.

Морская лирическая - не оркестровка из фильма
Певец у микрофона - урезанная оркестровка (не Шан Дю Монд и не Мустафиди)
Черные бушлаты - не оркестровка, с замедлением, но без модуляции (замедление также есть в Шан Дю Монд, где модуляция в конце, а модуляция в начале - это Шемякин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможные варианты (со страницы km.ru):

Морская лирическая - Одесские студийные, Стервец так сумею, Вознесенский, Савич 69, Калибр 70, Как-то вечером припев такой, Увкх, Черный, Из деревни в город, Стальконструкция, Циам 74, Мысль 74, Ветер надежды репетиция (если это не Горная лирическая)

Певец у микрофона - Асташкевич, Шан дю монд 76, Казанский 76, Шан дю монд с Казанским 77, Казанский 77

Черные бушлаты - Гагры, Залихватский манер, Циам 72, Патон 72, Черноголовка, Псевдокиев, Институт ботаники, Институт газа, Английская школа, Толмачев 73, По традиции, Генерал-лейтенант, Павловск 74, Рига, Мысль 74, Шан дю монд 76, Шан дю монд с Казанским 77, Шестеро молодых, Вмф, Дубна, Ижевск, Мгу 79, Пятигорск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kommentarij


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Морская лирическая" - только последняя в списке, остальные - горные.

Певец у микрофона -
Асташкевич, - без оркестра и без 2-й гитары
Шан дю монд 76, Шан дю монд с Казанским 77, - одно и то же (?) с оркестром
Казанский 76, Казанский 77 - есть все записи, где 2-я гитара - Казанский. Одна из них действительно сокращенная текстом, по-моему, это - 76 (радиоинтервью), вторая, неурезанная - якобы с концерта в "Юманите", я ее не слышал, может, это - то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Черные бушлаты с замедлением на слове "подсолнух", не меняя тональность, "я знаю" и последняя строка фальцетом - это какая версия?

Последний раз редактировалось: Молли Сапфо (Пт Янв 15, 2010 2:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь еще одна проблема:
О погибшем друге там настолько урезана и приглушена, что ясно одно - это 323 короткая (для сравнения: на пластинке оркестровка 323 длинная - Звезды для лейтенанта, на Балкантоне 322 длинная).
Извините за каламбур, но теперь я не могу понять, там торрент или Торонто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь этой проблемы уже нет: О погибшем друге (Географический) - Торонто звончее и с быстрыми переборами, напоминающими Things We Say Today из фильма Hard Day's Night.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не доплыл и в волны лег?

Я сегодня заклинатель змей?
Лупят (но не Мустафиди) фонари в лицо недобро?
Куплет "Сегодня я способен на греблЮ...слух безотказен слышит фальшь Тойоты" (именно так я расслышала) выброшен?

Здесь кто как умеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел81


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сапфо_Сегодня я особенно Хриплю...Слух безотказен,слышит фальш до ЙОТЫ.Это запись "у Асташкевича".Когда что-то неразборчиво-лучше послушать запись качественнее или посмотреть в стихах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел81


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это очень хорошая песня,жаль что он ее редко исполнял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Асташкевича оркестровка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел81 писал(а):
Вообще это очень хорошая песня,жаль что он ее редко исполнял.


И не удивительно, что именно эту песню Кашпировский взял в качестве своих позывных (причем именно в оркестровке Шан Дю Монд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел81


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сапфо_ "У Асташкевича" запись домашняя,Киев 71г.Она здесь есть на раздаче.То что вы слышали,это и есть та самая запись,какая же там оркестровка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, в программе "Высоцкий-70" в формате ADPCM именно эта урезанная версия приведена под названием "вторая гитара - Казанский".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сапфо


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел81 писал(а):
Когда что-то неразборчиво-лучше послушать запись качественнее или посмотреть в стихах.


Просто у меня тогда был старый, плохой, магнитофон. На новом, хорошем, в той же записи каждое слово слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilSpirit


Зарегистрирован: 10.09.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Куплет "Сегодня я способен на греблЮ...слух безотказен слышит фальшь Тойоты" (именно так я расслышала) выброшен?


Специально зарегистрировался на форуме, так как я тоже там именно это и слышу. А ведь там именно Тоёта. Вот этот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%91%D1%82%D0%B0,_%D0%AF%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0

Цитата:

Ясухиса Тоёта
Дата рождения 1952
...
японский инженер, специалист по акустике
...
Занимается разработкой акустических систем концертных залов. Среди его работ — акустика залов Дома музыки в Хельсинки, ... , концертного зала Мариинского театра в Санкт-Петербурге, концертного зала «Зарядье»

Так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalyi


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 652
Откуда: Sleepy Hollow, USA
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilSpirit писал(а):
А ведь там именно Тоёта

Авторские рукописи вас убедят в том, что это «иота/йота»?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 412
Откуда: Черноголовка. Московская область.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilSpirit писал(а):
Цитата:
Куплет "Сегодня я способен на греблЮ...слух безотказен слышит фальшь Тойоты" (именно так я расслышала) выброшен?


Специально зарегистрировался на форуме, так как я тоже там именно это и слышу. А ведь там именно Тоёта. Вот этот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%91%D1%82%D0%B0,_%D0%AF%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0

Цитата:

Ясухиса Тоёта
Дата рождения 1952
...
японский инженер, специалист по акустике
...
Занимается разработкой акустических систем концертных залов. Среди его работ — акустика залов Дома музыки в Хельсинки, ... , концертного зала Мариинского театра в Санкт-Петербурге, концертного зала «Зарядье»

Так-то.
Во-первых, про Тоёту для меня открытие. Существует ещё одна фонограмма Французская песни Владимира Семёновича Высоцкого Я весь в свету. Она из мартовской 1977 года передачи. Может этот вариант вас интересовал? Про фальшь Тоёты и я слышал. Говоря стихами ВВ, слух безотказен. А почему не имеется ссылочки на скачивание Крымовской программы о Советском поэте Владимире Семёновиче Высоцком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vvfon.ru -> Неопознанные и неизвестные фонограммы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
 



Powered by TorrentPier (ABTrack) © Meithar, Aaru Bui, RoadTrain, Meik Sievertsen
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

TopList